CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 136  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 02:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 325
Ветеринарное направление темы.
Всё, что касаемо бенгальской породы.
Вопросы-ответы-советы-примеры,
фото "до и после"
Допускаются - ссылки на ветеринарные форумы и сайты.


Начало тут

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=62739

_________________
Не важно какая порода и кошки у тебя, умей увидеть лучшее у соседа ! (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Господа, не совсем в тему. Скажите, сближенный скакательный сустав у кошек (я так понимаю, это и есть "иксовость"), что есть уже патология? А что есть "просто кошка так стоит"? Есть ссылочки почитать? А может темку отдую? Просто вот по собакам, там все понятно, практически к каждой породе "прилагается" стандарт по задним лапам, с описанием постава (Х-образный постав конечностей:скакательные суставы повернуты вовнутрь; Х-образный постав конечностей: вывернутые скакательные суставы и т.д.). А вот по кошкам что-то я не найду никак :???:
Как отражается на внешнем облике и как отличить "иксовость" от того, что у кошки просто задние лапы немного длиннее передних и она почти никогда не стоит прямо, а задняя часть у нее как "присевшая"?


Предупреждаю сразу! Это не провокация и не раздувание дискуссий! Меня интересует это - просто, как информация! Желательно бы еще и фото посмотреть или на худой конец картинки. Если есть ссылки, буду рада почитать!
СветланаС, может я не туда влезла с этим вопросом, тогда переместите, пожалуйста, по назначению! :-L

_________________
Сегодня утром, когда я переходила дорогу, черный кот остановился, поплевал через плечо и пошел в обход.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 13:07 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Все чаще такие проблемы у скоттишей... Может поти в "Плюшку " за ссылками?

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Неа, покопалась у них в архиве (сейчас такой темки о здоровьи у них нет). Там тоже ничего. У них там передние лапки в основном обсуждаются и хвосты. Про "иксы" пару раз вскользь упомянуто. И примеры из собачьих стандартов :( . А строение скелета кошки и собаки достаточно сильно различается!

Господа! Ну хоть посмотреть на "иксы"-"неиксы"!!! Без всякого выяснение чьи и от кого!

_________________
Сегодня утром, когда я переходила дорогу, черный кот остановился, поплевал через плечо и пошел в обход.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 58
Откуда: Саратов
Curl писал(а):
Американцы говорят, что часто неграмотное лечение вирусняка приводит к похожим на дисплазию вихляниям таза...

Так и есть, это называется мозжечковая атаксия, осложнение после вирусняка. Кстати, может развиваться, если вирусную инфекцию перенесла мать во время беременности. Пока котенок маленький - вроде бы все нормально, а с возрастом начинает проявляться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 19:24 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Дык тут же был лечащий врач... ElenaD

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 08:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Blue Rat писал(а):
Curl писал(а):
Американцы говорят, что часто неграмотное лечение вирусняка приводит к похожим на дисплазию вихляниям таза...

Так и есть, это называется мозжечковая атаксия, осложнение после вирусняка. Кстати, может развиваться, если вирусную инфекцию перенесла мать во время беременности. Пока котенок маленький - вроде бы все нормально, а с возрастом начинает проявляться.


Нет, я не о том! Я о том, что касается сближения именно скакательных суставов! Без вихляний! Вот, допустим, стои кошь, а у нее попка "присевшая" и скакалки сближены. Это патология или особенности скелета? Да, и если принять во внимание, что инфекция и у кошки, и у ее матери во время беременности исключена.

_________________
Сегодня утром, когда я переходила дорогу, черный кот остановился, поплевал через плечо и пошел в обход.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 08:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Curl писал(а):
У меня все старом компе накрылось.. как раз проблемы с задними лапами - основная мулька скоттишей.

Американцы говорят, что часто неграмотное лечение вирусняка приводит к похожим на дисплазию вихляниям таза...


У скоттишей, насколько я поняла, проблема в том, что происходит окостенение хрящей (может я и не совсем корректно выразилась, пардон ми) и из-за этого суставы теряют подвижность, и кошки начинают ходить как бы на несгибающихся, прямых, лапах. Походка такая необычная становится. Кстати, да, у моего кастрата-скоттиша есть такое, только слабовыраженное. Жить и ходить ему это не мешает, но походняк прикольной! Таже проблема у них с хвостами, судя по описаниям.
Только это немного не то.

_________________
Сегодня утром, когда я переходила дорогу, черный кот остановился, поплевал через плечо и пошел в обход.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 09:36 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Kisenish писал(а):
Нет, я не о том! Я о том, что касается сближения именно скакательных суставов! Без вихляний! Вот, допустим, стои кошь, а у нее попка "присевшая" и скакалки сближены. Это патология или особенности скелета? Да, и если принять во внимание, что инфекция и у кошки, и у ее матери во время беременности исключена.


Я когда-то открывала тему в Горячих относительно большого количества костных проблем в разных породах.

Так вот, изменение костяка - заужение грудины, изменение угла суставов как передних, так и задних конечностей, что ведет к горбатой спине и иноходи, а как следствие к неправильной нагрузке всех суставов и костей - сегодня проблема многих пород.

Мое мнение - кормление сухими кормами. Иных версий после анализа множества случаев перестроенности и ФСК я не нашла. И сейчас, аализируя случаи ФСК в бенгальской породе замечаю, что у тех, кто кормит натуралкой таких проблем нет.

Я сама кормлю 50% сушки, 50% натуры (курица-кости, желудки, шейки, молоко, творог, детям фарш). Не имею плоскогрудиков 3 года. А у совладельцев, кормящих сушкой все же случается...

Чисто суставные мульки чаще из-за неправильного содержания или генетичсеской предрасположенности, ИМХО. Ну, или это какой-то эндокринный сбой в развитии организма. У людей именно этим и обусловлен "юношеский фазиолис" тазобадренных суставов.

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 09:40 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
У скоттишей полно всяких мулек. Там не только окостенение суставов, но и их недоразвитие или неправильное развитие. Части "первые звоночки" это распущенные лапки,размет стопы, измененный угол плеча...

У бенгалов все проблемы, скорее или внесены от восочных кошек (сиамов, бурм) или являются конфликтом генов АЛКашей и домашних... Надо линии чистить, инбридингом и оставлением здоровых или кастрацией. Но тут встает та самая задача - растить весь помет до 7-8 месяцев, чтобы выяснить закономерности и выявить здоровых. А на это мало кто способен. Тут единицы азводят бенгалов "для себя", большиство - "на продажу"....

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 136  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru