CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пн, 2018, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
IRINA_ писал(а):
А можете сказать на какой выставке вы с чаузи этим соревновались, очень хочется посмотреть на него)))

Я в личку напишу, хорошо?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пн, 2018, 00:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena писал(а):
Я тоже так думаю. Хотя я бы в обязательном порядке ставила зверям бешенство - бесплатное.
Относительно же всего остального - я хочу сказать, что активно действующая зоозащита за последние годы прилично разбаловала народ. Сейчас и даром стремятся взять не абы кого, а чтоб и красивущее, и породистое, и привитое всем чем, и с пачкой анализов, и с прибамбасиками в приданом, и дрессированное (ходжение на унитаз, выгул на поводке и пр.) - и чтоб отдать можно было моментально, если что не понравится.
Благотворительность такого плана уже не потянуть обычному человеку. В подобранца надо вложить пару зарплат - и отдать ХЗ кому без какой-либо гарантии, что зверик тут же не будет уморен по небрежности (и завтра не возьмут очередного).

Jelena,нет,никогда. Бесплатное бешенство - это наша российская вакцина, а я не хочу терять животных из-за тяжело переносимой вакцины. Рабиес в опте - 70-80 рублей, это копейки(да, его уже полгода в Москве нет, но я майскую партию успела купить!!!). Мультифел - 200.

Моё животное будет стерилизовано только проверенными годами хирургами.
Я несу полную ответственность за пристраиваемое животное, и веду его пожизненно.
Вот вчера на выставке семья с 2-мя детьми захотела взять 4-х месячного мальчика. Младшему ребёнку - года 3(я не очень в детях :L ). Нет, конечно, котёнка не отдадим.
Предложили годовалого кота, ласкового и контактного, ребёнка не обдит, но и от излишних тисканий уйдёт без агрессии. Но сеток на окнах нет. Без сеток не отдаём
Что делаю нормальные люди - едут из Сокольников на рынок, покупают рамы и сетки, присылают фото о покупке и фото стопоров на окнах квартиры, к-рые уже были, к вечеру приезжают на выставку опять, покупают переноску, мы подписываем договор и отдаём кота.
Сегодня утром уже прислали фото процесса установки сеток и малОго в обнимку с котом! ^^
Я считаю, так и нужно, и хорошо и спокойно всем.
Хотя обычно в новый дом мы привозим сами, но тут как-то поверилось людям...

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пн, 2018, 00:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Pantera писал(а):
Знаете, мы получили новый стандарт покупателя преобретателя...
У меня возникает вопрос, мы должны!, а преобретатели что-то должны..? Или сдать анализ, сделать прививку уличному котенку, это так сложно? Тогда возникает вопрос в искренности его намерений? Если человек не готов нести расходы, как можно быть уверенным, что он и дальше будет заботиться о питомце? Нина, я говорю исключительно про "котят в дар". Заводчики несут ответственность за финансовую выгоду, там все по-другому :D


Нет, я ставлю вопрос по-другому. Я ДОЛЖНА отдать животное, будучи уверенной в его здоровье(или сообщить о возможной проблеме).
Я не мнимый "зоозащитник", рисующий себе "звёздочки на фюзеляже" и собирающий лайки на псевдозоозащитных форумах, давно превратившихся, в большинстве своём, увы, в сборище климактерических охающих идиоток; и не бабушка, раздающая у метро котят, вскормившая у подъезда поколения их матерей и отцов; и не перекупка с Авито.
Я просто дарю радость в новый дом, и хочу, чтоб эта радость жила долго и хорошо. Поэтому я и мои соратники(ненавижу слово волонтёры) действуем в соответствии с принципами, выработанными годами.
Это финансовозатратное хобби моё и моих друзей. Почему мы должны делать это плохо\на авось, когда от этого зависит жизнь и здоровье животных и людей?
Лучшие ветеринары, хорошие корма, стерилизация и прочая полная подготовка животного. Если не мы будем повышать планку, то кто?

А приобретатель(я надеюсь), видя изначально высокую планку, будет стараться ей соответствовать, обычно так и бывает. :||: И ездят через весь город(если что случилось) к рекомендованным хорошим ветам, а не идут в соседнюю подвальную клинику,и ко мне везут новых подобрышей для полноценного карантина и обследования, чтоб свое животное обезопасить. И это хорошо, ведь "грамотный пользователь кошек" и своё окружение потихоньку чему-то да научит. Потом с работы мне звонят - "у коллеги с кошкой\собакой проблема, куда бежать?"
Ну вот я сейчас хочу поставить окно пластиковое. Точно помню, где-то у нас был спрос\предложение по мастерам - пойду ща искать профессионала, а не замерять\покупать\ставить сама.
Так почему и людям, ни фига не понимающим в лечении животного с улицы, не воспользоваться услугой специалиста, имеющего опыт, сделающего всё правильно, и потом рассказавшего как правильно "пользоваться" полученным питомцем . Лично я в 91-м году мечтала о таком человеке, но их не было. Вот я таким и стала ;)

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пн, 2018, 07:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт Петербург
Нина, Вы молодец, Я вами восхищаюсь

_________________
кошкофотограф
Фотоальбом http://foto.mau.ru/index.php?cat=1156


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пн, 2018, 09:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
Я такой ветфорум не знаю, киньте ссыль в лику, плиз, самой интересно.
Все практикующие веты, и те западные, коих я на ветконференциях слушаю, и наши российские- все ЗА вакцинацию, и это НЕ глобальный заговор ветеринаров и производителей вакцин:)
Куда кидать-то :??: Сами ж писали
Цитата:
Личка забита!

А по поводу вакцинаций - на этом форуме есть ссылка на большую статью доктора американской ветеринарной академии (за точность названия не ручаюсь, уточнять - лень лезть)
подчеркиваю - это не российское исследование, у нас, по-моему, такое проводить некому и негде.
Но ссылку в "открытой" печати не дам, не обессудьте :L

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пн, 2018, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
НИНА писал(а):
Это финансовозатратное хобби моё и моих друзей. Почему мы должны делать это плохо\на авось, когда от этого зависит жизнь и здоровье животных и людей?
Лучшие ветеринары, хорошие корма, стерилизация и прочая полная подготовка животного. Если не мы будем повышать планку, то кто?
А приобретатель(я надеюсь), видя изначально высокую планку, будет стараться ей соответствовать, обычно так и бывает.

НИНА, я по разным темам на форуме обычно не хожу, читаю только то, что для меня в данном случае актуально. Но по Вашей ссылочке прошлась, в "Надежду".
Вот у меня сложилось впечатление, что Вы на другой планете живете. Отдает чел подобрашек, вырастил, выкормил, и слава богу, что какие-то ручки нашлись, кисюки пристроились. За что Вы её осуждаете? Что не нашла денег на прививки?
Ну ведь не у всех это "финансовозатратное хобби", у некоторых просто доброе сердце, не смогла пройти мимо, вырастила, пристроила, как смогла.
Чтобы иметь большие финансы на подобрашек, надо иметь или богатых спонсоров, или высосооплачиваемую работу, или богатого мужа. И то и другое и третье есть не у всех. А второе и третье вообще плохо сочетается с подобрашками. Поэтому не надо осуждать тех, кто хоть как-то старается помочь бездомным зверушкам. :,(

А опыт показывает, что те, кто скупится на первичную оплату своего питомца, вряд ли обеспечат "высокую планку" их содержания. Исключение- это те, кто пришел на выставку и случайно "запал" на определенного зверя, да ещё оказавшегося бесплатным, привитым, ласковым, и с кучей подарков. То есть это не из категории явных халявщиков. А халяву любят многие. Вот не надо их плодить на ровном месте, ИМХО. Ничего страшного, если чел принесет домой котенка, и все для него сделает сам. Как и все обычно поступают с подобрашками.
У каждого свои пути. Вы считаете, что Ваш путь единственно правильный, активно продвигаете свою позицию. А ведь ситуация у людей совсем разная, и возможности разные. Кто как может, так и помогает. 8)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пн, 2018, 19:14 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
...
Нет, я ставлю вопрос по-другому. Я ДОЛЖНА отдать животное, будучи уверенной в его здоровье(или сообщить о возможной проблеме).
Я не мнимый "зоозащитник", рисующий себе "звёздочки на фюзеляже" и собирающий лайки на псевдозоозащитных форумах, давно превратившихся, в большинстве своём, увы, в сборище климактерических охающих идиоток; и не бабушка, раздающая у метро котят, вскормившая у подъезда поколения их матерей и отцов; и не перекупка с Авито.
Я просто дарю радость в новый дом, и хочу, чтоб эта радость жила долго и хорошо. Поэтому я и мои соратники(ненавижу слово волонтёры) действуем в соответствии с принципами, выработанными годами.
Это финансовозатратное хобби моё и моих друзей. Почему мы должны делать это плохо\на авось, когда от этого зависит жизнь и здоровье животных и людей?
Лучшие ветеринары, хорошие корма, стерилизация и прочая полная подготовка животного. Если не мы будем повышать планку, то кто? ...


"Повышение планки" имеет обратную сторону - Ваша стоит настолько высоко, что большинство до нее банально не допрыгнут. И совершенно логично предпочтут пройти мимо - поскольку не имеют возможность выбросить полсотни тысяч из семейного бюджета, дабы какая-то неизвестная им семья за счет благополучия их собственной семьи получила впоследствии чудесного домашнего любимца "с пожизненной гарантией".

Поэтому мой совет относительно бесплатной вакцины - он относился к поставщикам "надежды на счастье". Чтобы людям не огрести серьезных проблем на свою голову от тех, кто возьмет халявного зверика - и не сподобится (а обычно именно так и бывает) посетить с ним ветеринара на предмет вакцинаций.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Вт, 2018, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
August-gold писал(а):
(...)ссылочке прошлась, в "Надежду".
Вот у меня сложилось впечатление, что Вы на другой планете живете. Отдает чел подобрашек, вырастил, выкормил, и слава богу, что какие-то ручки нашлись, кисюки пристроились. За что Вы её осуждаете? Что не нашла денег на прививки?


Где мною написано, что осуждаю? Я лишь спросила, как так?, что на нашем Форуме,где принята пропаганда стерилизации нецелевого разведения, идёт раздача непривитых(ладно, не успели, не купили, фиг с ним!) и нестерильных ? И ниже указала, что это "не в осуждение, а в рассуждение".
И не есть ли основная цель любого "подбирателя" - сокращение популяции бездомных, т.е. стерилизация?
И осудить могу только за одно - отдача нестерильного животного.

August-gold писал(а):
(...), у некоторых просто доброе сердце, не смогла пройти мимо, вырастила, пристроила, как смогла.


Я слишком много видела за полтора десятка лет "добрых сердец", не соблюдавших карантин, когда от одного котёночка выкашивало от Панлейкопении 20 ни в чём не повинных кошек.
И вот именно из-за того, что "как смогла" и дискредитируются те немногие, кто нормально готовит животное к пристройству.
Ведь сколько таких отзывов по инету - "взяли у волонтёра, кот\котёнок поносит\лишайный, пошли в клинику, а там... 8| "
100 человек такое прочитают, и из-за одного случая не возьмут у ответственных "самоподбирателей".
August-gold писал(а):
Чтобы иметь большие финансы на подобрашек, надо иметь или богатых спонсоров, или высосооплачиваемую работу, или богатого мужа. И то и другое и третье есть не у всех.

У меня нет ничего из вышеперечисленного.
Хотя высосооплачиваемую работу, возможно, хотела бы! Это шикарная описка, это в Цитаты! ^^
Тем не менее, снимаю большую квартиру с двумя карантинными оборудованными помещениями, специально напротив хорошей ветклиники. Чтобы всё правильно было.

August-gold писал(а):
Ничего страшного, если чел принесет домой котенка, и все для него сделает сам. Как и все обычно поступают с подобрашками.


]Отлично - пусть берут с улицы, сами всё делают, мне же меньше работы!

August-gold писал(а):
У каждого свои пути. Вы считаете, что Ваш путь единственно правильный, активно продвигаете свою позицию. А ведь ситуация у людей совсем разная, и возможности разные. Кто как может, так и помогает. 8)


Ещё раз - кто и как готовит животное к пристройству - это выбор конкретного пристройщика.
Мне не очень понятна лояльность именно на нашем Форуме.
Котят породных со всеми прививками до последнего момента продавать было запрещено,а личинок б\п раздавать можно?
Замечу, что в Надежде я размещала 1 котёнка 3года назад, до этого - 6-7-8лет назад, т.е. конкурента не выдавливаю ))))

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Вт, 2018, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena писал(а):

Поэтому мой совет относительно бесплатной вакцины - он относился к поставщикам "надежды на счастье". Чтобы людям не огрести серьезных проблем на свою голову от тех, кто возьмет халявного зверика - и не сподобится (а обычно именно так и бывает) посетить с ним ветеринара на предмет вакцинаций.

Jelena, повторюсь, Рабиес в опте стоит 80-90 руб, в зоомагазине 160. Это копейки в сравнении с остальными затратами на подобранца.
А планка типа "помыть и пристраивать" - (повторюсь - ИМХО) это для добрых людей из соцсетей, а не уровень профессионального во всех смыслах Мау-форума.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2018, 08:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
НИНА, Вы же все делаете правильно, как положено? Тогда бешенство нужно делать в ветклинике, а не покупать в АС-маркете... ;)

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru