CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 561 ]  Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2016, 16:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
Кошка выйдет из фазинга и , возможно, прибавит контраст- вы писали что маленькой она была контрастная. Очистится шубка со временем, станет краше, но это шубка дворовой мурки, и никак не современного бенгала. На последнем фото вроде профиль не плох!

Сходите на выставку. Послушайте эксперта. Хотя многие эксперты не говорят неприятную правду владельцам. Даже оценку дадут, если не найдут дисквал.
Но моё ИМХО-эта кошь не подходит для разведения!!!
Хотя, хвост и профиль хорошие, крови не плохие, можно пытаться что-то вытащить из кошки. С Доркой-Помидоркой посоветуйтесь, она с такого же начинала. Она жалостливая, может и вас под своё крылышко и на вязку возьмёт))

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2016, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 94
Откуда: МО, Красногорск
В месяц-полтора (примерно) она была бежево-коричневая с рыжими ламами и мордой и темно-коричневыми, почти черными пятнами и полосками. Потом сказали, что ушла в файзинг. Сейчас полоски на лапах заметно потемнели, когда только взяли, и они были гораздо светлее.
Как только появилась мысль попробовать с вязкой, я решила в обязательном порядке сходить на выставку, но, правда, с целью узнать, нет ли какого-то брака породы. при котором строго нельзя в разведение.
Мнение эксперта очень хотелось бы узнать! Но я читала, что иногда с ними нельзя вообще разговаривать, даже кошку нельзя поощрить или успокоить - дисквалификация сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2016, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
ELVA писал(а):
С Доркой-Помидоркой посоветуйтесь, она с такого же начинала. Она жалостливая, может и вас под своё крылышко и на вязку возьмёт))


Она мрамора не хочет )) А Дорка ей только мраморных красавцев может сделать ))

Хотя Фурик ей бы подошел ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2016, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 94
Откуда: МО, Красногорск
Мне папа ее очень нравится. Огромный кот!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2016, 17:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 423
Откуда: latvija
Extrim, а папу Вы дома видели? А можно фото мамы? Дело не в фазинге, а в узоре!
Если нет брака, то вязать лучше с резным мрамором. Если кошка окажется носителем, получатся не плохие котята. Если не хотите мраморных, тогда искать кота с красивым узором, не носителем мрамора, с большой либо средней розеткой, Но хорошо замкнутой! Тогда получите так же более менее не плохих котят.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2016, 18:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
Вообще-то, мы сейчас пытаемся найти возможности и оправдания чтобы пустить эту кошь в разведение. А это не правильно!

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2016, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 195
Откуда: Рязань
Не, Дорка-помидорка не возьмёт под крылышко))) когда в глаза начинают говорить - мрамор не хочу, мрамор не нравится, значит в разные стороны мы смотрим! Elva правильно говорит, учитесь работать с марблом! Чего шарахаться от него как от прокажённых? Такие же котята, такие же дети! Я не понимаю!!! Если он нужен в работе, почему надо искать обязательно что бы был не носитель? Что бы не родилось марблов? Какая это работа? Да и не делает Дорка-помидорка коммерческие вязки))) а с недавних пор Дорка-помидорка вообще требует полный анамнез от кошек, включая короновирус и мазок из петли, хоть и говорят что у всех есть - а нифига!!! Дешевле удавиться хозяину кошки, чем к Дорке на вязку попроситься)))
Слишком, слишком это дорогое удовольствие - повязать кошечку! А ещё вырастить! А ещё бенгальчиков отдавать не ранее 4 месяцев надо (удивлена как Вы такую крошку получили))), а ещё они так сложно на корма переходят, а ещё после них ремонт какой дорогой, а прививки? Сейчас привить дважды одного котёнка у нас стоит пуреваксом 600+800 руб, а если их пятеро? 7000???! Короче - не выгодно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2016, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
ELVA писал(а):
Вообще-то, мы сейчас пытаемся найти возможности и оправдания чтобы пустить эту кошь в разведение. А это не правильно!

Я с вами согласна, но думаю многие , как и я, как и Екстрим, купили кошечку с открытыми дверями ) - Возможностью узнать прелесть кошачьего материнства ))

Попробовать один раз и узнать, что это такое.. а потом может и продать эту, а может подарить .. и обзавестись уже совсем правильной красавицей ))

Пусть попробует, а права она докупит потом, кошке еще вырасти надо, через полгода уж точно определится. ))

кто-то годами по выставкам ходит, приценивается.. А кто-то влюбляется в своего и с трудностями идет к совершенству ))

Дорка-помидорка писал(а):
Не, Дорка-помидорка не возьмёт под крылышко))) Какая это работа? Да и не делает Дорка-помидорка коммерческие вязки)))


Во раскипятилась ))
А пора бы перестать стесняться брать за свою работу деньги.

Пусть проверяются, как следует, и вяжутся. Тебе и кошек и семью надо кормить.. а не бегать не продавать полуликвидных алиментов.

Цена вязки, во всем мире- цена котенка первого выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2016, 20:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
siga писал(а):
ELVA писал(а):
Вообще-то, мы сейчас пытаемся найти возможности и оправдания чтобы пустить эту кошь в разведение. А это не правильно!

Я с вами согласна, но думаю многие , как и я, как и Екстрим, купили кошечку с открытыми дверями ) - Возможностью узнать прелесть кошачьего материнства ))

Попробовать один раз и узнать, что это такое.. а потом может и продать эту, а может подарить .. и обзавестись уже совсем правильной красавицей ))

Пусть попробует, а права она докупит потом, кошке еще вырасти надо, через полгода уж точно определится. ))

кто-то годами по выставкам ходит, приценивается.. А кто-то влюбляется в своего и с трудностями идет к совершенству ))

Я своих первых кошек за 3.5 т евро покупала. Некоторые заводчики и того дороже. И опыт получали через грабли. На дорогих животных. И кошек на несколько порядков лучше не выпускаю в разведение. И делиться своим дорогостоящим опытом в разведении низкосортного бенгала считаю вредным!
Пусть покупает достойного производителя, вот тогда велкам за советами!

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2016, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 195
Откуда: Рязань
Ира! Хватило по горло одной поездки!!! До сих пор кот домой не вернётся!!! Бегаю на свиданки к нему передачки ношу!!! Вязки на стороне это зло! Только для тебя открыт, потому что у тебя мозг на здоровье повернут, и ты залечила свою кошь. Я с тобой не спорю и с врачами твоими, потому что то, что ты ей даёшь, ей не опасно)))
Во всем мире это так, а в России от 15000 руб! И за эти 15000 весь мозг выносится! А после рождения так им всем хочется в разведение продать, и так не хочется кастрировать и деньги тратить! И ты же ещё и обязана с продажами помочь, и не за дёшево! И плевать что руки из жопы, ни одной фотки сделать не могут, а ждут!!! Ты ж под крылышко взяла!!!
Я вяжу только своих))) специально сделанных под моего кота))) что б не бегать с полудиквидными)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 561 ]  Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru