CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2018, 09:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: г. Уфа
в любом случае, Нина, вы правильно сделали что написали об этом! Может кто из оргов и задумается при выборе/ записи на выставку- 30 серебренников взноса или репутация :!:

_________________
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки. /Альберт Швейцер/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Сб, 2018, 22:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Самаритянка,кот абсолютно точно F1, так его и рекламировали, на палатке было написано долго время;яйца не щупала, но иначе его в Домусы б и не взяли.Последние полтора года вижу его на каждой выставке как рекламного кота, когда его покастрили - не знаю, но дети продаются от F2 до F4 сейчас.
Правда, именно сегодня его не привозили. Детки - были.
Любопытно, что все заводчики знакомые были удивлены такой конкуренцией, прогнозировали, что Главный судья очень принципиален и строго относится к породным в Домусах, и Чаузи не дадут ничего; а по итогу мы просто поделили 1-й и 2-й день, как и обычно бывает при равноценных в Бэсте.
Кстати, в прошлом году мы конкурировали с блю-пойнтовой голубоглазой кошкой,хозяйка сначала обиделась, что оба дня отдали моей помойке, а на след. выставке сама сказала, что нашла в Правилах ВЦФ о том, что все пойнтовые - не Домусы. И я находила этот пункт, а сейчас, как ни ищу - не могу найти, хотя своими глазами читала! Или, может, в этом году Правила изменили? Но я ведь точно помню!
МУРЫСЯ, сомневаюсь, что кто-то обратит внимание.
Если даже очень известный и,как считается, принципиальный судья допустил выигрыш породного в Д.
Честно скажу - кто как голосовал из судей - не догадались подсмотреть. Реально - кот необыкновенно прекрасен, но то, что он не Домус - это ясно даже обычному человеку.
Хотя, повторюсь, как понимаете, мне от этих розеток ни холодно, ни жарко, даже на Благотворительные выставки я кубки не вожу - один раз выпендрилась и обвешала клетку, так меня больше на эту выставку и не зовут :)))
Вот как раз сегодня пристроилась кошка, к-рая с Чаузи соревновалась, хозяева были шокированы подаренными регалиями! :D

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2018, 04:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Кошку вернули, увы :))) недостаточно ласковая, хоть я и предупреждала, что будет привыкать не сразу, нужно пару месяцев.. не дотерпели.
И ещё одна была пристроена - тоже возврат - она начала ходить в ванну как в туалет.
Я бы была счастлива, если бы у меня все в ванну ходили! Это ж какая экономия наполнителя!!!
Ну, не всем это подходит...и ладно

На прошедшей выставке была беда - заводчица кунов упала в обморок,вызвали Скорую. Вскоре выяснилось, что она умерла 8-0 8| :( :( :(
Через несколько часов приехал сын, мальчишка 20-ти лет, чтоб забрать животных. На продаже было несколько котят, их папа - офигенный огромный вальяжный красный котище, титулованный донельзя, и котята все классные.
Ко мне подошли сочувствующие с вопросом, не смогу ли я взять на пристройство выведенных котов(конечно - да!) и я пошла к сыну, чтобы предложить помощь. В этот момент котят он уже занёс в машину, и собирал палатку. Вокруг него стояло человек 7-8, и все говорили разное:
-Отдай за 15 000 котёнка, мне для ребёнка 8-0 конечно, верю!ребёночек мечтает только о суперпородном куне за бесценок
-Да, за 15 000, документы потом, но хочу вотпрямщас, но документы нужны!
-Да,заберу, где документы?
(Кто-то другой, тихо:"Да ладно, сделаешь документы..")
Дальше эти торги я не слушала,было противно, ушла. Через недолго вышла курить, у входа стояла машина, и народ тряс котятами с криками - бери, это смотри какой хороший котёнок!
Мальчишка рядом стоял безучастно.
Подозреваю, что котята стоили реально не менее полтинника, кот-папа - офигенный, харизматичный, да и питомник хороший.
Объясните мне,КЕМ нужно быть, чтобы мальчишку, далёкого от заводческих проблем, только что потерявшему мать, "разводить" на отдачу суперских котят за бесценок?
На похороны мамы его бы спасли несколько котят по 15000, если он приехал на Кайене?
Я точно знаю, что мальчик был далёк от заводческой деятельности мамы\папы, она сама это говорила полгода назад. когда мы оказались соседями на выставке.
Моя подруга подошла к мальчику в разгар феерии раздачи котят из машины, шепнула ему, чтоб он подождал с продажей , но он, понятно, в шоке не услышал...

Это всё было так ФУ!, что у меня до сих пор осадок премерзкий.
Я никогда не видела, как стервятники слетаются на труп, но вот в этот момент я поняла, как это бывает.
.
Кто-то, кто взял мои координаты (мужчина)- я подтверждаю, ненужных котов из питомника возьму на пристройство.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2018, 06:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Нина, жуть какая... :,(

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2018, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Кошмар...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2018, 13:32 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
...
Подозреваю, что котята стоили реально не менее полтинника, кот-папа - офигенный, харизматичный, да и питомник хороший.
Объясните мне,КЕМ нужно быть, чтобы мальчишку, далёкого от заводческих проблем, только что потерявшему мать, "разводить" на отдачу суперских котят за бесценок?
...
Это всё было так ФУ!, что у меня до сих пор осадок премерзкий.
Я никогда не видела, как стервятники слетаются на труп, но вот в этот момент я поняла, как это бывает.
...
Кто-то, кто взял мои координаты (мужчина)- я подтверждаю, ненужных котов из питомника возьму на пристройство.


НИНА, посмотрите на это с другой стороны... Человек далек от всего этого - сейчас ему точно не до реализации котят, а они растут. Будь они хоть того замечательнее - но, раз с ними приехали на эту "выставку", в очереди за ними не давились.
На сохранение кровей/запреты бридинга и пр. человеку глубоко фиолетово - он в другом мире обитает - поэтому он может отдать живность и с документами (при любом раскладе это для него выгоднее, чем покастрить за свой счет - и подарить х/з кому, пристраивая в т.н. "добрые ручки", не желающие заплатить ни копейки)

Крутая машинка - не показатель благополучия. Она может быть взятой в кредит, который еще платить и платить...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2018, 23:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
НИНА писал(а):
На прошедшей выставке была беда - заводчица кунов упала в обморок,вызвали Скорую. Вскоре выяснилось, что она умерла 8-0 8|

Господи, какой кошмар! Видимо, женщине вообще нездоровилось, надо бы дома остаться, но поехала на выставку, потому что записана, потому что котят продавать надо. И куна-папу привезла для рекламы. А куны- они большие и тяжелые. И вообще выставки и пристройство котят- это напряжение, не для больного человека. Очень жаль :(
Я всегда завидовала людям, которые в первую очередь думают о себе и своем здоровье, а потом уж об обстоятельствах.
А любителей халявы среди людей очень много, я бы не судила их так категорично. Общество у нас сейчас такое, редко кто воспринимает чужое горе как своё.

Цитата:
Человек далек от всего этого - сейчас ему точно не до реализации котят, а они растут. Будь они хоть того замечательнее - но, раз с ними приехали на эту "выставку", в очереди за ними не давились.

Jelena, согласна с Вами. :OK: У парня горе, неожиданно мать умерла, ему совсем не до того, чтобы думать, как продать котят подороже. Лишь бы поскорее скинуть эту проблему. А это проблема- ликвидация питомника, если некому ухаживать за кошками. :|

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2018, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Я могу посмотреть на любую ситуацию с разных сторон, конечно.
В том-то и дело, что есть и муж, он вместе с мамой занимался питомником(часто на выставках его видела - просто котище очень приметный, всегда им любовалась), но папа поехал вслед за скорой, на к-рой увезли маму. А мальчишке стервятники даже не дали что-то сообразить, мы пытались сказать, чтобы он позвонил папе, но пацан сидел со стеклянными глазами, ничего не соображая.
Поверьте, вот никак тот "аттракцион невиданной щедрости" не выглядел искренней помощью семье, убитой горем, иначе б я и не поделилась с вами...

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2018, 15:32 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Именно поэтому я никогда не участвую в "разборе" питомников, от которых при посредничестве нашего клуба в авральном порядке избавляются родственники почивших бридеров. Какие бы замечательно-эксклюзивные звери и крови там не фигурировали...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Чт, 2018, 01:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Дабы обновить тему, расскажу, что недавно опять мы "боролись" :D в домусах с тем же прекрасным Чаузи.
Владелица Ч. попросила меня сообщать ей, когда мы НЕ будем выставляться, чтоб она смогла выставить своего кота единственным, а то котята плохо продаются,денег на выставку много тратится.
Не хочу сказать ничего плохого, но 2 кг средненького призового корма спасут питомник дорогих кошек? 8-0
Лично у моих строгий рацион, призовые я дарю подвальникам или дружественному приюту, ещё хорошей тётке во Владимир передаю.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru