CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 350, 351, 352, 353, 354, 355, 356 ... 363  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 18:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
---Евгений--- писал(а):
Это тоже лечится. Нужно кошке доказать, что мужик доминанта. Делать это желательно с детства кошки (кота).
1. Поймать кота за точкой когтей в неположенном месте. Взять за шкирку одной рукой. Второй бить по морде (умеренно), пока жалобно!!! не запросит пощады. Натереть ношенными (пахучими) вещами (рубашка, носки) места где кошка нарушая точит когти (стены, мебель).

Зачем запугивать животное? Бенгал может делать все назло! Они особо то ничего не боятся!
Кошкам по фигу все эти угрозы, но когда они поймут, что любимы и одинаково сильно, наравне сдругими, то доверие само возьмет верх.
Моя ссала на кровать перед первой и второй вязкой. И тыкала и держала мордой в нассанное до жалобного нытья, все равно ссала.
Счас строит из себя ребенка, ласковая игрулька... не знаю, что начнется как потечет в этот раз...

Короче не предсказуемы, но однозначно чем то имеено недовольны!! Это не тупизм! Они гады ой какие сообразительные, просто диву даешься!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 14:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 29
Откуда: Зеленоград
siga писал(а):
И тыкала и держала мордой в нассанное до жалобного нытья, все равно ссала.

Вот ответ на ваши проблемы. Кошку категорически запрещается тыкать в лужи и кучи не в горшке. Они по запаху ориентируются. И воспринимают эти запахи с точность до наоборот, чем мы. Т.е. тыкая вы ей ещё раз напоминаете, что сикать нужно в этом месте.
Сейчас даже куча спреев продаётся для приучения к горшку и когтеточке. Работают они именно так.
Я животное не истязаю. В зависимости от сложности ситуации, достаточно 1-3 сеансов для того, чтобы показать, что я вожак в прайде и только я имею право 'метить' территорию (и когтями и прочим). И после кошка не становится дикой, она также ластится и клянчит вкусное, играет и прочее. Но на прочих членов семьи ваше внушение не распространится, каждый должен сам себя утвердить в её глазах.
Еще раз повторю, что описываю только свой опыт с двумя животными (в разное время). У меня работает. Информацию я в свое время почерпнул в периодических изданиях, лет 15 назад.

Основные моменты:
- Кошки ищут туалет и метят территорию по запаху.
- Если вы доказали, что вы вожак, то там где ваш запах, кошки не метят территорию.
- Боли почти не боятся, а боятся резких звуков
- там где пахнет едой - не гадят.
- еду, горшок и питьё нужно ставить в разных местах (достаточно далеко друг от друга). Воду менять часто. И горшок тоже регулярно очищать.
- у кошки должно быть место, где её никто не трогает (даже не гладят)
PS Даже люди бывают невменяемые психи, у животных бывает также.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
-Евгений-! А мне вот часто думается, что кошки пытаются перебить запах мужика своим. А во время течки они реагируют на мужские фероомоны. Ни боли, ни звуков резких они не боятся, им пофиг на всё. Про еду и нагадить -я писала выше. Но вы правы - надо обязательно показать себя доминантой. На моих например с человеческой высоты бесполезно воздействовать... Но если "мама" встала на четвереньки - это ппц какой страшный зверь и лучше ему не перечить :)))

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Вообще, всё можно решить и мирно - точит когти - приклеить силиконовый маникюрчик - спасает все не положенные места от вандализма. Кот производитель метит - есть кошачьи памперсы. Кастраты чудят -вот их да, надо воспитывать, но ранняя кастрация - стерилизация до полового созревания помогает даже не возникнуть этим вопросам.

А вы, Евгений -описываете способы, которые больше подойдут дрессуре собак, а не кошек, тем более не бенгалов. Но если у вас получается - браво!

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Есть ещё секретный приёмчик - у кошки рядом с усами - есть место, которым они трутся пытаясь оставить "добрые метки" , если тереться "мордами" - щёчками с проблемными животными - они быстрее принимают ваши общие " стайные" отношения.

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 29
Откуда: Зеленоград
Кончно не стерилизованное животное сложнее приручить-подчинить. И предполагаю, кота сложнее чем кошку. Я имел дело только с кошками (кот в детстве не в счёт). Но не будете же вы утверждать, что надо тыкать кота мордой в какашки на ковре? Или что точка когтей повсюду - это не метка территории мускусом из желез расположенных под когтями?
Я просто пытаюсь донести людям основы психологии кошки. Основные принципы содержания. Т.к. тногие и многие 'тыкая', причиняют психике животного намного больший вред, чем дрессура. Бедное животное никак в толк не возьмет, за что его наказывают, ведь он итак писает и какает там, на ковре, куда его снова и снова тыкают и ругают.
Щечки - это хорошо. Я всегда глажу кошку по усам. А дети сюсюкаются и обнимашки делают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пн, 2017, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.11.2017
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Добрый день! Читала почти весь форум в конце весны, собирались взять котенка, но всё отложилось больше, чем на полгода... В итоге нашли питомник в Москве, всё понравилось, котика выбрали красавца и дороже, чем рассчитывали, но есть одно НО - заводчица готова нам его отдать в 2 мес и 3 недели, получается! Говорит, все прививки будут сделаны, все котята уже раздадутся к тому моменту, и нашему будет скучно... У меня в памяти отложилась инфа, что только к 4-м месяцам котята готовы к переезду? Сейчас очень некогда пролистывать форум заново(( Я права? Что попросить у заводчицы при передаче? Сколько прививок должно быть в паспорте? Какая важная часть и чего происходит с 3-х до 4-х месяцев у котенка, по причине чего он должен быть еще в питомнике? Недавно наткнулась на новую инфу о договоре - реально заключается договор при передаче? Каковы его условия? Чем ближе дата - тем и больше хочется, и залог уже внесен, но и тем более страшно, что что-то недоглядим... Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пн, 2017, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 29
Откуда: Зеленоград
Их еще кастрируют в 3-4 месяца. Договор заключают, но его качество сильно зависит от заводчика- у нас была такая бумажка, что её ни один суд не примет, в случае чего. Прививки должны быть, пара штук. Какие не помню. При передаче вам должны выдать корм на пару недель, паспорт и животное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Прививки ставятся в 8 и 12 недель,комплексная и бешенство, то есть в 3 мес поставлена прививка,надо выждать период карантина, потом кастрация-стерилизация, послеоперационый период и вуаля, если с котёнком все в порядке - берёте со спокойной душой. Выдать с собой корм или лоток - не принципиально! Важно выдать здорового и веселого котёнка с вет паспортом.....родословная по договорённости - не все выдают на кастратиков! А договор - это бумажка для честных людей, не более того.
При передаче котёнка - смотрите во все дыры - носик, глазки, ушки, попка...общее состояние котёнка -активный, без любых признаков недомогания. Пугаться может( у всех разный характер) но не должен быть вялым или агрессивным.

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Чт, 2017, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
knopochka3012, Насколько я помню котят отдают с 3-х месяцев. Девочек чуть позже обычно (у нас так было). Кота забрали в 3 месяца и 2 недели, как только выждали карантин после прививки и кастрация прошла. Кошку забрали в 4 месяца и 3 недели. Но там ждали пока она восстановиться после стерилизации. У нас с заводчицей сразу было условлено, что мы не кастрированное животное не заберем! Стерилизовали девочку в 4 месяца и 1 неделю.
Про осмотр Вам уже все написали.
_________________________________

Никогда не думала, что кастрированная в раннем детстве бенгалка начнет метить территорию...
Пока я была в отпуске и гостила у родителей, муж пишет мне шокирующее смс. Кошка наша напрудила лужиЩУ прямо под входной дверью! Он все вымыл, убрал и сидит голову ломает, что же произошло. Позвонил заводчице, та ему говорит: "А вы откройте дверь входную, никого из чужаков нет, случайно?". Он открывает дверь, а там сидит котейка соседская, трется о наши косяки.
Вот тебе и новости, запах значит перебить решила и бессовестно нассала.
А коту пофиг нашему, хоть всех дворовых котов под дверью посади...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 350, 351, 352, 353, 354, 355, 356 ... 363  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru