CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Сб, 2017, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону
Подскажите пожалуйста.Котенку 1,5 мес.Пытаюсь начать его кормить паштетом Роял беби Кет.Ни ест,ни как,даже не подходит.Мама кошка явно уже не хочет его кормить,убегает и всё.Котенок аж похудел.Что делать?По чуть-чуть сама его кормлю паштетом,так жует,а сам с тарелки не ест.Воду пьёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Сб, 2017, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
Алевтина Alya, кормите его адаптированным рояловским молоком. И шприцом (без иглы, само собой) удобнее заставить есть молоко, чем соской, в том случае, если он сам отказывается есть. Котенок не должен худеть ни в коем случае, так что кормите насильно по часам, пока не научится есть сам.
А в качестве прикорма попробуйте давать мелко-мелко нарезанное сырое мясо. Например, мои все начинают есть с сырой индейки, она просто влет идет у котят. А потом постепенно приучаю к консервам и кормам.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Сб, 2017, 14:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 16
Откуда: Видное
Скрытый текст +


Samora, корма можно почтой заказывать. Да дороже, но ведь вы брали дорогую сложную породу и должны были заранее обдумать как ее содержать в ваших условиях.

Что значит "мясо итд итп"? Конкретнее - какое мясо, какая часть туши - например на филе у нашего тоже понос бывает, на желудки и на сердца иногда, а вот на шеи с лапами - нет. Что в вашем понимании есть натуралка? И какой натуралкой ее кормили раньше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Сб, 2017, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону
Ginger Fox писал(а):
Алевтина Alya, кормите его адаптированным рояловским молоком. И шприцом (без иглы, само собой) удобнее заставить есть молоко, чем соской, в том случае, если он сам отказывается есть. Котенок не должен худеть ни в коем случае, так что кормите насильно по часам, пока не научится есть сам.
А в качестве прикорма попробуйте давать мелко-мелко нарезанное сырое мясо. Например, мои все начинают есть с сырой индейки, она просто влет идет у котят. А потом постепенно приучаю к консервам и кормам.

Спасибо Большое за совет.Ездила сегодня в клуб на актировку,тоже посоветовали мясо,только отваренное 2 часа.
Вы даете грудку индейки?Попробую.Вроде паштет тоже аппетитно пахнет,чем он ей не такой,не понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Сб, 2017, 16:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
Алевтина Alya писал(а):
Спасибо Большое за совет.Ездила сегодня в клуб на актировку,тоже посоветовали мясо,только отваренное 2 часа.
Вы даете грудку индейки?Попробую.Вроде паштет тоже аппетитно пахнет,чем он ей не такой,не понимаю.

Я даю только сырую индейку. Даже если ошпарить ее на секунду кипятком - уже не ест никто, ни котята, ни взрослые, в рот не запихнешь. Так что мои признают только сырое мясо без обработки. Я покупаю филе индейки. Сначала запихиваю мелкие кусочки в рот котятам, затем они распробуют вкус и начинают есть сами.
Ну а чтоб получал полноценный набор элементов, пока корм не ест, то параллельно давайте рояловское молоко для котят, так как в мясе недостаточно кальция для роста молодняка.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Сб, 2017, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону
Ginger Fox писал(а):
Алевтина Alya писал(а):
Спасибо Большое за совет.Ездила сегодня в клуб на актировку,тоже посоветовали мясо,только отваренное 2 часа.
Вы даете грудку индейки?Попробую.Вроде паштет тоже аппетитно пахнет,чем он ей не такой,не понимаю.

Я даю только сырую индейку. Даже если ошпарить ее на секунду кипятком - уже не ест никто, ни котята, ни взрослые, в рот не запихнешь. Так что мои признают только сырое мясо без обработки. Я покупаю филе индейки. Сначала запихиваю мелкие кусочки в рот котятам, затем они распробуют вкус и начинают есть сами.
Ну а чтоб получал полноценный набор элементов, пока корм не ест, то параллельно давайте рояловское молоко для котят, так как в мясе недостаточно кальция для роста молодняка.

Ясно, Спасибо.Переаодим на сырое мяско.Ее кошка кормит,но по настроению,2-3 раза в день.(А я то в панике,первый котенок,самый любимый,самый родной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Сб, 2017, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
Алевтина Alya, начинать надо с одного кусочка размером с горошину, максимум - двух. Но это с трех недель такая доза. А ваш уже большой, ему наверное можно дать чуток побольше. Потом наблюдать за стулом. Если все ок, продолжать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Сб, 2017, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 16
Откуда: Видное
Кстати я тут отписывалась о проблеме со стулом у нашего ф1. Поносил от сушки нескольких фирм и проблема решалась только периодическим подкормом сырым мясом. Пробовали Роял, Акану, Леонардо, Хиллс. Лучше всего было на рояле, но все равно мясо раз в 2-3 дня приходилось давать, иначе начинало слабить. Консервы так вообще со свистом вылетали.
Сейчас месяц едим GO. Во-первых кот его ест прям с удовольствием и бежит на шелест пакета. Раньше ел сушку нехотя. Во-вторых - после большого перерыва (недели 3) решила порадовать сырым мяском - лапы вообще есть не стал, шеи часть в миске оставил О_о. Хотя у него вообще психоз по мясу, с руками может оторвать. Ну и наконец проблема со стулом почти ушла, насколько это вообще возможно.
Вообщем все вот настолько индивидуально для каждой кошки, что надо подбирать и подбирать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вт, 2017, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщения: 13
Откуда: Стерлитамак
Девочки, кто-то пробовал новый Рояла канин для бенгалов? Что скажете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вт, 2017, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Здравствуйте, я повелась и купила.. Мне не понравились гранулы, для такой формы мелковаты...у кота в первое время при попытке грызть вываливался прямо изо рта (вечером сфотографирую). Ест недели 2 где-то.. пока нормально, но в нашем случае оценивать сложно, мы на натуре (не пьет воду), сухой корм стоит днем и выручает в выходные если уезжаем с ночевкой, стул по крайней мере не испортился.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru