CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Вт, 2010, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
Bengalka писал(а):
Во-первых, вы лично присывлали мне анализ, где у котенка была обнаружена корона.
Ольга Файницкая написала в США заводчице отца котенка умершего в неполных четыре месяца в России о том что видела лично анализы с диагнозом КОРОНА. По этой причине мне не компенсировали животное. Вскрытие скропостижно, менее чем за сутки скончавшегося котенка показало наличие у него "Дисплазии почек". Устно заведущая лабораторией назвала заболевание Амилоидоз (амилоидная дистрофия) — нарушение белкового обмена, сопровождающееся образованием и отложением в тканях специфического белково-полисахаридного ..
http://ru.wikipedia.org/wiki/Амилоидоз

Я не ветеринар, и решать вопрос с заводчицей я собираюсь цивилизованно, исключительно в судебном порядке, как и оговорено договором. Но то что в течении года Ольга Файницкая при каждом удобном случае пишет о том что котенок умер от ИНФЕКЦИИ и у не есть неопровержимые доказательства якобы присланные мною ей, побудило меня открыть эту тему. Пусть все знают как Ольга Файницкая умеет КЛЕВЕТАТЬ.

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Вт, 2010, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
Документ, трансфер, подтверждающий происхождение котенка, и мое имя в качестве владельца.
Изображение

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Вт, 2010, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
В принципе у котенка два свидетельства о происхождении, в которых мама одна и та же, а папочка разный. Но в качестве оригинала с котенком было присланно первое. Это пришло сканом, после получения полной суммы оплаты, потом заводчица извинилась и сказала что перепутала.
Изображение

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Вт, 2010, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
Анализ тканей на инфекцию.
Изображение

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Вт, 2010, 13:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
ШЕЛБИ, у вас после последней "горячей" темы , вашего имени и полугодовалой давности , посещаемость сайта резко упала ? котята в предпродажном возрасте ?

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Вт, 2010, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
Анализ крови взятой через пять часов после появления признаков заболевания: отказ от корма, небольшая вялость.
Изображение
Изображение
Я проживаю в Пушкинском районе, уже 10 лет врачом моего питомника является Шарипова Дина Владимировна.
Ветеринарная клиника АЛИУС г. Ивантеевка
Адрес: г. Ивантеевка, ул. Школьная д.16а
Именно ей я позвонила утром, как только котенок ранее имеющий прекрасный аппетит отказался от корма.

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Вт, 2010, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
ELVA писал(а):
ШЕЛБИ, у вас после последней "горячей" темы , вашего имени и полугодовалой давности , посещаемость сайта резко упала ? котята в предпродажном возрасте ?
Вы имеете что то сказать по факту? Может вы пришлете анализ подтверждающий инфекцию? Или просто поговорить за жизнь хотите? Тему подняла не я а Бенгалка. И вообще, пока вопрос по смерти котенка не будет закрыт комиссией TICA, он будет оставаться открытым.

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Вт, 2010, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
Акт вскрытия.
Изображение

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Вт, 2010, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
Bengalka писал(а):
Curl писал(а):
А откуда инфа, что этого не было сделано? Было.

У меня, повторяю, сохранилась вся переписка. Я делаю выводы на основании нее. Я тоже в какой-то момент поддалась на эмоциональные выплески Ольги, тем более что сама некогда проходила через лечение импортных животных при том, что заводчики отрицали наличие у них каких либо проблем. Но чуть позже я перечитала внимательно всю "историю болезни" в переписке, посмотрела на присланные мне результаты анализов, да еще и Дитковской их показала. И стало ясно, что наиболее велика вероятность гибели котенка именно от вирнусной инфекции. Curl, прошу понять меня верно. Мне очень жаль этого котенка. И даже в какой-то мере жаль shelby. Но... но...

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Вт, 2010, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
Bengalka писал(а):
У котенка был сильно воспален кишечник, спрашивается, это тоже наследственное? Картина стремительной гибели характерна именно для инфекционного заболевания, которое "лечили", насколько я знаю, лиарсином и прочей ерундой такого рода. В то время как надо было при первых же признаках болезни вколоть серьезный антибиотик, иммуномодулятор и поставить капельницу, чтобы не допустить обезвоживания и восстановить баланс в крови. Но все это надо делать очень быстро, иначе в организме котенка наступают необратимые изменения. Из писем шелби ко мне я знаю, что у котенка были симптомы сильного обезвоживания - это же уму не постижимо! Правильноого и своевременного лечения не было, так чего уж теперь кулаками махать.
Как вам не стыдно? Опубликуйте мои письма где сказанно что КОТЕНКА ЛЕЧИЛИ. Его вообще не успели ЛЕЧИТЬ.Утром был первый случай отказа от корма. Я тут же позвонила врачу, В КЛИНИКУ. Врачь рекомендовала померить температуру. Температура была нормальная. Врачь посоветовала приехать в клинику к 15:00 когда приходит лаборантка. В 14:00 я уже была в клинике. Температура у котенка была повышенна всего на несколько градусов но обезвоживание было выраженное,и уже появилась сильная слабость. Приняли решение взять кровь на анализ и начать капать раствор рингера. В 16:00 появились результаты анализов которые показали что почки работают очень плохо. Очень медленно вводили раствор, до 19:00. Вечером я увезла котенка домой но он по прежнему был в таком же состоянии-очень слабый. С 21:00 котенок все еще лежал на боку и стонал. Все время обилтно мочился мочей с кровью. В 23:00 начал стонать и кричать от боли.Я поставила ему капельницу, подключила к катетору. В два часа ночи он умер. Его вообще не успели ПОЛЕЧИТЬ... За двое суток до его смерти я отправила заводчице письмо о том что котенок прекрасный и поблагодарила ее. А через 44 часа он уже был мертвый. Все знают как выглядят четырехмесячные котята когда они подвергаются леченю-худеют мнгновенно, шерсть тускнеет. Этот котенок умер а шерсть у него даже блестеть не перестала. Вот фото котенка на капильнице, которой НЕ БЫЛО, как пишет "Bengalka".

Изображение

Воспаление кишечника не было СИЛЬНЫМ иначе это было бы отражено в акте вскрытия. Кроме того картина почечной патологии так же сопровождается восполением кишечника. Я читала все про это заболевание, и рочти везде пишут что кошки могут болеть годами, зависит от тяжести патологии, и при этом заболевание сопровожается поносами и ослабленным стулом, которые бывают время от времени. А диагноз ставится ТОЛЬКО ПОСМЕРТНО. Но спутать при вскрытии нельзя ни с чем. Даному котенку делали анализы в трех клиниках. Прижизненно и в двух лабораториях посмертно. То что не делали на Юнатов, было отвезенно в ВГНКИ. Все инфекции исключины, тому есть подтверждающие документы. Вскрытие на юнатов установило дистрофию почек(так написанно в заключении), прижизненные анализы сделанные через шесть часов после первых признаков заболевания показали что почки не работали.
Бенгалька нагло врет поскольку имено она и рекомендовала не компенсировать мне этого умершего котенка. Джена как заводчица кота отца, и Джули, заводчица котенка не захотели принять как факт что у котенка была ВРОЖДЕННАЯ патология. Отлично. Время покажет как ее совет будет стоить заводчице.

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru