CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2018, 09:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Наташ, так я не про справку, а про титры, которые есть в крови. Гипотетически...
Если сейчас взять кровь, то там должны быть титры к вирусу бешенство. Наши законы требуют ежегодной вакцинации, но старушек тоже жалко. На выставку они не ходят, свободно не гуляют, тогда зачем их ежегодно колоть? Нобивак гарантирует иммунитет сроком до 3 лет. ;)
Ну а с точки зрения логики, справка на титры не может быть действительна всю жизнь. Мало ли я мухлюю с прививками, отметки ставлю, а вакцину не ставлю :D

Пы.Сы. Нобивак рекомендует ревакцинацию каждые 3 года**
** в случае, если местное законодательство страны потребления, требует еже годовые вакцинации против бешенства, а также в зависимости от эпизодической ситуации, можно проводить вакцинации животных каждый год. Иммунитет нарастает на 21 день.


Т. е. фактически животное привито в течении 3 лет, НО... если область или район имеют эпидемическую и эпизоотическую ситуацию по бешенству, то нужна свежая прививка от бешенства, и ввоз животного возможен после карантина в 21 день. Я правильно понимаю?
У нас ситуаций нет, так что мои старушки привиты и иммунитет у них еще на год вперед :D

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2018, 17:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Кот с моей аватарки уехал в Италию с титрами. Дочка как-то пропустила одну из ревакцинаций и теперь, когда она будет возвращаться в Израиль, коту придется делать титры по новой. А когда мы его в Италию отправляли, то он после получения результата, что титры достаточны, еще месяц ждал в Израиле, когда ему в Италию будет можно.
Не он, конечно, ждал, а дочка. Но он счастлив там с ней, он всегда был ее кот.
Вот описала, почему я про этот порядок знаю.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2018, 06:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2018
Сообщения: 26
Откуда: Москва.
Pantera писал(а):
Alis Freid, это Вы писали?
Цитата:
а то что Лиза пишет что кошка облезлая и худая, так вы скажите а у вас после родов кошка не раздевается?? Лиза знала что малышка только откормила деток, и естественно она меняет одёжку и высосали её деточки

Тогда почему Вы так резко реагируете на пост Нины? Она озвучила тоже самое, но своими словами, смысл-то един!
Ну Вы же заводчик? Тогда понимаете, что худая, невосстановившая кондицию кошка, это почти кормящая. А течки бывают и через месяц после родов, т. е. в момент кормления котят. Нет, я понимаю, что восстановления нужно ждать от 4 до 6 мес., а покупатель ждать не хочет долго. Это Ваше решение...
Ну а с паспортом... Не знаю, я продаю котят с файлом документов, кормом и лотком. Ну мне так спокойнее, МОЙ котенок сыт и с туалетом нет проблем. Как-то ответственнее нужно быть... ;)

Потому что читать нужно внимательно. Кошка откормила, там чётко об этом написано, и что после родов была пропущена течка, а повязали на вторую течку. А раз кошка откормила то значить после родов прошло 2- 2.5 месяцев.

_________________
Тариф “Личное счастье!” – без ограничений и лимита, присоединяйтесь!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2018, 06:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2018
Сообщения: 26
Откуда: Москва.
НИНА писал(а):
Цитата:
, как-то забыли про саму кошь, именно её здоровье и психика меня и волнует.

Цитата:
Где вы увидели что кошка кормящаяя?? она уже откормила, и одну течку я ей пропустила. И покупатель ждал пока кошка потечёт вторично. А о паспорте я просто забыла. не нужно переворачивать.

Если кошь отдохнула(этого нет в теме, поэтому прошу прощения! - было другое, вот выше Pantera дала цитату!), то почему она была в плохом состоянии, по словам покупателя?
Нет, Грязная кошка - не аргумент после длительной поездки, конечно, но почему худая? На фото она другая была? Просил ли покупатель фото "вотпрямщас", или покупал по фото двухгодичной давности?
Отмазки типа "я забыла паспорт" не принимаются. Вы часто забываете паспорт, уезжая в др. город\страну???? А кошь родная чем хуже? Почту уже изобрели, переслать письмом легко, ещё быстрее сделать фото. ТС, Вам прислали хоть фото паспорта?
Ну уж скажите честно, что ЕСЛИ и прививали, то самостоятельно, денег на ветеринарки не тратили, и паспорта нет. Так многие делают.
Ну, или прививки - зло, не прививаю по личным принципам(да и денег жаль), это тоже будет честно.
Во всяком случае, уважаю заводчика за выход в тему. :!:
Хотя, ИМХО, он и неправ по многим пунктам.Ответственности за своё животное не вижу.

Кошка не была худая, и не грязная, просто Дарина меняет шёрстку ( линька у неё, как и у всех.) а пусть бы выложила Лиза фото, так нет же не выкладывает. Просто девушка хочет бесплатно получить акт вязки, вот к чему и была эта тема. А о документах я уже писала выше, ей предлогали их и выслать, и фото, девушку это не интересует. Вот и всё.

_________________
Тариф “Личное счастье!” – без ограничений и лимита, присоединяйтесь!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вт, 2018, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Alis Freid, а Вы сами не фоткали кошь в момент передачи, это же так просто - газета с датой и кошка, чтоб претензий покупатель вот таких не предъявлял.
Даже я всегда делаю фото в момент отдачи своих бездомников, больше для себя, конечно, ну, и чтоб оценить проблему, если животное возвернут в плохом состоянии, не дай бог(у меня не бывало такого,ТТТ! но у других случается).
Так откормила только, или отдохнула, или линька - непонятно. Т.б. что, если б кошь была д\ш - это, конечно, да - д\ш на линьке может выглядеть похуже, колтуны вырезанные и проч. Но к\ш в линьке - совсем не страшно и что-то на выставках в последний месяц я плохо выглядящих к\ш не видела на столах у экспертов, я сейчас уже совсем весна.
ТС, и Вы, пожалуйста, выложите фото кошки сейчас.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Ср, 2018, 09:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Alis Freid писал(а):
Потому что читать нужно внимательно. Кошка откормила, там чётко об этом написано, и что после родов была пропущена течка, а повязали на вторую течку. А раз кошка откормила то значить после родов прошло 2- 2.5 месяцев.

И? Повязать кошку после 2-3 месяцев ПОСЛЕ родов, это нормально? Я внимательно читаю, поверьте... Просто не вижу разницы, повязать кормящую или сразу после отъема котят. Но это "тонкости" прошедших времен... что уж сейчас о них. :)

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Ср, 2018, 14:43 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Pantera писал(а):
И? Повязать кошку после 2-3 месяцев ПОСЛЕ родов, это нормально? ...


С точки зрения одной из наших ведущих систем - это нормально. См.: Female cats are allowed to give birth twice a year maximum (with a minimum of 3 months between the litters).

Так что кошку можно повязать и через месяц после родов - совершенно законно.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Ср, 2018, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Но далее написано, что в идеале кошка должна рожать ОДИН раз в год ;)

Елена, мы ж заводчики? Или...? Все понимают, что кошка повязанная через 2-3 месяца после родов, это... ну не очень хорошо по отношению к кошке. Это случилось, так решили обе стороны, и обсуждать сейчас их действия поздно, да и глупо... Кошка приехала худой и раздетой, но беременной... как и хотела заказчица! ;)

Цитата:
Сама по себе кошка шикарная, а то что Лиза пишет что кошка облезлая и худая, так вы скажите а у вас после родов кошка не раздевается?? ...

Вопрос был к участникам темы... вот и ответили, кто как считает ПРАВИЛЬНО.
Еще раз, я не осуждаю, я отвечаю... и не понимаю, почему такая резкая реакция со стороны заводчицы? Или Alis Freid надеялась только на поддержку, а к критике не готова?

Специально, не поленилась... :D
Цитата:
вяжет невосстановившуюся после родов и выкармливания кошку

*про кормящую ни слова...
Цитата:
Где вы увидели что кошка кормящаяя?? она уже откормила, и одну течку я ей пропустила

Цитата:
Тогда почему Вы так резко реагируете на пост Нины? Она озвучила тоже самое, но своими словами, смысл-то един!
Ну Вы же заводчик? Тогда понимаете, что худая, невосстановившая кондицию кошка, это почти кормящая. А течки бывают и через месяц после родов, т. е. в момент кормления котят.

Цитата:
Потому что читать нужно внимательно. Кошка откормила, там чётко об этом написано, и что после родов была пропущена течка, а повязали на вторую течку. А раз кошка откормила то значить после родов прошло 2- 2.5 месяцев.


Если Вы так обсуждали продажу кошки, тогда все понятно... :)))

Наталья, Alis Freid, ключевое слово невосстановившая кондицию кошка, а не кормящая... ;)

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Ср, 2018, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Jelena писал(а):

Так что кошку можно повязать и через месяц после родов - совершенно законно.

Законно? Да.
Гуманно ли? :??:

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Ср, 2018, 19:24 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
...
Законно? Да.
Гуманно ли? :??:


Вот честно говорю, что не могу со 100% уверенностью сказать, что лучше для кошки - беременеть так, как ей позволяет природа, либо - по нашим (возможно, в корне неверным) представлениям о ее благополучии.

У женщин мы в этом вопросе уже дошли до маразма - и в те годы, когда можно нормально беременеть и легко рожать здоровых детей, женщина считается ребенком, которому нужно только "учиться, учиться и еще раз учиться"... Поэтому зачастую пытаться забеременеть бабка начинает тогда, когда вообще-то ей пора бы внучек замуж выдавать...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru