CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 349, 350, 351, 352, 353, 354, 355 ... 363  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 23:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт Петербург
Грудь обыкновенная, гораздо хуже тощий бенгал

_________________
кошкофотограф
Фотоальбом http://foto.mau.ru/index.php?cat=1156


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 107
Откуда: Москва
paraskeva
Значит вы считаете, что это есть нормально, когда бенгал стоит как бульдог. Лапы врозь, локти наружу, сами лапы слегка косолапят, "смотрят" друг на друга. Это не всегда видно. Но, иногда бенгал встаёт именно в такую позу. У меня и фотка была, ну никак не найду на жёстком диске. Муж, посмотрев на эту фотографию, сказал про кота: "Чапай!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Ср, 2017, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Возможно в детстве у кота была проблема плоскогрудости, которую выправили.

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Чт, 2017, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2017
Сообщения: 1
Откуда: Уфа
Добрый день) я надеюсь посоветуете мне хоть чем нибудь у меня нервы на приделе) завела бенгальскую кошку она у меня сыт где хочет это невозможно я терплю два года! Так как думала надо родить , родила девочку одна живая, перестала метить вся такая хорошая, счастье не долго продолжалось опять начала после я долго готовилась к стерилизации сделала но толку нету ! И девочку эту оставила себе но она хорошая на гадит ! Это сама палится сделает и появиться! После стерилизации купила новый матрас но всеравно это беда! Что делать скажите пожалуйста!едят роль конин все у них есть но почему так? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Чт, 2017, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 29
Откуда: Зеленоград
Liliana324 Кошки на половину руководствуются запаховыми инстинктами. Там где пахнет едой не писают и не испражняются. Нужно завязать корм в тряпочки и разложить там где писает ваша кошка. Должно помочь. Я предыдущую кошку так отучил где попало дуть. Корм лежал пару недель потом убрали. Говорят остаточных запахов хватает, кошка их чует.
Есть еще медод как отучить когти точить в неположенном месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 10:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
---Евгений--- писал(а):
Liliana324 Кошки на половину руководствуются запаховыми инстинктами. Там где пахнет едой не писают и не испражняются.

Да ладно :D У меня есть бенгалка ссыт исключительно в миску с питьевой водой,если плохо прицелится,то в свой корм :OK:

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
Liliana324 писал(а):
Добрый день) я надеюсь посоветуете мне хоть чем нибудь у меня нервы на приделе) завела бенгальскую кошку она у меня сыт где хочет это невозможно я терплю два года! Так как думала надо родить , родила девочку одна живая, перестала метить вся такая хорошая, счастье не долго продолжалось опять начала после я долго готовилась к стерилизации сделала но толку нету ! И девочку эту оставила себе но она хорошая на гадит ! Это сама палится сделает и появиться! После стерилизации купила новый матрас но всеравно это беда! Что делать скажите пожалуйста!едят роль конин все у них есть но почему так? :(

Бенгалы метят и после стерилизации может и останется этот привет,у меня есть такие кошки.Вот по этому и стерилизуют и кастрируют в раннем возрасте,чтоб избежать таких вот проблем.

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 22:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Via Lattea! Ага был однажды такой котик, которого ненавидело всё кошачье стадо - он ссал в миску с кормом его конечно трепали за это все остальные и я удивлялась, но он продолжал. :))) У новых хозяев замечен в чем то подобном не был! ;) Вообще удивляюсь на бенгалов -дома могут знать лоток на 5+ а из нового места жительства приходят отзывы о проблемах, кстати, проблемы имеют общий корень - ссут на мужиков, иногда даже срут....Думаю, что проблема не в бенгалах, а в мужиках....

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Ранняя кастрация, стерилизация конечно решает 70 % возможных проблем... остальное зачастую не поддается разуму..... При терпеливых и понимающих хозяевах конечно со временем всё решается, но бывают наверное и клинические случаи... тогда может просто "не ко двору" ? А вот если чудят производители - ну чтож, высокая гормоналка, не повезло :L

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 29
Откуда: Зеленоград
Это тоже лечится. Нужно кошке доказать, что мужик доминанта. Делать это желательно с детства кошки (кота).
1. Поймать кота за точкой когтей в неположенном месте. Взять за шкирку одной рукой. Второй бить по морде (умеренно), пока жалобно!!! не запросит пощады. Натереть ношенными (пахучими) вещами (рубашка, носки) места где кошка нарушая точит когти (стены, мебель).
2. Стерилизовать при сбоях типа - нагадить на хозяев.
Проверено на личном опыте.
Не знаю как в случае нескольких животных дома. Скорее всего, у них своя иерархия и вы не вписываетесь в неё. Иначе надо всех дрессировать и регулярно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 349, 350, 351, 352, 353, 354, 355 ... 363  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru