CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 136  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2011, 00:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 304
Откуда: Моск. обл. г. Дмитров
По животным – это самое большое добро!
Я не отправил бы в Америку ни одного щенка, если бы не вакцинация. Все аэропорты заражены. Парвовирус не обманешь. Он не даёт шанса ни одному щенку. Вакцинация – это святое.
А я, в таком случае, от Вас офигеваю. А от скольких человеческих осп и прочих напастей человечество спасено именно прививками???
Остановлены глобальнвые пандемии


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2011, 00:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 304
Откуда: Моск. обл. г. Дмитров
Сыворотка как профилактика путает все карты. Как лечение не эффективно. Долго объяснять.
Лучше забыть это слово


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2011, 00:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 430
Откуда: г.Таганрог
xelA-Alex писал(а):
Сыворотка как профилактика путает все карты. Как лечение не эффективно. Долго объяснять.
Лучше забыть это слово

Алекс, лично мне объяснять ничего не надо.Все это проходила четверть века назад.
В качестве профилактики сыворотка прекрасно себя зарекомендовала, и как лечение тоже, если вводится с появления первых симптомов.

_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2011, 01:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 553
Откуда: Москва
Любая вакцина - это чужеродный белок способный вызывать аллергические реакции(сама еле-еле спасла котенка после вакцинации феловаксом, только моя быстрая реакция и наличие под рукой дексометазона и супрастина в ампулах спасло ему жизнь). Животное может иметь скрытые заболевания или быть плохо проглистогонено, чтобы прививка оказалась неэффективной. Все заводчики с многолетним стажем прекрасно знают какие вакцины и что пробивает, "хорошие импортные прививки" такие как трикет и квадрикет пробиваются на раз и т.д. и т.пр.
У нас и за рубежом давно известно, что прививки от бешенства вызывают саркому(исследования американцев), но об этом предпочитают умалчивать, чтобы владельцы собак и кошек не прекратили бы прививать животных от этой смертельной для них и людей болезни.
Не все так однозначно, Алекс.......


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2011, 01:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Согласна с Леной на все сто! За 12 лет в собаководстве, вела статистику, по привитым и не привитым животным вышедших из моего питомника, так вот, здоровы и долго живут те животные, которых я не прививала, а собаки привитые в первые два-три года моей практики либо умирали от аллергических реакций, от рака в возрасте 2-3 лет, или прививка провоцировала снижение иммунитета и как следствие тут же садился вирусняк - и нет щенка! Поэтому в течение 10 лет я не привила ни одного животного проданного или оставленного у себя.
С кошками - пока прививаю, но анализирую...

_________________
Хочу в бар с бассейном, или в бассейн с баром...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2011, 05:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 202
Откуда: Рубцовск,Алтайский край
Читаю и "волос дыбом встает"!Я за прививки на все 1000!У заводчиков,безусловно,богатая статистика,но...Вот в нашем маленьком городишке сейчас пошла ОГРОМНАЯ волна животных с болячками ,о которых уже давно подзабыли-типа чумки и гепатита у непривитых собак-это статистика ветклиник.Тоже касается и людей.Про страшилки о реакции на прививки мы все слышим,а вот о смертельных случаях от дифтерии-тишина.А что об этом кричать?Образованная мамашка сама написала отказ от прививки.А дабы приглушить аллерг.реакцию есть КУЧА антигистаминных препаратов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2011, 05:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
Star Galaxy писал(а):
Поэтому в течение 10 лет я не привила ни одного животного проданного или оставленного у себя.
А я всех поголовно дважды вакцинирую, и никто еще не заболел, не получил алергии и не помер от рака. Ни у меня ни у новых владельцев.

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2011, 09:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 4
Откуда: Украина
Aurinko писал(а):
Во второй поход к ветеринару сделали котеночку клизму, оказалось полностью забит кишечник, всю эту гадость оттуда вымыли, и таки пришлось нам под капельницами просидеть 2 часа (интоксикация, поддержка и все такое). Посадили на рековери и куриный бульйон. Вечером ничего не ел, опять стошнило, но доктор вроде как предупреждал, что после клизмы может быть...не знаю...утром съел ложку рековери, больше не хочет. Исхудала деточка(


Спасибо всем за советы. Котенка спасли, за что безумно благодарна доктору. К нам вернулся аппетит и настроение. И в горшок регулярно ходим. Осталось теперь потихонечку набрать здоровый вес) ну с этим мы справимся, надеюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2011, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 553
Откуда: Москва
Я тоже целиком и полностью за прививки и животных продаю всех с прививками и ветпаспортом, но никогда не забываю о возможных осложнениях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2011, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Москва Greencity
Я тоже прививаю всех котят и взрослых. Котят не отдаю никогда с одной прививкой- я боюсь за них. Вот бешенство стараюсь не делать( кроме выставочных), думаю вероятность заболеть бешенством слишком мала- для кошек.

_________________
♥Мурр-Мурр♥


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 136  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru