CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2016, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 29
Откуда: Düsseldorf
paraskeva писал(а):
А кальций где? В мясе есть только белок

У меня есть отдельно порошок кальция. Я посыпаю индюшку ей, она не чувствует его вкуса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Ср, 2016, 17:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 94
Откуда: МО, Красногорск
За все время кошка 4 раза пыталась угоститься нашей едой. На мясо и т.п. даже не посягала. Набор посягательств довольно странный: щи, борщ, капустный салат, свекла с майонезом. Может, ей овощей добавить надо? Что можно давать? Ест сушку и консерву.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вт, 2016, 03:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
Extrim, а будет ли она это есть? Может быть, это просто ее любопытство, попробует и выплюнет? Хотя мой беспородный кот в детстве воровал вареную свеклу и ел с рычанием, как мясо.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вт, 2016, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 323
Откуда: рядом с Екатеринбургом
Ginger Fox, мой бенгал именно ест, причем перечень вкусовых пристрастий тоже странен:
1. Вау, гречка.
2. Тушеная капуста.
3. Хлеб (дайте бедному котику корочку хлеба).
4. Мороженое.
Причем он не только выпрашивает, а именно съедает то, что выпросил.
К остальным продуктам он равнодушен, т.е. приходит, интересуется, что я ем, нюхает и уходит.

_________________
Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вт, 2016, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
kosch писал(а):
Ginger Fox, мой бенгал именно ест, причем перечень вкусовых пристрастий тоже странен...

У нас кот игнорирует полностью еду со стола. А вот кошка только так наровит что-нибудь украсть. Но мы строго запрещаем и тому и другому подходить к нашей еде и мусорному ведру. У них итак питание сбалансировано. Хотя, мне иногда так и хочется кефирчика дать или яйцо перепелиное. Но что-то опасаюсь.
Подскажите, пожалуйста, у кого бенгали на сушке, чем-нибудь еще подкармливаете?Просто побаловать имею в виду.
Мы кошке даем шейки куриные (отбитые), а вот у кота аллергия на курицу. Но он так всегда ревностно смотрит, когда его обделяем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вт, 2016, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Моя кормящая мамаша, вечно голодная.. так как у нее не могу нормализовать стул и не знаю , что с ней вообще ((

Куру вареную и моченую сушку ест- в туалет не ходит, как консерву с соусом капельку сьест- так дрищет.
Пролечили жидкий стул , потом простейших, счас глистов гоняем (для профилактики вместе сдетками)... так она влюбилась в булочку.. грызет пакеты, ворует, аж рычит от удовольствия, когда получает с немножко масла или сырка )) Ветом 1.1 по-моему дрянь, мне кажется от него еще хуже. ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вт, 2016, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
siga писал(а):
Ветом 1.1 по-моему дрянь, мне кажется от него еще хуже. ((

Родственники дают Ветом 1.1 крупнорогатому скоту при смене рациона, говорят, что помогает на ура. А вот мама своим кошкам-домусам давала, не оценила, сказала, что сначала поносила одна, потом вторая начала после него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Ср, 2016, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 94
Откуда: МО, Красногорск
Может, попробовать проще сделать? Есть перечень продуктов, которые строго нельзя давать бенгалам. Например, копченое, соленое, острое, консервированное (кроме кормов), жирное мясо и рыбу. А есть то, чем можно угостить без вреда для пищеварения (в разумных пределах).
Может быть, опытные бенгаловоды помогут составить такой списочек? Иногда хочется кошечку побаловать, а боишься, что им такое нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Ср, 2016, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Extrim писал(а):
Может быть, опытные бенгаловоды помогут составить такой списочек? Иногда хочется кошечку побаловать, а боишься, что им такое нельзя.


Насоветуют )
Смотри опять же что ей не вредит.
Изредка кусочек маслица, капельку, сырку не жирного, сначала три на еду, привыкнет и будет из рук рвать, креветочку хорошо промытую..

Ну вот булочка белая капельку со всем ))
А так у меня счас она на вареной грудке и сушке.. было размоченной детской, так как сухую жрать не хочет.. так вот теперь оставила только курицу на пару дней. И вчера дала энтеросгель, буду смотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Ср, 2016, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Слушайте, вопрос. Читала много про это на форуме, но единого мнения нет и как лучше давать не знаю. Моя младшая очень прется по куриным шеям, отбитым. Даю ей их сырыми.
Тут кто-то писал, что надо проваривать, чтобы вышла всякая гадость,которой обрабатывают кур, кто-то писал, что ошпаривать... А я вот сырые даю. Правильно ли поступаю? Я всегда думала, что филе самая напичканная химией часть курицы. Шею то зачем обрабатывать?Или я не права?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru