CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Вт, 2016, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 111
Откуда: Москва
siga писал(а):
Тут была у врача, датского, он мне высчитал, человеческий кальций таблетки ( сказал, что не уверен, что скорлупа , не смотря на добавку витамина Д, усваивается??? (Кто может что-то добавить??)
А вот человеческий кальций, сказал, что усваивается !!
Так что на мои кошьи 3 кг -300 мг в день, по 100 мг на одно кормление, то есть, если таблетки по 500 мг, то соответственная тогда дележка таблетки))


Вот статья про кальций ветеринарного врача:

КАКОЙ КАЛЬЦИЙ ЛУЧШЕ?

Большинство собак, питающиеся сырой натуральной пищей, получает достаточно кальция с теми костями, что им дают владельцы. Однако бывают состояния, когда требуется получить кальций в форме добавки. Например, у собаки нет зубов или они плохие и ей затруднительно или невозможно грызть кости, состояния, когда требуется дополнительный кальций – стареющие животные, беременные и кормящие суки, щенки.
Добавки с кальцием содержат его в разных формах.

Глюконат кальция. Усваивается на 3%. При длительном приеме может откладываться с образованием камней в почках и желчном пузыре. Из-за крайне низкой усваиваемости и рассказывать про него не интересно.

Карбонат кальция. Усваивается на 17-22%. Его добывают из известняка, раковин моллюсков, яичной скорлупы и тп. Он не растворим в воде и усваиваются только в очень кислой среде желудка. При попадании такого кальция в желудок идет реакция с соляной кислотой и в результате образуется хлорид кальция и углекислый газ. В кишечнике хлорид кальция взаимодействует с гидрокарбонатом натрия, вновь превращается в нерастворимый карбонат кальция и выводится из организма с мочой и калом. Карбонат кальция в больших дозах уменьшает кислотность желудка (эффект «забуферивания»), вызывая вспучивание (метеоризм), запоры, аллергические реакции и др. Соляная кислота является барьером на пути проникновения паразитов, бактерий, грибов и другой инфекции в кишечник. Поэтому карбонат кальция, особенно в высоких дозах, способствует снижению защитных свойств желудочно-кишечного тракта. 1 г карбоната кальция в состоянии нейтрализовать до 200 мл желудочного сока. Избыток склонен откладываться камнями в почках. Препарат можно применять в умеренных дозах только молодым животным, давно питающихся сырой мясной пищей. Стоит недорого.

Цитрат кальция. Усваивается на 44%, т.е. в 2.5 раза лучше карбоната кальция. Представляет собой лимоннокислую соль кальция. Для его усвоения не задействуется кислота из желудка, тем самым он не вызывает сдвига среды в щелочную сторону. Его можно принимать и на голодный желудок. Он способствует усвоению витамина C и минералов, не вызывает метеоризма и прочих побочных эффектов. Цитрат кальция снижает уровень паратгормона, который вымывает кальций из костей. Он не откладывается в почках и почечных канальцах, не образует камни даже при значительном превышении дозировки. Более того, цитрат кальция способствует растворению оксалатов. Один из самых эффективных препаратов. Стоит относительно не дорого.

Хелат кальция. Усваивается на 90-98%. Это аминокислотные соединения кальция или так называемый йонный кальций. Отсутствие побочных эффектов ( не образует камней и отложений в почках и желчном пузыре) и высокая степень усвоения делает хелаты кальция практически идеальным препаратом. Аминокислотные хелаты кальция не оказывают раздражающего действия на желудочно-кишечный тракт и полностью растворяются в воде. Стоят препараты хелированного кальция дорого.

Таким образом, наиболее предпочтительные формы кальция – цитрат кальция и хелаты кальция.
Ночью идет ускоренное выведение минеральных солей из организма и костей. Так же нужно помнить об отрицательной дозозависимости, а именно малые дозы кальция усваиваются лучше больших. Оптимально суточную дозу разделить на 2-3 приема и давать его послеобеденное и вечернее время.

Румия Фейзулова, ветеринарный врач
п-к Артефакт (грейхаунды и абиссины)

11 февраля 2016 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Вт, 2016, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Tabiti писал(а):

Глюконат кальция. Усваивается на 3%. При длительном приеме может откладываться с образованием камней в почках и желчном пузыре. Из-за крайне низкой усваиваемости и рассказывать про него не интересно.

Цитрат кальция. Усваивается на 44%, т.е. в 2.5 раза лучше карбоната кальция. Представляет собой лимоннокислую соль кальция. Для его усвоения не задействуется кислота из желудка, тем самым он не вызывает сдвига среды в щелочную сторону. Его можно принимать и на голодный желудок. Он способствует усвоению витамина C и минералов, не вызывает метеоризма и прочих побочных эффектов. Цитрат кальция снижает уровень паратгормона, который вымывает кальций из костей. Он не откладывается в почках и почечных канальцах, не образует камни даже при значительном превышении дозировки. Более того, цитрат кальция способствует растворению оксалатов. Один из самых эффективных препаратов. Стоит относительно не дорого.

Хелат кальция. Усваивается на 90-98%. Это аминокислотные соединения кальция или так называемый йонный кальций. Отсутствие побочных эффектов ( не образует камней и отложений в почках и желчном пузыре) и высокая степень усвоения делает хелаты кальция практически идеальным препаратом. Аминокислотные хелаты кальция не оказывают раздражающего действия на желудочно-кишечный тракт и полностью растворяются в воде. Стоят препараты хелированного кальция дорого.


А я вот чего про скорлупу нашла...
Легкоусвояемого кальция в ее составе около 93%, и есть другие минералы, необходимые человеку для здоровья: фосфор, магний, кремний, калий, натрий, железо и т.д. Кроме них, скорлупа богата аминокислотами и другими ценными компонентами – по сравнению с препаратами кальция, синтезированными искусственно, она намного безопаснее, а главное – организму легче принимать то, что сбалансировано самой природой.

По составу скорлупа похожа на кости и зубы человека, а костному мозгу она помогает вырабатывать кровяные клетки, поэтому маленьким детям она особенно полезна – их организм активно формируется, и минералы ему требуются постоянно.
Короче, продолжу давть скорлупу! Получается, ей и витамин Д не нужен, она итак усваивается
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Вт, 2016, 15:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
С кальцием надо быть осторожным. Передоз опасен!
Если вы сидите на проф кормах, так всё уже рассчитано производителем.
При росте и беременности/ лактации юзают детские или спецкорм с уже повышенной дозой кальция.
При чистом натуральном питании кальций есть в витаминно минеральных комплексах для кошек. Но они даются курсами.
Дополнительно кальций нужно вводить только по мед показаниям. Например индивидуальная плохая усвояемость кальция. Биохимия показывает. Кошке после родов для профилактики и когда эклампсирует для снятия приступа. Но не более!
Творог давайте киске почаще, и будет вам счастье! Сливки 10% жирности. Можно творог делать самим из молока и хлористого кальция - вкусно и полезно и людям, и кошкам.

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Вт, 2016, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
ELVA писал(а):
С кальцием надо быть осторожным. Передоз опасен!
Если вы сидите на проф кормах, так всё уже рассчитано производителем.
При росте и беременности/ лактации юзают детские или спецкорм с уже повышенной дозой кальция.
При чистом натуральном питании кальций есть в витаминно минеральных комплексах для кошек. Но они даются курсами.
Дополнительно кальций нужно вводить только по мед показаниям. Например индивидуальная плохая усвояемость кальция. Биохимия показывает. Кошке после родов для профилактики и когда эклампсирует для снятия приступа. Но не более!
Творог давайте киске почаще, и будет вам счастье! Сливки 10% жирности. Можно творог делать самим из молока и хлористого кальция - вкусно и полезно и людям, и кошкам.

У нас творога нет, а похожесть на него она не ест (((
А сливок много боюсь, даю по 10 мл 9,5%, редко.
Она сушку не ест, а сырое мясо любит, так врач вообще сказал -не давать, так как котят таскать начала и нервничать с большими глазами ? ( Вот и даю ей кальций.. Короче возвращаюсь к скорлупе.. ну его на фиг этот человеческий кальций.((.

А чего скажете про бисептол? По мне он качественно останавливает животовые проблемы, а вот фуразолидон вроде вообще без реакций?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Вт, 2016, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.08.2016
Сообщения: 12
Откуда: Стамбул
ELVA
Спасибо за советы! Обошла с утра три аптеки и ветлечебницу. К сожалению, ничего нет. Вет говорит о лечении в стационаре антибиотиками и капельницами(( буду ждать соседок с Украины и Беларуси - они возвращаются в сентябре , закажу все лекарства. Пока попробую пробиотики и курицу с рисом раз в день. У меня дома еще есть уголь, флагил (метронидазол) и ercefuryl (нифуроксазид). Из них ничего не подойдет? Бисептол, о котором спрашивают выше, тоже сульфапрепарат. Его наверное найду. ЬБактрим вроде у нас называется. Или ждать до сентября фтолазола. И хилака...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Вт, 2016, 15:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
Творог классический делайте сами. Или из хлористого кальция. Очень просто. Поищите в инете. Я пропорции не помню.
Кошка таскает котят, тк эклампсирует. Это частое явление. Мясо здесь не причём. Приступ снимается след образом: посадите в клетку с котятами и закройте тканью. Нужно затемнение и покой. Купите борглюконат кальция. 2 кубика погрейте в руке и подкожно в холку в 2 укола по 1 грамму.
Первый день можно 2 раза поставить утрм и вечером. Далее по ситуации. Ещё 2-4 дня по одному уколу. Приступ может случиться в любой момент. И сразу после родов, и когда котятам более месяца.

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Вт, 2016, 15:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
sqrlll писал(а):
ELVA
Спасибо за советы! Обошла с утра три аптеки и ветлечебницу. К сожалению, ничего нет. Вет говорит о лечении в стационаре антибиотиками и капельницами(( буду ждать соседок с Украины и Беларуси - они возвращаются в сентябре , закажу все лекарства. Пока попробую пробиотики и курицу с рисом раз в день. У меня дома еще есть уголь, флагил (метронидазол) и ercefuryl (нифуроксазид). Из них ничего не подойдет? Бисептол, о котором спрашивают выше, тоже сульфапрепарат. Его наверное найду. ЬБактрим вроде у нас называется. Или ждать до сентября фтолазола. И хилака...

Никаких стационаров. Залечат до смерти. Должны быть аналоги в аптеках- ройте инет. Что, и хилак форте нет? Не может быть....
Бисептол не использовала, ничего не знаю.

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Вт, 2016, 15:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
Попробуйте оставить кошь в покое. Без лекарств. Только лечебный корм, желательно в паучах. И посмотрите недельку.
Перечитав ваш первый пост, подумалось что просто залечили ребёнка. Надо время на восстановление. С жкт это может быть не быстро, тем более всего 4 месяца котенку.
Играет, вес набирает - это главное!

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Вт, 2016, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.08.2016
Сообщения: 12
Откуда: Стамбул
Да, я тоже думаю, перелечили. Из консерв есть hills prescription diet gastrointestinal в жкстяной банке 156 грамм и паучl такой же 85г. Два пауча в день достаточно? И можно ли такой корм? Сушку я сейчас меняю рояль канин гастро на фармина ветлайф гастро. Ее совсем убрать? Той же марки лечебный пауч не найду(( только хиллс. И сколько раз в день кормить? На 4 раза? Сегодня насыпала сушки по Вашему совету в свободный доступ. Так она уже суточную дозу почти съела. Волчий аппетит) и еще раз спасибо! Хоть надежду даете, что справимся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Вт, 2016, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
ELVA писал(а):
Творог классический делайте сами. Или из хлористого кальция. Очень просто. Поищите в инете. Я пропорции не помню.
Кошка таскает котят, тк эклампсирует. Это частое явление. Мясо здесь не причём. Приступ снимается след образом: посадите в клетку с котятами и закройте тканью. Нужно затемнение и покой. Купите борглюконат кальция. 2 кубика погрейте в руке и подкожно в холку в 2 укола по 1 грамму.
Первый день можно 2 раза поставить утрм и вечером. Далее по ситуации. Ещё 2-4 дня по одному уколу. Приступ может случиться в любой момент. И сразу после родов, и когда котятам более месяца.


Спасибо. Это я уже проделала, но испугалась .. так как кошь медленно колоть не дается ... а по два раза в день по 1 мл, достаточно быстро ((, это как бы получилось много в течении трех дней (( Образовались уплотнения.. Ей , видно стало юольно или просекла, что колоть будут, сразу падает на спину (( Я испугалась абсцесса, а врач сказал, что эти уплотнения могут быть и некрозами... ((
Но рассосались за сл 3 дня. Поэтому чтоб не колоть, посоветовал давать человеческий кальций по 300мг в день, так как сырое мясо очень сильно выкачивает кальций из организма!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru