CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вс, 2010, 15:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 540
Откуда: МО, Ромашково
Anais писал(а):
И они не набивают свою квартиру больными кошками.

Как много нового узнаешь!То есть передержки берут с улицы исключительно здоровых кошек?А как же десятки тем о подобранцах в Срочных?Зная вашу манеру все преувеличивать до абсурда даже внимания не стану обращать на просроченный вискас,о нем и речи не было.
Расчет был на то,что кураторы,насколько мне известно,тесно между собой общаются,и кто-то где-то в тот момент возможно нуждался в препарате.Понятия не имела,что унижу подобранцев и их кураторов своим предложением Но,думается,что вы просто не владеете предметом (или плохо владеете),не оказывайте сейчас медвежью услугу пристройщикам.

_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla

На форуме с 2001 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вс, 2010, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
fold писал(а):
В частный приют моя знакомая отдала найденную породистую Бразильскую Филу, ей очень обрадовались, потому что за породистых при пристройстве можно просить деньги(так объяснила владелица приюта). Фила была потом продана за 100 $. новову хозяину. Поэтому владельцы некоторых частных приютов и пишут объявления- что принимают породистых кошек и собак... чтобы потом продать.


А в чем здесь криминал? 100 у.е. это такие деньжищи за довольно редкую породу, что обогатится можно владельцу приюта? Если это какое то подспорье для того же приюта на наполнитель или корм на 3 дня будет - уже хорошо. Чем странно их желание и даже радость от возможности этого подспорья?

Почему то никого не возмущает когда Оля из Японии брала Клопа из тамошнего приюта и какие то денежки платила. Когда Мышка рассказывает, что у них якобы ВСЕХ, и беспородных - только за небольшую сумму отдают. По факту - приюты продают животных.

а в России - так это приобретает оттенок нехороших подозрений личной выгоды. Да пусть ВСЕХ в приюте смогут подать за небольшую денежку, если смогут.

Это личное обогащение владельца частного приюта? Да хоть бы приюту частично окупиться.

А особенно меня изумляют люди, которые вот как эта "моя знакомая", сдавшая туда Филу - сама то искать сОбаке новых хозяев разломилась. Т.Е. по факту избавившаяся от ненужной собаки во первых за бесплатно, а во вторых не напрягая при этом свою чистую совесть - ведь не выгнала, не усыпила, не пьянице отдала. Ну и нервов не потратила выбирая хозяина, денег не потратила на пиар. Зато твердо знает что сОба в неплохих руках.

Так вот хорошо устроилась с ненужной себе псиной, да еще и обгадила приют подозрениями в чужих глазах.
Ей бы поплатить по 2о0-250 рубликов в день за передержку своей ФИлы в этом приюте, оплатить бы дополнительно сверх этого пиар своей собаке и самой бы попиарить (потратить время и нервы, помимо денег). А если сука, то и стерилизовать за свой счет. Вот наверное она бы тогда как говориться "почувствовала разницу" в деньгах

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вс, 2010, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Musia писал(а):
Но и тут не все так просто. Знаете сколько раз я приезжала после работы, за чем - то для приютов, а мне отдавали, пакет сухарей или 2 кг крупы? Много поверьте. Я не говорю, что это плохо и/или не нужно, НУЖНО! НО порой просто бензина больше прожигаешь.

Цитата:
Знаете, вот не могу понять................Честное слово не могу. Если Вы по доброй воле взвалили на себя такое, так не оговаривайте тех, кто Вам 2 кг крупы дает. Может это всё, чем человек реально может поделиться. А бензин, который Вы сожгли, считайте своим личным вкладом. Честное слово, обидно за тех, кто искренне Вам ( вернее животным) хотел помочь, пусть и пакетом сушки. Мне это миниатюру Задорнова напомнило, когда в переходе сидит нищий, а над головой у него плакат :"Беру только валютой".


Я никого не оговариваю. Напрасно вы так. Я лишь говорю, о том, что каждый постпуток, нужно взвешивать, анализировать. Кто - я? По сути волонтер помогающий приютам. НО я просто давно и плотно этим занимаюсь. И многие вещи, которые простому обывателю, кажутся эллементарными (что ж они вот так и так не сделают) Вижу...как бы это сказать ....не много в другом свете.

Вот например, 4 года назад, когда я только-только приехала в первый приют.
Я сказала: ХА! Щас мы тут все решим.
Буквально в первый же день я нашла фирму, которая БЕСПЛАТНО, готова была отдавать приютам кости. Отлично же? И так просто.
Так вот. Очень хорошо, что в день доставки костей мы с мужем и ребенком тоже приехали в приют. Кости оказались ОГРОМНЫМИ масолыгами и в очем большом кол-ве. (ведь за их утилизацию, нужно платить, а тут такой выход...)
Половину костей мой муж и сын (они были единственными мужчинами в приюте) перерубили...в общем через несколько дней пришлось вызывть машину для вывоза мусора... НО на первый взгляд какая хорошая идея?

Цитата:
Наши волонтеры присутствуют на каждой выставке животных в городе, НО далеко не все хотят везти что то в конкретное место – неохота…лень.

Цитата:
ИМХО далеко не все и помогать хотят. И Вы не в праве ото всех требовать помощи, тем более в заранее оговореном объеме.


Я говорю о тех случаях, когда люди _знают_ что вещи можно принести на выставку, НО им нужно, что бы приехали к ним домой....
Да приедем мы не вопрос. НО это мы...а вот у организаторов приютов, как правило машин нет. И когда они не едут по казалось объективным причинам, это вызывает недовольство (мягко говоря)

Цитата:
Знаете СКОЛЬКО всего мы просто выбрасываем, после того как съездили и забрали? Опять же массу! Шелковые кофточки (причем порезанные) лифчики (пардон) тюли и.пр.. и это хорошо, что это не попало все на прямую в приюты, так как вывоз МУСОРА это отдельная статья расходов. А люди обижаются….

Цитата:
ИМХО, значит плохо людям объяснили, что конкретно нужно из ветоши.
Я не в укор Вам, но не стоит так уж всех, кто хотел хоть как то ( в силу своих возможностей и разумения) вот так в грязь окунать. Не стоит, честное слово. А то можно и вообще ничего не дождаться при таком вот отношении.
Тем более, что любимцу не порезаные бюстики и подержаные труселя предлагали. А палатку, корма и лекарство.
Улавливаете разницу?


Дело в том, что в большенстве своем людям хоть заобъясняйся. Я четко вижу искреннее желание помочь, от "возьмите боже, что нам не гоже" .
Или почему НЕЛЬЗЯ сейчас привезти то или иное животное в приют. ЭТО ЖЕ ПРИЮТ! Они обязаны!!! (самая частая реакция на отказ....)

Цитата:
З.Ы. Всегда с уважением относилась и отношусь к тем, кто добровольно взваливает на себя такую обузу. И очень переживала, что последние года полтора не могла помогать приютам, ни на выставках, ни просто так. а теперь думаю: может и к лучшему, а то оговорили бы, что мол не тот корм привезла или там наполнителя маловато купила..........., и вместо пуховых перин детские байковые одеялки на подстилки отдала
[/quote]

ЛЮБОЙ! Я с уверенностью могу сказать ЛЮБОЙ приют, с такой радостью примет все что вы привезете, от банки тушенки до, старой меховой куртки. А если вы еще паре животин за ушком почешите....
НО Нужно учитывать. а. время года (и если это быстропортящийся продукт, есть ли в данном приюте возможность, содержания. б. как правило приютам не нужны, допустим перьявые вещи. НО в тоже время они с огромной благодарностью (особенно весной) примут просто картон! Или нужно позвонить и узнать, есть на данный момент места в приюте, для разных трепок? У нас был момент, когда мы затарили приюты этим добром под самое "немогу" и просто опять же хранить не где было.

_________________
Вы спросили? я ответила. Извините, что искренне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вс, 2010, 15:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Эва писал(а):
правильно , они же не открывают яндекс кошельки и не стоят на выставках с плакатами и ящиками для сбора денег ...... или стоят , как вы считаете ?

Стоят обычно от имени организации, так чтобы сами - не видела. Но деньги для самих себя собирать они в принципе тоже могут, в том числе и открыв Яндекс-кошелек. Под конкретную кошку можно так собирать. Но тут важно сразу определиться со статусом владельца кошелька:

- владелец подотчетен фонду, т.е. жертвователь может обратиться с жалобой на него, и фонд будет разбираться, куда делись деньги;

- владелец фонду не подотчетен, в этом случае он не может прикрываться фондом и должен сразу сказать, что собирает деньги для себя (курируемой кошки) и сам за них отвечает.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вс, 2010, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Anais писал(а):
Цитата:
http://s16.radikal.ru/i190/1005/52/842ce14b34f7.jpg
Это кошки. На каждом сантиметре....больше просто невозможно.....

Впечатляет - и вызывает нехорошие ассоциации. Может их лучше на улицу, чем на сантиметры приютской площади?


СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСНА!!!

Только КАК объяснить людям, что НЕТ мест в приюте? Что нельзя? НЕ МОГУТ!
Фоторгафии из этого конкретного приюта, это приют, для собак (приюту более 15 лет) кошек там не было.
Вообще изночально он задумывался как приют для животных попавщих в тяжолую ситуацию, инвалидов и пр...
Во что он превратился....видно.
Кому нужны больные животные? никому, вот и получается, они "старых" присторить не могут, а им новых волокут-волокут и волокут.

Доходит до совершенно страшных ситуаций.
Звонит мужчина и просит сказать адрес, хочет чем то там помочь. Адрес говорят.
В итоге на следующий день, коробка с 8 щенками...Нормально?

_________________
Вы спросили? я ответила. Извините, что искренне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вс, 2010, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Anais писал(а):
Эва писал(а):
правильно , они же не открывают яндекс кошельки и не стоят на выставках с плакатами и ящиками для сбора денег ...... или стоят , как вы считаете ?

Стоят обычно от имени организации, так чтобы сами - не видела. Но деньги для самих себя собирать они в принципе тоже могут, в том числе и открыв Яндекс-кошелек. Под конкретную кошку можно так собирать. Но тут важно сразу определиться со статусом владельца кошелька:

- владелец подотчетен фонду, т.е. жертвователь может обратиться с жалобой на него, и фонд будет разбираться, куда делись деньги;

- владелец фонду не подотчетен, в этом случае он не может прикрываться фондом и должен сразу сказать, что собирает деньги для себя (курируемой кошки) и сам за них отвечает.


И давайте все же не забыать о том, что если уж совсем почестному, жертвуют денег...ну как бы сказать...в общем совсем не много. Как правило, с каждой выставки, это около 2-3 т.р рублей. НО конечно приюты и этому рады.
На нашем сайте http://priuti.nsk.ru/ расписанны затраты, вот и посчитайте. (я говорю не голословно, а из опыта)
А то правда складывается впечатление, что у них денег тоннами, а они на себя все тратят и все. А это уже просто перекупка.

_________________
Вы спросили? я ответила. Извините, что искренне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вс, 2010, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Мы вот "дожились"
перед последней выставкой 1-2 мая в Новосибирске,
я была на телевиденье, в прямом эфире. И кроме всего прочего, было сказано, что представители приютов будут на выставке и бла-бла-бла.
Догадываетесь чем все закончалось?
На выставку была подкинута коробка с котятами....
Вот сто раз теперь подумаю, если пригласят....

_________________
Вы спросили? я ответила. Извините, что искренне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вс, 2010, 15:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
ОльгаС писал(а):
Как много нового узнаешь!То есть передержки берут с улицы исключительно здоровых кошек?

А Вы поставьте себя на место хозяев таких передержек и ответьте на этот вопрос. Если Вы - нормальный, вменяемый человек, который хочет помогать бездомным кошкам, то захотите ли Вы в одночасье набить свою квартиру животными с лишаем, вирусняком и другими заболеваниями? Или возьмете максимум одного-двух больных, изолируете и будете лечить, регулярно обрабатывая помещение, пока не вылечите?

А когда вылечите - потащите ли тут же в свой изолятор новых больных, еще не успев пристроить тех, кто выздоровел? Не задумаетесь о том, что места уже мало, что идеальной изоляции не бывает, что появление очередной больной кошки - это риск для здоровых и что если вылечить животное полностью не удастся, то с пристройством будут большие проблемы?

Ну не держите Вы благотворителей за психов и идиотов, которые с выпученными глазами набрасываются на каждую встречную бездомную кошку и ужасно радуются, если им попадается не просто кошка, а тяжелый инвалид.
Цитата:
А как же десятки тем о подобранцах в Срочных?

А что Вас удивляет? Десятки тем, десятки авторов тем и у каждого автора по одному больному котенку, которого он (автор) подобрал и теперь лечит, лечит и лечит, пользуясь советами форума.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вс, 2010, 16:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 540
Откуда: МО, Ромашково
Anais писал(а):
А что Вас удивляет? Десятки тем, десятки авторов тем и у каждого автора по одному больному котенку, которого он (автор) подобрал и теперь лечит, лечит и лечит, пользуясь советами форума.

И что?Это плохо,если этим препаратом спасли хотя бы одного котенка?Я вообще преверженец адресной помощи,я как раз вменяемый человек,и понимаю,что ВСЕМ не поможешь,а вот ОДНОМУ можно.Даже когда корм передавала мне пообещали,что он пойдет именно в конкретную передержку к некой Катерине (там где содержатся именно котята с мамочками).
Anais писал(а):
А Вы поставьте себя на место хозяев таких передержек и ответьте на этот вопрос. Если Вы - нормальный, вменяемый человек, который хочет помогать бездомным кошкам, то захотите ли Вы в одночасье набить свою квартиру животными с лишаем, вирусняком и другими заболеваниями? Или возьмете максимум одного-двух больных, изолируете и будете лечить, регулярно обрабатывая помещение, пока не вылечите?

Ну так мы об одном и тот же говорим - я ЗА адресную помощь,но я не могу знать кому в данный конкретный момент нужна помощь больше,поэтому обратилась к человеку,который связан с этим,в надежде что препарат попадет по назначению туда,где он,возможно,жизненнонеобходим.По прошествии времени я поняла,что поступить нужно было не совсем так,надо было просто кинуть объявление в барахолку.Но что сделано то сделано,удивило-то меня другое - я подумала,что препарат кому-то нужен,а девушка посчитала,что обойдутся.

_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla

На форуме с 2001 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вс, 2010, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
[quote="fabiana"]

А особенно меня изумляют люди, которые вот как эта "моя знакомая", сдавшая туда Филу - сама то искать сОбаке новых хозяев разломилась. )/quote]

я просто не стала писать много...она пыталась держать филу дома...могу написать чем это закончилось, она выбила окно и ходила по карнизу окна на 8 этаже ... она ломала дверь 2 раза, приезжали 911 вскрывать ее. Она не оставалась дома одна- вольерная собака. Ей нанимали сиделку- соседку, чтобы быть с ней, когда подруга уходит. Так что прежде чем обвинять, что не нашли сами владельцев для нее надо немного больше узнать про причины) это была невозможная собака для дома. Даже видео сохранилось, они оставляли включенную видеокамеру, чтобы заснять, что она делает с дверью.

А я не обвиняю приюты, что они продают животных, просто констатитрую и объясняю, почему они берут породистых, потому что их можно продать..Опять же- читайте внимательнее и не стоит делать акцентов там , где их нет)

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru