CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Чт, 2017, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Александр, я так делала 2 дня, не ел и все, сверху корм насыпала горстку, думала запах приманит и распробует курицу, но нет, как стояла миска полная, так и стояла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пт, 2017, 07:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
Alchenka писал(а):
я так делала 2 дня, не ел и все, ..

ну вот как и у меня было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пт, 2017, 08:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
Alchenka писал(а):
Добрый день!
Хотелось бы получить совет, может кто сталкивался с таким.
Купила котенка бенгала, все было хорошо, спустя 2-3 недели начался понос, кормила Хиллсом для котят, как заводчик и рекомендовал. Понос не проходил, посетила кучу клиник, сдавала кучу анализов, ответ на вопрос дали лишь спустя пол года, предложили поменять корм, корм предложили Fitness Trainer монобелковый. Понос прошел, стул стал идеальный, но капля крови после посещения туалета сохранилась + за 3 недели кот скинул 1,5 кг, одни ребра торчали. 8|
Решили опять поменять корм, ведь с 5,5 кг похудеть до 4 кг это на мой взгляд не здоровая штука. Поменяли корм на Pronature Original, стул остался более менее, мягковат, но все же оформленный, капля крови сохранилась, так мы и жили еще год. Кот активный счастливый, вроде жаловаться было не на что. Но где-то 1,5 месяца назад появились залысины, началось с маленького пятнышка на голове, потом пузо (между задних лап), а потом еще и все бедро покрылось залысинами, кожа на местах чистая без повреждений.
Ну я кота в охапку и к ветеринару, там сказали, что аллергия меняйте корм. Для нас меняйте корм звучит как приговор. Но обломанный ус, лысые лапы и тд все же не давали покоя и корм я поменяла, решив что гипоаллергенный не должен повлиять на ЖКТ. Не тут то было... Кот после первой недели начал ходить в туалет не очень хорошо, сейчас прошел месяц и понос просто жутчайший, дошло до того что стоит ему поднапрячься из него может вылиться эта масса (не воняет, цвета корма). Кот по прежнему бодр и весел, носится ураганом играет, мурлычит, в общем по нему не сказать, что у него что-то болит. Залысина на голове заросла, ус тоже, на лапе поменьше стала (это единственные +).
Вероятно этот корм нам не подошел.. Не подскажете стоит ли его перевести на рис с курицей отварной и посмотреть за реакцией желудка (но тут нюанс, кот человеческую еду с детства не ест и не воспринимает, не то что я не даю, он сам морду воротит) или же перейти обратно на корм Pronature Original? :|

Заранее спасибо!

Курица сама по себе аллергена,так как сейчас в корма для курей добавляют всякую гадость,чтоб увеличить массу и яйценоскость.Домашняя кура не исключение.Мой совет перевести на 2-3 недели на Роял Гастро интестинал(кровь в кале уйдет) ,через 2-3 недели начать добавлять в Роял гастро корм ,допустим, Проплан Деликат для чувствительной кожи и пищеварения и в течении двух недель постепенно перевести на Проплан Деликат и смотреть на реакцию.У меня алергики на Деликате прекрасно себя чувствуют.

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Ср, 2017, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщения: 11
Откуда: Украина
Всем привет! Помогите пожалуйста, очень сложная ситуация!((
Котейка-Бенгал 4 года, кастрированый. В связи с новыми обстоятельствами, нет возможности кормить сейчас дорогим хорошим кормом((( Ломаю голову чем кормить теперь???((
Сушку никакую не ест с детства. Только влажный корм признает. Пыталась сама делать типа консервы ему (из телятины, курицы, субпродукты) перекручивала как фарш варёный - в туалет стал ходить раз в 3 дня. А на консервах как часы всегда каждый день. От сырого мяса подрывается поджелудочная- то рвёт пеной то проносит.
Что делать??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.08.2017
Сообщения: 5
Откуда: Уфа
Доброго времени суток, форумчане.
Котик лапочка 5 месяцев, есть проблема с пищеварением. Когда забирала, котик был приучен к курочке. Добавляла крупы, творог. Овощи не ел. На второй день пребывания в доме покакал, хорошие такие какахи. А потом начались вопросы. В начале процесса какахи оформленные, заканчивает жидко и иногда с кровью. Анализ кала хороший. Пробовали роял канин для котят, сейчас на проплане сухом для котят. Переходили аккуратно, но проблема осталась. Стул ежедневный, иногда нормальный. Котик активный, хорошо растёт и прибавляет в весе.
Лопачу форумы, нашла мнение, что возможно такая реакция на корма с повышенным содержанием белка. Но для котят все корма такие. Взяла проплан диету. Понемного добавляю, увеличивая дозу. В вет аптеке посоветовали посидеть на нем. Ещё заметила, что в первый день обновления питания стул нормализуется. Но потом история повторяется. От влажки только вот становится хуже, поэтому его не берём. Повторюсь, котик активный и хорошо растёт. Ничего его не беспокоит. Стул в одно и тоже время ежедневно.
Мне не комфортно, так как это не вариант нормы и не хотелось бы потом с чём-нибудь столкнуться в плане здоровья питомца


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Чт, 2017, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Alchenka писал(а):
Anna_KingDiamond
Добрый день! Анализы сдавали все какие только возможно, последний раз врач уже отчаялась что-либо найти, тк все показатели были в норме, и предложила пункцию желудка сделать, но я отказалась... И тогда перевели на корм монобелковый с кониной (писала ранее), все бы ничего если бы не похудел...

В общем отварила риса с курицей, как и предполагала есть он ее отказался на отрез... стояла весь день не тронутая миска.. В итоге вчера вечером насыпала старого корма немного, чтобы не оголодал совсем кошак, так же давала смекту 3 раза, пока вроде все ок... Но не хочу тешить себя надеждами и думаю что все хорошо, только за счет того что он сутки ничего не ел...

Мне предложили корм 1st choise гипоаллергенный, вот думаю, что если со старым не устаканится, то тогда буду пробовать его...

P.S. кот бодрый бегает, играет, на птиц из окна ругается.

Как ваши дела? У нас один в один с вами проблемы. Принесли котенка,поносил и пукал. Поменяли корм,ничего не изменилось. Перешли на роял гастро,3 недели все хорошо,затем перешли на 1 чоус с лососем и тунцом,опять жидковатый стул и пуки. А этим летом появились залысины на лапах и животе,пукает,правда стул стал немного оформленный,хоть и не такой жидкий,но и не такой,каким должен быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Ср, 2017, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
Ал-ла-ла писал(а):
Alchenka писал(а):
Anna_KingDiamond
Добрый день! Анализы сдавали все какие только возможно, последний раз врач уже отчаялась что-либо найти, тк все показатели были в норме, и предложила пункцию желудка сделать, но я отказалась... И тогда перевели на корм монобелковый с кониной (писала ранее), все бы ничего если бы не похудел...

В общем отварила риса с курицей, как и предполагала есть он ее отказался на отрез... стояла весь день не тронутая миска.. В итоге вчера вечером насыпала старого корма немного, чтобы не оголодал совсем кошак, так же давала смекту 3 раза, пока вроде все ок... Но не хочу тешить себя надеждами и думаю что все хорошо, только за счет того что он сутки ничего не ел...

Мне предложили корм 1st choise гипоаллергенный, вот думаю, что если со старым не устаканится, то тогда буду пробовать его...

P.S. кот бодрый бегает, играет, на птиц из окна ругается.

Как ваши дела? У нас один в один с вами проблемы. Принесли котенка,поносил и пукал. Поменяли корм,ничего не изменилось. Перешли на роял гастро,3 недели все хорошо,затем перешли на 1 чоус с лососем и тунцом,опять жидковатый стул и пуки. А этим летом появились залысины на лапах и животе,пукает,правда стул стал немного оформленный,хоть и не такой жидкий,но и не такой,каким должен быть.

Если на Роял Гастро было все хорошо,а на другой перешли и были залысины,значит надо подбирать корм для кошек с кожной чувствительностью и проблемным пищеварением .

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Пт, 2017, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Via Lattea писал(а):
Если на Роял Гастро было все хорошо,а на другой перешли и были залысины,значит надо подбирать корм для кошек с кожной чувствительностью и проблемным пищеварением .

Когда сидели на рояле гастро,на тот момент залысин не было,только стул плохой. Сейчас стул в норме,пуков,вроде,нет,но кот лысеет и чешется. Записались к дерматологу,будем еще обследоваться.
А какие корма вы бы посоветовали? Из гипоаллергенных кормов ели чойс и монж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Пт, 2017, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
Ал-ла-ла писал(а):
Via Lattea писал(а):
Если на Роял Гастро было все хорошо,а на другой перешли и были залысины,значит надо подбирать корм для кошек с кожной чувствительностью и проблемным пищеварением .

Когда сидели на рояле гастро,на тот момент залысин не было,только стул плохой. Сейчас стул в норме,пуков,вроде,нет,но кот лысеет и чешется. Записались к дерматологу,будем еще обследоваться.
А какие корма вы бы посоветовали? Из гипоаллергенных кормов ели чойс и монж.

Я писала верхними сообщениями,мои на Проплане Деликат.

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 19:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
Для новичков!
У бенгалов очень капризные ЖКТ. И очень индивидуально, и потому единого рецепта нет. Пытайте своего заводчика на предмет подбора питания - он должен знать какой корм подходит его линиям. Либо методом тыка.
РОЯЛ КАНИН ГАСТРОИНТЕНСТИНАЛ, сушка или влажный, это лечебный корм на первое время минимум на 2 недели , чтобы привести ЖКТ в норму. Но постоянно кушать лечебный корм нельзя. А далее подбирайте....
Пробуйте беззерновые и антиаллергенные корма.
Бенгалы кошки дорогие. И требуют соответствующих расходов. Если нет денег на достойное содержание, пригрей дворового котёнка.

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru