CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2012, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Всем здраствуйте!
Меня интересует вопрос, касатьно характера Бенгалов.
Нашему котику 1,4 года, а характер сорви голова. Нам конечно знали, что он непоседы, но интересно они у всех такие.
Взяли мы его из питомника (по родословной 6 поколение от дикиго), обстановка там была конечно диковатая, и очень трудно он привыкам к нам- к людам. На руки как не брался, так и до сих пор взять на руки невозможно, сразу отталкивается всеми ламапи и мяучит. Мурлыкает только утром, и то не всегда и мало, но аж до слюней. В доме ничего не происходит без него (это впринципе радует даже), попробуй-ка дверь от него закрыть. Крику будет. Все от него прячем (любит все поскидывать, в цветах покавырять, листья у цветом подрать, залезть куда-нибудь.)
А бегает он как слон, аж топот стоит. любымт по всему каридору игруху поганять, что пыль стоит. Единственное что заметили, иногда он какой то неуклюжий, может играть и куда нибудь врезаться, упасть и.п.т
Что меня иногда пугает, так это его можно сказать агресия. Его гладишь, а он кусаться и зарапаться начинает. Когти выпускать любыит, вся поцарапаная.
Он у меня эмоций конечно вызывает много. Аккуратен ничего не могу сказать.
ВОТ ОНИ ВСЕ ТАКИЕ,А?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2012, 16:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
кастрирован ?

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2012, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 553
Откуда: Москва
Гарго писал(а):
Взяли мы его из питомника (по родословной 6 поколение от дикиго), обстановка там была конечно диковатая,

А зачем надо было брать из такого питомника котенка? Бытие определяет сознание и у кошек тоже. Так что, Вы сами ответили на свой вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2012, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 111
Откуда: Беларусь
Гарго писал(а):
ВОТ ОНИ ВСЕ ТАКИЕ,А?
8-0
у нас три бенгала. изумительные мурчуны! никого никогда не поцарапали! а годовалой дочке позволяют делать всё, что она захочет!!!! вот такая картина у нас постоянно и регулярно и они лучшие друзья и няньки для доченьки ^^
Изображение
что касается Вашей истории, то было и у меня такое. характер закладывается в детстве, понятно, что гены говорят своё, но котята должны расти в любящей атмосфере в семье. 5 лет назад купили фолдишку полуторамесячную в гараже с клетки на окраине города в одном из на то время хорошем питомнике. отогреть её сердце мы не смогли до сих пор, она сама решает, когда придти помурчать и злиться, когда без её согласия гладят и берут на руки. тем не менее это любимая кошка мужа :D так что любите своего кота такого как он есть, изменить его характер вы не сможете. ;) :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2012, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 358
Откуда: Москва
Гарго писал(а):
Всем здраствуйте!
Меня интересует вопрос, касатьно характера Бенгалов.
Нашему котику 1,4 года, а характер сорви голова. Нам конечно знали, что он непоседы, но интересно они у всех такие.
Взяли мы его из питомника (по родословной 6 поколение от дикиго), обстановка там была конечно диковатая, и очень трудно он привыкам к нам- к людам. На руки как не брался, так и до сих пор взять на руки невозможно, сразу отталкивается всеми ламапи и мяучит. Мурлыкает только утром, и то не всегда и мало, но аж до слюней. В доме ничего не происходит без него (это впринципе радует даже), попробуй-ка дверь от него закрыть. Крику будет. Все от него прячем (любит все поскидывать, в цветах покавырять, листья у цветом подрать, залезть куда-нибудь.)
А бегает он как слон, аж топот стоит. любымт по всему каридору игруху поганять, что пыль стоит. Единственное что заметили, иногда он какой то неуклюжий, может играть и куда нибудь врезаться, упасть и.п.т
Что меня иногда пугает, так это его можно сказать агресия. Его гладишь, а он кусаться и зарапаться начинает. Когти выпускать любыит, вся поцарапаная.
Он у меня эмоций конечно вызывает много. Аккуратен ничего не могу сказать.
ВОТ ОНИ ВСЕ ТАКИЕ,А?

Простите ради Бога :oo:
КТО ЭТО ПИШЕТ И О ЧЕМ :?:
ВОПРОСЫ, ПЛИЗ :L
- В каком питомнике Вы его приобретали?
- С какой целью ?
- Вы вообще знакомы с его "родословной" ? (по родословной 6 поколение от дикиго) 8|
- Вообще, улыбнуло, когда Вы порадовали этим - "любымт по всему каридору игруху поганять, что пыль стоит. Единственное что заметили, иногда он какой то неуклюжий, может играть и куда нибудь врезаться, упасть и.п.т" и - "когти выпускать любыит, вся поцарапаная. Он у меня эмоций конечно вызывает много. Аккуратен ничего не могу сказать." 8|| А потом вопросом -"ВОТ ОНИ ВСЕ ТАКИЕ,А?" :))) Долго же ВЫ собирались с вопросами на этот форум :L :??:

Ну да ладно, а фото Вашего бенгала (1.4 г.) зрелого возраста есть, А?
Тык кажите :L

_________________
Одноглазую девочку больше не интересует кто живёт в скворечнике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2012, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Starikanov! Такой яростный напор спугнет новичка! ;)
Можно те же вопросы помягче, человек ведь не знаком с нашим хищным характером на форуме :D
Просто попросить -представьтесь, чей котя у вас? Из какого питомника? Кастрат или племенной...
А вообще - ответ на вопрос в начале темы - НЕТ! НЕ ВСЕ ТАКИЕ!
Но если ВЫ его любите - все ОК, если что то напрягает - задайте конкретные вопросы!

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2012, 01:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 177
Откуда: Украина,Донецк
ELVA-а кастрация ,что ,отрезает бенгальский темперамент и характер?Бенгалы-кошки с именно им присущими чертами характера.Специфичные кошки.Кому-то они подходят-кому-то противопоказаны.Откровенных агрессоров сейчас наверное не встретишь,но некоторые особенности породы все таки есть.И скорее всего ТС просто не рассказали о породе.Или рассказали то,что он хотел слышать.
Бенги -кошки для тех,кто любит эту породу.Любит не смотря ни на что.Как в принципе любую другую.Если ТС что то не устраивает -значит бенг не его порода.Вот и все.А говоря о своих бенгах-они у меня просто ангелы.Мы их любим любыми.Просто потому-что это бенгалы.Винс-грозный и характерный в руках моего сына-просто кот.Может потому,что Илья любит Винса-а Винс как собака предан нам?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2012, 08:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Москва Greencity
Бенги хулиганы. Подрать цветы, поскидывать что то- это в радость бенгалу. Да, они такие.
Но вот когти и зубы в ход не должен пускать, это уже воспитание( в бОльшей стрепени).
Кастрация значение имеет, если он ещё яйценосец, то после кастрации изменится в лучшую сторону.

_________________
♥Мурр-Мурр♥


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2012, 10:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
хохлушечка писал(а):
ELVA-а кастрация ,что ,отрезает бенгальский темперамент и характер?....

если образно, то да ! частично либо совсем уходят агрессивность и не ласкучесть. животное сильнее тянется к хозяевам.
а вот на темперамент только возраст влияет.

по поводу агрессивности скажу следующее. у меня были 2 кошки, из разных питомников. давались погладиться только когда текли и рожали. нет, не кидались и не царапались, но всегда держались подальше от людей. я видела как живут кошки в этих питомниках - без клеток, в семье. и покупала там не одно животное. все остальные замурчательные ласкуны.
в своих помётах пару раз наблюдала, видно с малолетства, ну очень уж независимых деток. берёшь в руки - сразу вырываются. и как их не заласкивала, у новых хозяев они так и оставались недотрогами. до кастрации! и одну из моих взрослых, писала о них выше, стерелизация из мымры превратила в ласковую и замурчательную кошь.

я думаю, что это врождённый характер. любим и социализируем всех котят одинаково.

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2012, 10:16 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 542
Откуда: MALAKHOVKA
Я заметила, что в основном характер у котят - штука наследственная, а социализорую котят одинаково))) пугливых к тому же больше.
У некоторых кошек все котята стабильно мурлыкающие, носятся хвостиком, постоянно лезут в руки целоваться, трогательно тарахтят.
А у некоторых - через одного, выковыриваешь его из-под дивана, гладишь, он сматывается, отстань противная, опять под диван, попой кверху вылавливаешь, и так социализируешь)))
Конечно, сидя на диване, смотря телевизор, социализировать котят намного приятнее.
Это ведь непростой труд!!! :))) :))) :)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru