CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 605 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 61  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Ср, 2009, 03:28 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 325
Данная тема создана для новичков, кто желает получить ответы на свои , порой смешные , для Вас заводчики вопросы.
Делимся опытом, не стесняемся ! Без подкола и сарказма.

_________________
Не важно какая порода и кошки у тебя, умей увидеть лучшее у соседа ! (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Пн, 2009, 00:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 809
Откуда: Moscow
Очень часто новички спрашивают - не злые ли бенгалы? Вот глупый вопрос!

Хотя, некоторые хотят, чтобы они им чуть ли не коттедж охраняли. :DD


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Пн, 2009, 11:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 58
Откуда: Саратов
Так ведь и некоторые заводчики отвечают, что с характером, и в семью с детьми не рекомендуются...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Пн, 2009, 14:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
я думаю что это личная беда этих заводчиков. Многих моих уже переросших подростков берут для детей, так как продаю я их по соответствующей цене-недорого. И приезжают с детьми, и котенок подросток общается с ребенком прежде чем я отпускаю его, и пока не было никаких эксцесов. Один из сегодншних подростков сейчс ждет свои руки, желательно к одинокому и работающему человеку, котенок скажем так не очень любит людей. Может пыхнуть когда кушает мясо. Но пока никого не поцарапал. Но это у меня уникальный случай и если у матери от другого кота снова родится такой котенок я кастрирую ее.

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 12:20 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 4
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Котенок боится прыгать. Хотя по полу бегает за игрушками шустро. Но чтоб спуститься с дивана, спускается как можно ниже, а только потом прыгает. Забрали из питомника его три дня назад, ему три месяца. Там его, когда подрос кормили только мясом (говядина, куриая грудка) и поили козьим молоком. Сейчас, есть что-то другое он конечно отказывается.
Еще кажется передние лапки искривлены. Ставит их вместе, а где локоть они разведены. И еще сегодня ни с того ни с сего начал не наступать на заднюю ножку. И лежит все время, ест мало, еще и зубы меняются.
Подскажите что это может быть с ножками, почему он не прыгает? Может из-за не правильного питания? Или может потому что когти подстрижены и он боится прыгать??? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 12:33 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 430
Откуда: г.Таганрог
Посоветуйтесь с заводчиком и покажите котенка ветеринару, которого он рекомендует.
В первую очередь-за помощью к заводчику! :!:

_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 12:44 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 4
Заводчик считает что все в порядке и ножки не искривлены. А аппетита нет потому что резцы меняются. Вот так вот.
Может мне так кажется, но у меня была кошка, и ноги у нее были прямые, и вообще с другими котами сравнивала, ни у кого таких не заметила. Может это особенности бенгальской породы, когда передние лапы у основания расставлены???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 13:36 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 430
Откуда: г.Таганрог
Мнение заводчика услышали.. :)
Теперь просите вета у заводчика, чтобы лично ВЫ были спокойны.
Заочно ни врач, ни тем более форумчане не могут посоветовать...
У моих ни разу в 3 месяца резцы не менялись..., обычно у кошек это несколько позже происходит.

_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 19:30 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 4
Bastet, спасибо ;) , вызвали вет врача, сказала растяжение у него или ушиб. У нас еще двое детей, может в игре как-то его задели. Он очень любит с ними играть и играл скакал все утро.
Ушибся наверно, поэтому вялый такой ходил, отлеживался, весь день, а сейчас вылез, поел хорошо, повеселел вроде. Он еще крупный очень, ему почти три месяца без двух дней, а весит 2 кг - поэтому видимо осторожно прыгает, может мышцы не развиты еще, вот и растянул.
Глюкозамин мне еще подсказали ему нужен и хрящики-шейки куриные. Чтоб не на одном филе, сидел как это было у заводчика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 01:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1432
Откуда: Москва
А у меня напрочь не едят шейки, не говоря уже о головах.

_________________
Каждый человек прекрасен, пока не докажет обратное.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 605 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 61  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru