CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2018, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
Ирина, тут

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Вс, 2018, 01:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ездила сегодня на благотворительную выставку с двумя старшими новичками.(не помню, упоминала ли, что Л\И отрицательны, и я их привила.)
Что ж... вернулись обратно... краше наших были коты.
Расстроена. Потерянный день, машина на др.конец Москвы(Алтуфьево-Юннаты за справками-Пражская-обратно).
На выставке,как всегда, никто, кроме меня и моей подруги, не имел дезинфекторов для рук, а ветврач, осматривавшая животных, одноразовые перчатки в глаза не видела (((( А кошки - из разных приютов, передержек. Чем люди думают?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Вс, 2018, 12:09 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Я бы цинично сказала, что - учитывая, что места содержния не безразмерные, а живность берут сейчас крайне вяло - вспышка вируса скоро будет рассматриваться с определенным облегчением...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 03:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena, да нет! Закончится всё еще печальнее.
Опять будут истерики "котики заразились на выставке!" и сбор миллионов денег на стационары...Стац 4-й категории - это 10-12 000 в день в хорошей клинике!
ВСЕ дают гладить котиков, в надежде пристроить...Впрочем, как я говорила, и на породных - то же самое; но ради объективности скажу, что за последний год, после того, как я на форуме везде ОРАЛА о необходимости дезинфекции рук, вижу на выставках, что многие заводчики начали обрабатывать руки потенциальных покупателей, на многих палатках есть дезинфекторы.
И это хорошо, не зря орала я.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 03:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
2 Самаритянка.
В продолжение темы про гуманную эвтаназию. Вечером усыпила кота, сбитого машиной в пятницу. Сделали рентгены, УЗИ, кровь, вирусы - всё прилично. 2 дня в неплохом стаце, потом забрала домой. По рентгенам кот цел как девственница. По симптомам - полный спинальник, при этом дикий. Сцеживать не даётся. Я не готова любоваться на кота, к-рый медленно гниёт, а я ему не могу помочь, ибо он не хочет. Поэтому - усыпила, пока не привыкла.
Всё равно тяжко...
Я=убийца?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
НИНА писал(а):
2 Самаритянка.
В продолжение темы про гуманную эвтаназию. Вечером усыпила кота, сбитого машиной в пятницу. Сделали рентгены, УЗИ, кровь, вирусы - всё прилично. 2 дня в неплохом стаце, потом забрала домой. По рентгенам кот цел как девственница. По симптомам - полный спинальник, при этом дикий. Сцеживать не даётся. Я не готова любоваться на кота, к-рый медленно гниёт, а я ему не могу помочь, ибо он не хочет. Поэтому - усыпила, пока не привыкла.
Всё равно тяжко...
Я=убийца?

Нет. Ты правильно сделала.
Когда такие случаи, как с Серёжей - это другое. Там в перспективе была нормальная жизнь, и она у него теперь есть, и была бы скорее, если бы не забытая в животе салфетка.
А дикий кот... Во-первых, рентген-рентгеном, но есть и необъяснимые с точки зрения медицины случаи, как в одну сторону (не выживет и вдруг необъяснимо поправляется), так и в другую.
А во-вторых... Нельзя всегда очеловечивать животных. Если лечение не доставляет страшного дискомфорта, боли и т.п., то животные его терпят. Но если животное должно пройти все круги ада, чтобы потом гипотетически выздороветь... Ему невозможно объяснить ради чего все эти страдания, как можно объяснить человеку. Если еще и в перспективе у него лежачая жизнь с невозможностью нормально ходить в туалет, то эвтаназия гораздо гуманнее чем "а давайте попробуем, возможно, сможем вылечить..." Когда у ветеринара это единственная мантра, которую он втюхивает владельцам приносимых ему животных, он для меня не ветеринар, а коммерсант.
И уж конечно, если животное - потомственная дичь, людям не доверяющая априори - в этом случае боль и стресс с бОльшей вероятностью угробят такое животное, даже если были шансы его вылечить.

Нин, а собака та в США доехала и восстановилась? Или ты не знаешь?

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 15:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
НИНА писал(а):
Jно ради объективности скажу, что за последний год, после того, как я на форуме везде ОРАЛА о необходимости дезинфекции рук, вижу на выставках, что многие заводчики начали обрабатывать руки потенциальных покупателей, на многих палатках есть дезинфекторы.
И это хорошо, не зря орала я.

Мы хоть и не слышали этот ор, но дезинфектор возим с собой обязательно. Погладить даю только котят на продажу, если животное выставляю на оценки, то не разрешаю вообще. И то, последнее время я даже некоторым отказывать(особенно детям) стала, потому что виден просто праздный интерес. Погладить да побежать дальше, другого животного тискать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
Алла писал(а):
Ирина, тут

Спасибо, читаю с огромным интересом. Захватывающая тема


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
IRINA_ писал(а):

Мы хоть и не слышали этот ор, но дезинфектор возим с собой обязательно. Погладить даю только котят на продажу, если животное выставляю на оценки, то не разрешаю вообще. И то, последнее время я даже некоторым отказывать(особенно детям) стала, потому что виден просто праздный интерес. Погладить да побежать дальше, другого животного тискать.

Аналогично. Хотя я раньше всегда разрешала гладить после обработки рук спиртовым гелем. А сейчас решила, что вообще лучше не буду разрешать, никому.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 00:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
IRINA_ писал(а):
Мы хоть и не слышали этот ор,(...)

Ну,правда,практически нет на клетках дезинфекторов... я в шоке от этого.
Вот про субботнюю благотворительную выставку. 50 кошек, палатка у меня и ещё у одних ребят, остальные животные - в клетках. Это торговый центр, дети бегают и суют руки, некоторые, особо одарённые, даже пытаются расстегнуть палатку 8-0
Итог - пристроено 28 кошек, из моих 3-х - ни одной. Сколько возвратов будет за следующую неделю?
Дезинфекторов не было ни у кого,повторюсь.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru