CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 605 ]  Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пт, 2011, 12:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 19
Откуда: РФ
да,это я знаю, что аллергия не на шерсть,а на слюну и мочу..
но странно на свою кошку у него не было никакой аллергии.. при том при всем что у него кошка,прошу прощенья, была ужасной зассыхой и писала везде где ей захочется..
ещё читала, но не хочу врать с терминами,поэтому углубляться не буду, что у человека может вырабатываться иммунитет к аллергену. со временем организм как бы подстраивается,если аллерген не слишком сильный..
Знаете, он сам ужасно хочет кошку,а лучше 2х.. и поэтому он готов пройти даже лечение , если вдруг и на кошку будет аллергия..ттт, конечно.. там делают уколы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пт, 2011, 15:07 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 454
коты действительно более аллергены, чем кошки...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пт, 2011, 16:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Почти на все выставки я ходила с таблетками от аллергии, а со своей бандой - целуюсь, обнимаюсь и ничего, тьфу-тьфу. Всегда дома жили кошки - на своих- аллергии не было. На чужих - за здравствуй! Краснели и чесались глаза, чих, сопли , слезы. Думаю, что иммунитет все таки вырабатывается!

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 10:59 
 
Любитель

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 47
Откуда: москва
Друзья)
Приобретая бенгала 2.5 года назад, я не думала, что животное настолько интеллектуально развито! И это правда, он в разы умнее кошек, которые у меня всю жизнь были...
Когда он сильно болел и чуть не умер от дисбактериоза, я носилась с ним как с младенцем. И позволила сесть себе на шею,и вить из себя веревки.

У нас были проблемы - он выживал мужа - гадил на одеяло. Вы дали дельные советы и вроде мы этот этап прошли.

Я снова обращаюсь к вашему опыту!
У нас 2 проблемы:
1) Он кусается. Например, мы можем спокойно лежать вместе на диване, и он может спокойно встать и начать кусаться. Причем остудить его невозможно, глаза черные, кидается и всё. Я спасаюсь брызгалкой. Только так.
Почему такая реакция?

2) Он меня будит в 5-6 утра. И если раньше мы ограничивались играми, то теперь ему важно, чтобы я просто не спала. И совсем не обязательно с ним играла. А если я засыпаю он начинается делать все, чтобы меня поднять - соскабливать обои т.д. Закрыть его в другой комнате не вариант - крик дикий! С вечера играем хорошо.
Как с этим бороться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 11:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва
я зная такую привычку приучила ждать за дверью, т.е. на ночь закрывала нашу комнату, а когда мы просыпаемся я открываю дверь, но приучила с детства.Ор бывает, но в выходные часов в 11-ть, типа- вы совсем там оболдели так долго спать, вставайте уже, мы соскучились! :)

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 14:24 
 
Любитель

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 47
Откуда: москва
buka
Я вот не приручила, т.к. в доме двери открыты.
Боюсь, что сейчас это уже не возможно.

Забыла написать - раньше срабатывало, то что я уходила из спальни и ложилаcь с ним в большой комнате на диван. И он радостно засыпал.
Теперь это не помогает. И делает ВСЕ, чтобы я не просто находилась с ним в комнате, но и не дай бог лежала на диване.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 15:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 553
Откуда: Москва
Татьяна, то, что Вы его приучили играть в 5-6 утра сами понятно, отучить будет сложнее, не надо во всяком случае продолжать в том же духе, притворяйтесь спящей пока ему не надоест(не факт, что Вам быстрее :D ).
Покусывания можно рассматривать по-разному: и как арессию и как игру и как высшую точку удовольствия от общения. Вам виднее почему он это делает и как.Ну скорее это игра и ваши визги и прыскалку он тоже начал воспринимать как игру, надо ломать схему, попробуйте его отвлечь игрушкой или приласкайте.Вам в обоих случаях надо ломать стереотип его поведения.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 15:34 
 
Любитель

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 47
Откуда: москва
Кусается по разному - когда играет, когда внимание просит и т.д.

Притвориться спящей не вариант - будет драть обои и скидывать картинки.

Я сама понимаю, что надо ломать стереотип поведения!!!

Но я в первый раз с таким сталкиваюсь, а кошки всю жизнь.

Мне ваш совет нужен, опираясь свой личный опыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 15:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 257
Откуда: Ural Mountains
Татьяна Malievskaya
Любит кусаться. Некоторые очень любят кусаться. Надо же кого то кусать. Вам больно, он не виноват, хочет играть. Наверно думает что вы должны погнаться за ним и укусить в ответ. А потом он за вами. А вы его брызгалкой.
в 5-6 утра я сплю. если меня будить можно и по жопе получить. НО если кому то хочется играть - пусть играют сами с собой.

Думаю что вашему котику скучно :) и ему нужен дружок. Ограничивать и закрывать не выход, веселее ему не станет, скорее всего пакостничать начнет.
Вдвоем в 6 утра пусть себе бегают, главное для хозяина лежать и спать так чтобы не затоптали когда носятся.

_________________
У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 15:49 
 
Любитель

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 47
Откуда: москва
Ок, попробую его укусить.

По жопе дать не смогу, могу убить случайно, рука тяжелая.

Вы правы, что ему скучно. Но второго кота не потянет бюджет((

Есть вариант его отдать маме и приезжать в гости. Он ведь по мне скучает.
У мамы ему нравится и она с ним носится как с ребенком, и она почти все время дома и очень его любит.

Но вот вопрос, что ему лучше у мамы и периодически видеть меня или все же быть со мной т.к. меня очень любит?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 605 ]  Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru