CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 09:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 206
Откуда: Московская обл.
А вот у меня другой вопрос. Польза- это хорошо. Но это спор в веках. Я вот тут прочитала как Кисёныш сказала про природу и птичек-мышек со шкурками и повеселилась. Буквально на днях этими же словами кому-то объясняла....
Ну так вот. Я кормлю только сушкой. Уходит на это где-то 1000 р/мес на одну кошкоморду:) При этом я практически уверена в жостатке всех веществ.

А про натуру. Вот сколько куры/рыбы/мяса нужно кошаку в день? + витамины... Во что это выходит? Вот просто интересно... У меня все равно даже при желании не выйдет всех на натуру - Борман, например, не ест мясо ни в каком виде, Рыська - только вареное. Борман из натуры только молоко признает, которое ему категорически низя, но вечно находит:) сказывается наличие 3-х летнего массового потребителя молока:)

Так вот, ну скажите мне примерно в количестве рацион на натуре?

_________________
Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению. (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Сова и Ко , до недавнего времени я тоже была ярым сторонником, что кормить только сушкой (качественной, естессно)! Но вот читаю форумы, отзывы, смотрю на своих кошей, в общем, анализирую! И прихожу к выводу, что сушка - это хорошо, но чего-то в ней все равно недостает! От чего такие выводы? От рассказов более опытных заводчиков (не только бенгалов), от того, что моя кормящая кошка стала неожиданно проявлять интерес (неподдельный и очень активный) к мясу, творогу и т.д.! А ведь до этого она на все это не смотрела даже! Значит чего-то организму не хватает! Кошь форумов не читает и на рекламу продукции птицефабрик ей чихать, просто ей реально чего-то недостает!
Сова и Ко писал(а):
А вот у меня другой вопрос. Польза- это хорошо. Но это спор в веках. Я вот тут прочитала как Кисёныш сказала про природу и птичек-мышек со шкурками и повеселилась. Буквально на днях этими же словами кому-то объясняла....
Ну так вот. Я кормлю только сушкой. Уходит на это где-то 1000 р/мес на одну кошкоморду:) При этом я практически уверена в жостатке всех веществ.

Теперь в пору и мне повеселиться, потому как недавно сама тоже уверяла, что получая качественную сушку, животное получает все необходимое для здоровья! Ан нет! Действительность показывает иную картинку! Тут действительно нужен индивидуальный подход. К примеру, взрослый скоттиш у меня ест тока сушку и иногда мясо просит, а подрастающая бенгалка не смотрит ни на что, кроме сушки!
Для меня это открытый актуальный вопрос!
Тут в другой теме про здоровье Curl писала, что "с такими проблемами сталкиваются в основном те, кто кормит только сушкой" (кажется правильно написала, дословно не помню, если интересно - посмотрите там). Не хотелось бы нажить проблемы, вот и думаю - как лучше-то???

_________________
Сегодня утром, когда я переходила дорогу, черный кот остановился, поплевал через плечо и пошел в обход.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 11:25 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Да, только от кондиции и продуктивности кошек все зависит.

С персами и керлами мне сушки было достаточно. Бенгалы не открываются во всей красе на сушке.

да и тратить 1000 р в месяц на кошкоголову (5 кг), вынося ежедневно примерно такой же объем исходящих (4 кг) данных - пустая трата денег. В курице на 1000 р (20 кг шеек) исходящего результата на 3 кг. Остальное-то в дело идет!

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
Kisenish писал(а):
Вы вот сами заметили, что от молока у некоторых кошек "днище прорывает". А если бы я ДО этого написала, что именно молоко большинством кошачьих желудков не усваивается, то опять был бы сарказм в мою сторону. А молоко не усваивается! По сему давать надо кисломолочку (творог, кефир, ряженку, йогурты без наполнителей).
Я вот не заметила так как даже домусу моему никогда молока не давала. Собственно и кисломолочку я тоже не даю ВООБЩЕ. Мой весь питомник питается исключительно шеями/головами цеплят, и сушкой ПРО ПЛАН ДЕЛИКАТ. Все. Кто хочет оценить состояние животных-ВЭЛКОМ! Собственно первый год мы ели только сушку, курицу с костями я давать опасалась.Фекалий вонючих выдавалось в два раза больше и временами кого то прорывало. Сейчас просто песня! Спасибо Curlе, научила уму разуму.

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Москва
Kisenish писал(а):
моя кормящая кошка стала неожиданно проявлять интерес (неподдельный и очень активный) к мясу, творогу и т.д.!

моя мысль по этому поводу - обострение интстинктов в данный период, "хищнических" в частности, плюс инстинктивная тяга к более влажному корму, как средству повышения молокоотдачи в период кормления

_________________
Нет людей, которые не любят кошек - просто они еще не нашли "свою" породу...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Shelby писал(а):
Kisenish писал(а):
Вы вот сами заметили, что от молока у некоторых кошек "днище прорывает". А если бы я ДО этого написала, что именно молоко большинством кошачьих желудков не усваивается, то опять был бы сарказм в мою сторону. А молоко не усваивается! По сему давать надо кисломолочку (творог, кефир, ряженку, йогурты без наполнителей).
Я вот не заметила так как даже домусу моему никогда молока не давала. Собственно и кисломолочку я тоже не даю ВООБЩЕ. Мой весь питомник питается исключительно шеями/головами цеплят, и сушкой ПРО ПЛАН ДЕЛИКАТ. Все. Кто хочет оценить состояние животных-ВЭЛКОМ! Собственно первый год мы ели только сушку, курицу с костями я давать опасалась.Фекалий вонючих выдавалось в два раза больше и временами кого то прорывало. Сейчас просто песня! Спасибо Curlе, научила уму разуму.

Вот я и интересуюсь мнением и опытом опытных заводчиков! А про молоко я давным-давно знаю и своим кошка не даю!
А перл про то, что "вы вот сами заметили" был адресован Bastet. Просто я не вынесла ее пост в цитату и не выделила ник. Сорри. Про молоко и "днище" в ее посте. Если интересно, прочитайте.

_________________
Сегодня утром, когда я переходила дорогу, черный кот остановился, поплевал через плечо и пошел в обход.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
Kisenish писал(а):
Если интересно, прочитайте.
Да просто это элементарно. А вот что действительно интересно, так это то что реподуктивность кошек на шейках/головках реально повышается. Еще в США мне многие заводчики говорили что при кормлении собак только сушкой может даже наблюдатся исчезновение течек. Обьясняли это воздействием некоторых вещест в консервантах.

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Питомник бенгальских кошек VictoriaGrand
Shelby писал(а):
при кормлении собак только сушкой может даже наблюдатся исчезновение течек. Обьясняли это воздействием некоторых вещест в консервантах.


Я тоже про такое слышала. У моей знакомой, которая кормила только сушкой свою собаку течки были ооочень редкими.Вет сказала, что это от кормления сушкой и порекомендовала ввести в рацион сырое мясо.Да и сама я знаю, что с сырого мяса кошки текут очень часто.

_________________
Питомник бенгальских кошек VictoriaGrand


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 15:32 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Мои кошки на курице родают больше девочек, а на говяжьем сердце больше мальчиков. На сушке пометы 3-5 котят, на натуралке 4-6.

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Москва
вот уж не думаю, что такой гормональный фон, как у бенгов можно заглушить сухарями! а если и так - лично я только рада буду! если ставить себе цель кормить кошку так, чтобы она чаще и больше рожала - так и до птички недалеко 8-0

_________________
Нет людей, которые не любят кошек - просто они еще не нашли "свою" породу...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru