CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2018, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщения: 7
Откуда: Зима
Всем привет в прошлом году выше написал, ну что я хочу сказать, ну во первых я ее давно перестал кормить фискасами итд итп... В данное время кушаем рояль канин ( до этого бозито и перфект) но раяль канин намного лучше ну и естественно без свежей говядины и курицы мы никак не можем. Шерсть стала намного лучше, кошка стала намного лучше себя чувствовать, ждем котят, вязка была выездная так как она у меня носитель колор пойнта вязали со снежным бенгалам, вязка прошла быстро и сразу) в конце февраля или в начале марта должны рожать) по тихоньку готовимся) во время беременности даю много мясо, да и сама просит, без отказно но в меру даю мясное. вобщем у нас все хорошо) Девочка со временем показала свой характер, девочка жесть капризная))))))))))) ну ничего по тихой живем)))) извинить за мой русский))) :8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пн, 2018, 18:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.02.2018
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Всем доброго дня!
Читаю форум вторую неделю, спасибо всем огромное за ваши труды! Но в голове полная каша и кавардак, очень-очень прошу экспертного мнения, очень нужна помощь в моей сложной ситуации :?:
Что имеем: кот бенгал, кастрат, 3,5 года. Сухой корм с детства ест плохо, воду практически не пьет, а вот из унитаза мы любим 8| Пробовали в свое время: Анимонду карни - не пошло, не ел; от Бозиты проносило ( на Эуканубу высыпание было (
В общем, с детства мы сидим на Про Плане: сушка просто стоит в свободном доступе, практически не ест + кот получает в основном влажное питание: обожаем мусс Деликат + ест охотно все паучи (а что бы их не есть, когда в них аттрактанты имеются (( это я на этом форуме от вас узнала :) ) В день получает 2-3 пауча (или 1 мусс + 1-2 пауча) + пару зернышек сухого корма. И ДОПОЛНИТЕЛЬНО (вместо 1 кормления) мы давали отварную говядину полную мисочку. Отварное мясо варили на неделю и давали один раз вместо пауча. Потом, к примеру перерыв пару недель, и опять кастрюльку мяса на неделю.
И так до последнего случая, когда выскочила у кота на губе болячка (типа гранулемы). Учитывая, что за 3 с лишним года у него высыпали на губах бяки всякие раз 5-6, ветеринары говорят, что у кота склонность к аллергии на избыток животного белка. Но у меня какая то не стыковка: КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ИЗБЫТОК БЕЛКА ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО В ПАУЧАХ ПРО ПЛАН ЖИВОТНОГО БЕЛКА ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ? |O
Сейчас лечим + посадили на месяц на лечебный корм Хиллс :(

ВОПРОС: я планирую кардинально пересмотреть питание моего кота, перевести его на качественные полнорационные консервы, но я в полном замешательстве, а МОЖНО ли ему высокобелковые консервы, в которых действительно мясо и много мяса?? Ведь в паучах и паштетах Про План животного белка кот наплакал, там одна соя ( я была уверенна, что кот получает качественное питание! Ветеринар говорит, что нам категорически запрещены консервы и натуралка, и нам нужно садиться на гипоаллергенное питание... Но я читала на форуме мнение уважаемых экспертов, что ветеринаров не обучают тонкостям и азам питания...
Буду безмерно благодарна за рекомендации в моей не простой ситуации!! ^^ ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Вт, 2018, 17:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2017
Сообщения: 38
Откуда: Россия
knopochka3012 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, из молочных продуктов что можно бенгалам? Котенку 4 мес. Ест РК для котят. Заводчица велела до года ни-ни - ни единого кусочка кроме сухого. Но - на кухне караул, лезет в тарелки страшно! Вся тема про питание прочитана, про мяса знаю, предложила кусочек сырой куриной грудки - не принял за еду. Но запах молока - ааа! Давала только творог натуральный - 1 см кв - вылизал мисочку. Творог - это скорее полезно или лучше не надо? Что еще? Ряженка? Ясно, что по чуток. От творога не было никакой реакции жкт.


Моя кошечка с удовольствием лопает йогурт. Только берите который без всяких красителей и ароматизаторов.
И еще она любит сметанку : )
Никаких проблем с ЖКХ от такой добавки к корму у нее не наблюдается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Вт, 2018, 17:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2017
Сообщения: 38
Откуда: Россия
Langdan писал(а):
" А попрошайки все бенгалы,научитесь не обращать внимание на манипуляции"
а у нас в этом плане все наоборот :D кроме своего мясного микса ничего не ест, от слова вообще) ничего из еды не прячем, мясо/рыба размораживаются на столе, колбасу и молочку спокойно оставляем, не покушается.... Хотя у друзей кот таскает даже хлеб :))) у них абсолютно все съестные припасы прячутся :)))


У меня аналогичная ситуация. Оставляем всегда кухню открытой. Никогда по столам не шастает, с тарелок ничего не ворует. Разморозку спокойно на столе оставляем, ест только из своей миски. Очень воспитанная кошка попалась : )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Вт, 2018, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2017
Сообщения: 38
Откуда: Россия
Ирина Бенгал писал(а):
Всем доброго дня!
МОЖНО ли ему высокобелковые консервы, в которых действительно мясо и много мяса?? ^^ ^^


А зачем консервы? Почему нельзя кормить просто мясом или фаршем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Сб, 2018, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
Ал-ла-ла не видела раньше Вашего сообщения...
Дела наши так. Если Гоу с уткой, все было нормально. Потом в ноябре 2017 стали плохо есть, шерсть испортилась и чесались. Стул в конце стал мягким со слизью и кровью.
Примерно в это же время, много отзывов на Гоу плохих появилось. Видимо корм испортился. Жаловались на отказ от корма и опилки в корме.
Кот вялый. Когда капля крови через пару дней стала сильной - в конце 2 раза вылилось густо, то понеслись к врачу. У нас нашили токсокары и плохая копрограмма. Корм не переваривался. Мочевина повышена.

Стали лечить. Случилась аллергия на какие то лекарства в уколах. Кот лизался страшно и почти полысел. Живот бока и лапы с залысинами. Жуть.
Побежали в другую клинику. Посадили нас на проплан гипоаллергеник. И преднизолон. Чесаться перестал. Стал зарастать, но медленно. Капала на холку эссеншинал.
Хотела давать Хилс зд - стал снова чесаться.
Так как беременная кошка тоже стала есть проплан гипоаллергеник, а свой корм не ела, то стала постепенно вводить Акану. На неё и перешли.
Но.
Корм стал хуже чем год назад. Мельче гранулы. Кошки его хуже стали есть. В последнем мешке опилков горсть была в конце (акана гресленд 3,6 кг). Жуть. На мешках появились надписи на русском и корм резко стал хуже. Типа они открыли завод второй в Канаде ибо много заказов. Но на наших мешках надписи для России Казахстана и Китая, может для нас хуже делают. Либо палят вообще.
Лакомство Ориджен тундра последний раз вообще был ужасен, гранулы не ровные и много трухи. За бешеные деньги редкостное гэ.
Кошку стошнило сухим кормом сразу как поела. Кот вялый, шерсть плохая. Залысины плохо зарастают. Снова лижется (но это может потому, что снижаем дозу гормона сейчас). Весь с прозрачной шерстью ходит. Даже хвост с плешинами.
Караул.

Пыталась перевести на натуру. Кошка ест и довольна (кур грудку мороженую). Кот не жрет, зараза. Не стал ни сырое, ни варёное грудку, ни кролика, ни сердечки. Ходит голодный 2 дня. Пришлось утром дать консерву и на след утро ещё. Акану покупать больше не хочу ибо плохая.
Кот убеждённый сушечник. Второй раз проверено. Натура для него как десерт-добыча. Творог сметану никто не ест.
Кот от такой голодухи сходил нормальными какахами. Может сушка не подходит. Или снова токсокары одолели, анализы не сдавали после лечения 2-кратного.
Но не нравится шерсть. И анке что ли полезло. Такое пятно на пузе 3 см с черными точками. Ватным диском с хлоргикседином не отмывается.
Не знаю что делать. Фармину что ли попробовать из сушки.
Монж не стали есть. Грандорф тоже. Их пробовала ещё до нового года перевести плавно. Ни в какую.
Проплан деликат 3 гранулы слопали и все. Вчера пробовала дать.
Я так поняла что если шерсть плохая то корм не подходит или проблемы с пищеварением да?!
Буду благодарна за советы и мнения


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вс, 2018, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
в общем купила я фармину нд перепел с киноа, беззерновой. дял кожи и шерсти.
кот за вечер съел 10 грамм и сегодня до обеда еще 6.
ничего другого не ест, и этот корм не ест. ходит голодный.
вот думаю, может зря я именно этот купила. может нада было курицу-гранат купить? (когда кошке детский подсыпала, он у нее подъедал зимой).
или нада было купить ягненок черника. потому что акану он ягненка же ел....

блин что делать, кот ходит грустный вялый. ничего не ест. 8( вообще ничего. согласился бы поесть только кошачью консерву. или рыбу.

кстати вопрос. сколько можно рыбы? кот у нас не признает лосось, но очень любит минтай и треску. покушается и на сырое и вареное. как часто можно давать? не кастрат.

и какая норма кормления натуралкой кошки - вес 3.5 кг. сколько гр в день давать? я про курицу сырую.
сушка стоит в доступе та же фармина, но она ее вообще не ест. хотя сушку любит похрустеть практически любую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Пн, 2019, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2019
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Котёнок Бенгал 2,5 месяца. 10 июня планировалась вторая прививка, но сегодня выпал резец передний. Что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вс, 2019, 07:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.07.2019
Сообщения: 2
Откуда: Тюмень
Добрый день, подскажите пожалуйста,еа ппотяжении месяца(через раз) у бенгала (10 мес.) Диарея со слизью с кровью, месяц эта история чередовалась нормальным стулом, за последнюб неделю ненормальный стул-постоянно. О котике заботимся, даем сырую/вапеную курочку без косточек,минтай сырой/вареный, иногда жидкий корм Феликс, в качестве хрустиков-Пурина, давали Ветом, Форти Флору, ничего не помогает,собираемся вести к ветеринару,хочется пойти подготовленными, узнать у Вас что это может быть, чем лечили если сталкивались Вы с этим,чтобы можно было проговорить с врачом все варианты лечения!Подскажите пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Пн, 2019, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2019
Сообщения: 1
Откуда: москва
Возможно, кому-то будет полезно. Кальция Байтай, хелат кальция в порошке, удобно использовать. Загуглите, отличный работающий продукт из Китая. :!: :!: :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru