CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пн, 2010, 10:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
В разделе срочных вопросов заведена тема http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=8858
дозванилась по одному тел . только - остальные или недоступны или молчат ......
Ситуация такая - подьездная кошка 4 дня назад родила котят , необходимый минимум что я смогла для нее сделать - оборудовать домик , питание , обработка от блох стонхолдом ) Сейчас кошка находится у меня в подьезде под лестницей ..... домой взять не могу ( думаю это не надо обьяснять почему )
Звоню , в этот фонд - обьясняю ситуацию - готова отдать вольер ладиоли , корм квин РК 4 кг , вообщем взять на полное содержание кошку и котят до момента пристройства .......
и что я слышу в ответ - мы нечем не можем вам помочь
у нас 50 животных ....... и ваш вольер с кошкой нам не подходит .......
так мне интересно - по каким критериям оцениваются животные - кому помогать , а кому подыхать на улице ?
Ладно еще есть три недели пока котята еще в гнезде - потом как начнут выходить они просто сдохнут , от собак , машин и бессердечных людей. Потому что фонд , который собирает деньги - ничем не смог им помочь, им не подошел вольер 1.2м Х1.2м , потому что он мягкий.

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пн, 2010, 10:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
вообще то этому фонду, прежде чем яндекс-кошельки подставлять, следовало о себе рассказать, как работают, как помогают и т.п.
А тут банальное разводилово на деньги просматривается. С миру по нитке, пять старушек - уже рубль...

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пн, 2010, 10:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Гадость какая!
Когда умер мой пес осталось 15 кг сухого корма, как раз только новый мешок купила. Не поверите, еле нашла приют который согласился этот корм забрать. И то с оговоркой что мой мешок им капля в море. Странно как-то, у меня ротвейлер его по два месяца мусолил, а то и на дольше хватало, так что по моему скромному представлению несколько собак неделю можно было бы кормить. Чем плохо казалось бы?
Всем нужны только деньги и это наводит на сильные и грустные подозрения, что собачки и кошечки служат только ширмой.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пн, 2010, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
Softcat писал(а):
еле нашла приют который согласился этот корм забрать. И то с оговоркой что мой мешок им капля в море.

Жуть У нас такой проблемы нет, девочки, занимающиеся бездомышами, даже сами приезжают, чтобы корм забрать и лекарства, всегда благодарны, никто денег не требует. Печально, когда на этой проблеме кто-то пытается руки нагреть

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пн, 2010, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Не знаю..........У меня сын как то в приют корм отвозил, и сама я на выставке отдавала -никаких оговорок, только благодарны были. Жаль, что много нечистоплотных людей вокруг такого дела крутится.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пн, 2010, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
вот мамочка с детьми .....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
предложила еще 8 капсул орунгала ..... ну подумала нужно будет , все таки бездомные лишаем часто болееют , нет не надо , только деньги ......

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пн, 2010, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
А вот такой вольер фонду не подошел ....... но почему то он подходил моим кошкам в выращивании детей
Изображение
Так что , прежде чем перечислять деньги , думаю стоит задать вопрос , а реально ли они пойдут на помощь нуждающимся животным .......

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пн, 2010, 11:31 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Я не знаю конкретной обстановке в Уфе. Но могу сказать про приюты Москвы и области. Поймите одну простую вещь они ВСЕ - ПЕРЕПОЛНЕНЫ!!! Как правило, приюты боятся даже свой адрес давать - подкидывают котят и щенков в огромных количествах. вот цитата с форума ПИК
"Вопрос: У меня есть животное, которое также нуждается в пристройстве...Посоветуйте что мне делать!..Может быть можно отдать его Вам?
Ответ: Я попытаюсь более подробно ответить на этот вопрос чтобы была понятна позиция приюта в отношении подобных предложений Наш приют в настоящее время существует исключительно на личные средства людей его организовавших. Сейчас в приюте содержится около 120 собак и прядка 45 кошек. У нас мого животных инвалидов - им скорей всего не найти нового хозяина, а в еде, вет обслуживании и прочее они нуждаются Новые животные для нашего приюта это непосильное бремя... И пока выхода из этой ситуации я не вижу... " В Одинцовский приют как -то не просто "подкинули" - а ПЕРЕКИНУЛИ через забор МЕШОК со щенками А у щенков была чумка ...
Проблема приютов "с доживанием" - а частные приюты все такие - в том, что очень трудно переустроить животных.Увы. А вотзвёзды Голливуда берут мурок и трезоров из приютов.
Наши приюты все работают на износ, это титанический труд людей, которые пытаются помочь хоть кому-то. Но не могут помочь всем. И не надо смотреть на них свысока - "они обязаны помочь..это их работа и обязаннсть" Ну нет у них такой возможности...Поймите этих людей: им ОЧЕНЬ тяжело, они вынуждены отказывать...

Изображение
щенки Одинцовского приюта

Изображение
кот Варвар ))) из того же приюта

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пн, 2010, 11:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Ну не знаю что на это и сказать. У нас есть приют в Ярославле, который реально собирает деньги, якобы на содержание бездомных собак, а в реалии, там сидят собаки на передержке(за что было тоже заплочено) и собаки самого руководителя этого "приюта". А есть девушки, которые работают на голом энтузиазме, собирают этих котят по подвалам, помойкам, кастрирут/стерилизуют и пытаются пристраивать (что у них получается гараздо хуже, чем подобрать). И когда я им звоню и говорю, что у меня есть палатка, которая мне уже не нужна, туалеты для кошек и т.п., то сразу приезжают, т.к. им это очень необходимо.

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пн, 2010, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Тут можно долго филосовствоать на тему переполнености приютов , и бездомных животных всего мира . Да - это проблема .
Тут конкретный случай .
кошка с новорожденными котятами - которой нужна передержка до момента пристройства .
с этой проблемой обратилась в фонд , который занимается именно этим , и собирает деньги именно на помощь .... не надо -отказ.
я сама постораюсь сделать все возможное в пристройстве этих котят , но ни одной копейки ни один фонд г.Уфы от меня не получит .
Потому как лично для меня не понятно , какие критерии оценки - кому помогать и на кого собирать деньги .
Вольер им не нужен , кошка с котятами тоже , медикаменты не нужны , корм не нужен , а что тогда нужно то ???? Деньги ? Так они всем нужны .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru