CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 776 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 78  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2009, 09:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
Curl писал(а):
..... ну почему Ф2 на 50% бесплодны!

:???: я считала, что начиная с Ф4 фифти-фифти.
что , Ф2 , в принципе, способен ?

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2009, 10:12 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
ELVA писал(а):
Curl писал(а):
..... ну почему Ф2 на 50% бесплодны!

:???: я считала, что начиная с Ф4 фифти-фифти.
что , Ф2 , в принципе, способен ?


первое поколение - пустое на 100%, второе - на 50%, третье на 25%, четвертое на 12.5%, пятое на 6.3%, шестое на 3.1 %, седьмое на 1.6%, восьмое на 0.8%, с девятого все плодны...

вязки пары Ф4 дает увеличение шансов бесплодия до тех же 25%, на чем попадаются многие бридеры. Я ждала котенка с Кингсмарка от пара Ф4, у которых родители от Ф3+Ф4... и упс - кот пустой...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2009, 10:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
с мау.ру о бенгальской породе "....Мужские особи гибридов первых трех поколений от ALC были стерильными,..."

А это с сайта РУССИКЭТС: ..Важно отметить, что в первых поколениях бенгалов коты - стерильны и продаются только как животные для домашнего содержания ...

СТЕРИЛЬНЫ = БЕЗ ШАНСОВ

и везде так пишут. диза ? ;)

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2009, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 454
Я тоже и читала и слышала, что кты F1 и F2 бессплодны.
Частично плодны самки.
И где истина :???:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2009, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 757
Откуда: Санкт-Петербург
Все американские заводчики, которым я задавала этот вопрос, отвечали, что от кота F2 детей быть не может. Возможно, дело в том, что среди живых 50% спермиев очень велик процент аномальных форм? :???: Так или иначе, за все время существования породы, кажется, не известен ни один случай бенгала-отца F2 и даже F3.

_________________
Контролируйте себя, папенька!
(Т. Толстая, "Кысь")


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2009, 14:22 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Цитата:
Все американские заводчики, которым я задавала этот вопрос, отвечали, что от кота F2 детей быть не может. Возможно, дело в том, что среди живых 50% спермиев очень велик процент аномальных форм?


Джейн Милл в начале своей работы не знала о том, что у АЛК меньше хромосом, что и обеспечивает бесплодность. Пробовала вязать и Ф1 котов. И Ф2. Потом, когда ученые все объяснили, стало ясно. Проблема бесплодия - не аномалии спермиев (гыгыыгы, ржу над конкретным историческим случаем), а недостаток ХРОМОСОМ. А конкретно У хромосомы, отвечающей за плодовитость. Именно аномалии половых хромосом (как Х так и У) ведут к бесплодию и в дальнейших поколениях.

Цитата:
Так или иначе, за все время существования породы, кажется, не известен ни один случай бенгала-отца F2 и даже F3.


жаль, что вам такой случай неизвестен. Мне реально лень искать больше инфы о плодных котах-гибридаж, а вот этот известный факт из истории даже искать не надо - он во всех статьях о истории породы освещается...

http://www.bengals.ru/s_breed2.htm

Цитата:
Котят генераций F2 и F3 было мало и появлялись они редко. Через два дня после рождества в 1983 родился Destiny от Delhi и Praline, и мы с 40 гостями во дворе праздновали крестины, когда ему было 12 недель! Я тогда не знала, что он мог быть бесплодным, и даже теперь рада, что он произвёл несколько помётов до того как оставил нас. Он имел всего 25% крови ALC и был первым на весь мир великолепным плодовитым котом B2T!! В апреле 1986 он и Polyspot (B2T) всем приподнесли сюрприз, произведя странного котёнка с искрящейся золотой шерстью без обычного тикинга. От Silk 'n Cinders у меня захватывало дыхание. У него была замечательная сияющая шерсть и пронзительно-зелёные глаза от Delhi и крупные тёмные пятна на шкуре. Он взволновал меня до крайности! Месяцем позже Destiny и Praline произвели такого же золотисто искрящегося котика, и Aries стал базовым котом в Lionsmountain. Позднее в Gogees тоже появились котята по линиям Millwood от Cinders.


так что даже в истории породы гибриды 2 и 3 генераций были плодовиты.

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2009, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
Curl писал(а):
Он имел всего 25% крови ALC и был первым на весь мир великолепным плодовитым котом B2T!!
Света! Ты приводишь пример о коте который имел вего 25% крови ALS. Как он тогда мог быть гибридом второго поколения? Что то я туплю...Четвертого, да....но никак ни второго.

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2009, 23:59 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Shelby писал(а):
Curl писал(а):
Он имел всего 25% крови ALC и был первым на весь мир великолепным плодовитым котом B2T!!
Света! Ты приводишь пример о коте который имел вего 25% крови ALS. Как он тогда мог быть гибридом второго поколения? Что то я туплю...Четвертого, да....но никак ни второго.


ПОВТОРЯЮСЬ...

Цитата:
первое поколение - пустое на 100%, второе - на 50%, третье на 25%, четвертое на 12.5%, пятое на 6.3%, шестое на 3.1 %, седьмое на 1.6%, восьмое на 0.8%, с девятого все плодны...


В2Т - это 3 генерация от АЛК. Я буксую.

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2009, 00:01 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Маргарита pearls писал(а):
Эля, полузверики хороши :)
Я как понимаю, это Тилькины внуки.
Оказывается Перлюсь, не только кушать любит :)


да, он еще бенгалок калифорнийского происхождения полюбляет.... не тока звероящеров угольного цвету!

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2009, 00:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 757
Откуда: Санкт-Петербург
Curl писал(а):
жаль, что вам такой случай неизвестен. Мне реально лень искать больше инфы о плодных котах-гибридаж, а вот этот известный факт из истории даже искать не надо - он во всех статьях о истории породы освещается...

Странно другое - что вы меня не поняли. Я не имела в виду ранние эксперименты в Миллвуде, о котором пишет сама Дж. Милл. Если бы заводчики продолжали скрещивать F1 исключительно с НЕ-бенгальскими кошками, возможно, время от времени и выпадала бы счастливая фишка. Но поскольку более поздние скрещивания производились уже на основе бенгальской породы и гибриды первых поколений фактически имеют значительно больший процент дикой крови, а вовсе не 25%, они действительно стерильны. Более того, даже стерильные F5 сегодня уже отнюдь не редкость.

_________________
Контролируйте себя, папенька!
(Т. Толстая, "Кысь")


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 776 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 78  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru