CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вт, 2017, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
LeNcha , у меня с ним знакомство дошло только до изучения состава) Почитала и отложила. На мой взгляд это просто заманушка и не более. Вообще породным кормам не доверяю абсолютно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вт, 2017, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Lena.sharaha, абсолютно согласна, все понимаю... но вот не зря существует утверждение "реклама двигатель торговли" поддалась((( доедим наверное, если все нормально будет, потом опять вернемся 1-st choice. От добра добра не ищут)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вт, 2017, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщения: 13
Откуда: Стерлитамак
Вот мы тоже на 1st Choice сейчас , но кошки его очень плохо едят:((( прикорм в виде мяса, фарша не воспринимают, даже не нюхают. С консервами кое как подружились, но выборочно: кушают только Shesir и только с рыбой. Больше ни на что не уговоришь. Много не даю, по 0,5-1 банке в день, боюсь вообще от сухого откажутся.
Миски с сухим кормом стоят круглосуточно , за сутки миска не уходит, едят ее 2-3 дня:((( может весна так влияет? ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 08:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Добрый день, выглядит корм так:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1620
Откуда: Москва белокаменная
:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Сб, 2017, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград
Добрый день, уважаемые форумчане. У меня котик бегал 2 года. Кастрирован. Вес 5,600 кг. Проблемы с пищеварением с самого детства. Изначально, как приехал от заводчицы- поносил с каплями корма. Часто чихал ( были темные корочки в носу) Возила к врачу. Поставили аллергию (по анализам было повышение эззинофилов). Пролечили диарканом и месимом. От поноса избавились, но капли крови в конце дификации остались с переодичностью.
Пробовали разные корма, в том числе для бережного пищеварения и для гипоалергенные. Стабильного результата так и не получили- кровь в кале присутствует. Кал чаще слегка размягченный. Не колбаска и не понос, что-то среднее, мягкое.

Сейчас сидим на говядине + корм Грандорф, глистогоним каждые три месяца каплями на холку. Даю витамины бревист по одной таблетке в день.
Курицу нам запретили. Иногда предлагала куриное филе или сердечки- может слопать пару кусочков, а потом его обязательно вырвет. Та же реакция на перепелиный желток. (Пробовала давать однажды).

На грандорфе капли крови остались. Сейчас убрала и его. Оставила только мясо и витамины.

Как только котик перестаёт есть сухие корма- кровь исчезает. Молочку не признает.

На одной говядине (даю мясо, сердце, желудок) сидит и все.

Подскажите пожалуйста, какая норма мяса в день,при таком раскладе, должна быть? Чем можно разнообразить меню. Можно ли добавлять к мясу варёный бурый рис или он, наоборот, размягчает стул?
Может быть у кого были подобные проблемы с питомцами- как решали и добились ли успеха?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Сб, 2017, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 36
Откуда: Spb
Девочки ( и мальчики) помогите плиз насчет питания.
Моему коту пошел 7-ой месяц. Переживаю за питание. Чисто в сыром виде мясо он не ест, а если поест с голодухи, то понос. Сырое мясо его не вдохновляет, обиженно смотрит и закапывает. Стала варить ему грудки+ мясо с бедер+ сердечки+ желудки+морковь например(или цвет капуста). Вареное ест с удовольствием. Довольный, шерсть хорошая. Но есть проблема- усы постоянно обламываются. Растут густо, но на половине длины обламываются всегда. Еще какает не правильно, 1 раз в пару дней :(
Сейчас стала кормить по другому. Ошпариваю мясо. Ест хорошо, но какает по прежнему редко. Может еще не перенастроился желудок? Кормлю так всего неделю.
Он хорошо ест кисломолочку, сыр, не против полакомится авокадо.
Кстати, сушку не ест никакую. Шеи, головы тоже не ест :(
Витамины даю, но не нравятся они мне. Посоветуйте, какую лучше фирму.
Еще пошли сдавать анализы перед кастрацией. Сказали повременить, не очень хорошие показатели. Помню, что белок понижен, щелочь в моче повышена, тромбоциты повышены ( вроде так). Сходим на прием на буднях, смогу подробнее сказать что с анализами.
Сказать, что у меня паника- это не сказать ничего. Я очень боюсь за его здоровье :(
И подскажите, пожалуйста, сколько грамм еды в день он должен есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Сб, 2017, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград
Girl_Chelsy писал(а):
Чисто в сыром виде мясо он не ест, а если поест с голодухи, то понос.

А мясо - имеется ввиду сырая курица? Или говядину, индейку тоже закапывает?

Помочь я вряд-ли смогу- у нас аналогичные проблемы с детства. Усы у нас обламывались, как и у вас, была в это время и проблема со стулом, только ещё и с каплями крови. Спрашивала тут, но осталась без ответа. Курицу тоже закапывает. Хотя первые дни (в 3,5 месяца) пупки и сердечки лопал с радостью. (Понос на тот момент уже был. Он к нам приехал уже с мягким стулом)

Давала и продолжаю давать витамины бревист 1в8 и их же кальций. Проблема с усами ушла, когда решили проблему с поносом.

Расстройство кишечника изначально лечила по схеме, найденной тут на форуме: варёная грудка+рисовый отвар и ферменты, но результат дал только кратковременный приём диаркана и мезима (дозировки назначал ветеринар) .

А какие витамины даёте?

Авакадо кошкам давать нельзя, содержит вещество персин. Таксичен для кошек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Сб, 2017, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 36
Откуда: Spb
Сырые грудки может покушать. Говядину вообще никогда не давала. Почему-то у меня всё курино- индюшачье. Вот если давать сырые грудки+ сырыесердечки+ сырые желудки, то тогда понос.
Я вот думаю, может чередовать? То сырое дать, в следующее кормление ошпаренное, а в следующее кормление консерву попробовать ( никогда не давала). В консерве и витаминки же есть.
Витамины Хелавит-Ц, наши :( совсем недорогие. Я что-то им не очень доверяю. Город у нас маленький, такие нашла. Куплю конечно получше тогда.
Про авокадо спасибо, не знала. Хорошо что совсем мало его ел.
А сколько грамм должно составлять его разовое кормление? Ему 7 месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вс, 2017, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград
Girl_Chelsy, оставьте пока только грудки. Посмотрите, как пойдёт на них. Возможно, котик переедает, а может курица не подходит или слишком тяжёлая смесь из трёх компонентов. Мы с курицей долго боролись- сырую закапывал или, если съедал, то его от неё тошнило. А варёные грудки с рисовым отваром ел.

Суточную дозу я насчитываю 5% от веса животного. А там уже делю на 2-3 приёма.
Витамины купите in 1 Excel Brewers Yeast. Они с чесноком- не все кошки любят. Мой изначально сопротивлялся, но после того, как я случайно дала таблетку из мокрых рук- слопал с аппетитом и теперь ест сам.

Если есть возможность, то покупайте все препараты и витамины в ветеринарных аптеках при вет клиниках. Они закупают один и тот же товар для своих стационаров и аптек. Поэтому риск купить подделку меньше.

Консервы и другие продукты я бы пока не добавляла. Разберитесь сперва с курицей и поносом. Если на грудках пойдёт оформленный кал- то потом можно
дать сердечки.

Сейчас перечитала ваше сообщение ещё раз. Вы пишите, что ест варёное мясо.
На вареном мясе сидеть долго - мало толку. Бенгалу нужно сырое мясо, со всеми микроэлементами и витаминами.
Как я поняла, он у вас поносит только на свежем "ассорти"? На вареном мясе стул оформленный?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru