CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Вт, 2016, 17:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
sqrlll писал(а):
Да, я тоже думаю, перелечили. Из консерв есть hills prescription diet gastrointestinal в жкстяной банке 156 грамм и паучl такой же 85г. Два пауча в день достаточно? И можно ли такой корм? Сушку я сейчас меняю рояль канин гастро на фармина ветлайф гастро. Ее совсем убрать? Той же марки лечебный пауч не найду(( только хиллс. И сколько раз в день кормить? На 4 раза? Сегодня насыпала сушки по Вашему совету в свободный доступ. Так она уже суточную дозу почти съела. Волчий аппетит) и еще раз спасибо! Хоть надежду даете, что справимся!

Я всегда использую рк гастроинтенстинал. Зачем меняете? Два пауча достаточно. Остальное сушкой добьёт. Сушка стоит всегда. Сколько хочет, столько пусть и ест.
Лучше всё одной марки.
Волчий аппетит, так это здорово ! Хороший аппетит показатель хорошего самочувствия.

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Вт, 2016, 17:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
siga писал(а):
ELVA писал(а):
Творог классический делайте сами. Или из хлористого кальция. Очень просто. Поищите в инете. Я пропорции не помню.
Кошка таскает котят, тк эклампсирует. Это частое явление. Мясо здесь не причём. Приступ снимается след образом: посадите в клетку с котятами и закройте тканью. Нужно затемнение и покой. Купите борглюконат кальция. 2 кубика погрейте в руке и подкожно в холку в 2 укола по 1 грамму.
Первый день можно 2 раза поставить утрм и вечером. Далее по ситуации. Ещё 2-4 дня по одному уколу. Приступ может случиться в любой момент. И сразу после родов, и когда котятам более месяца.


Спасибо. Это я уже проделала, но испугалась .. так как кошь медленно колоть не дается ... а по два раза в день по 1 мл, достаточно быстро ((, это как бы получилось много в течении трех дней (( Образовались уплотнения.. Ей , видно стало юольно или просекла, что колоть будут, сразу падает на спину (( Я испугалась абсцесса, а врач сказал, что эти уплотнения могут быть и некрозами... ((
Но рассосались за сл 3 дня. Поэтому чтоб не колоть, посоветовал давать человеческий кальций по 300мг в день, так как сырое мясо очень сильно выкачивает кальций из организма!

А вы что кололи?
Борглюконат кальция болючий. Можно разводить физраствором 2-4 кубика.
Ещё раз: доза борглюконата о,5 на кг веса. То. есть 2 кубика на кошь в среднем. Во избежании уплотнений более 1 кубика в одну точку не колят , и разбавляют физраствором. Потому и надо колоть дозу в два укола, рядышком дырочки делать можно)) Борглюконат не обязательно медленно вводить. Это глюконат кальция так вводят. Эти препараты немного разные вещи.
Всегда использую борглюконат. И котятам плоскогрудикам тоже. Некрозов не было.

В одно и тоже место всё время колоть препараты не надо. Колят в разные точки вдоль линии позвоночника. "Гуляйте" при частых инъекциях любых лекарств. Тогда и некрозов не будет.

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Вт, 2016, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 94
Откуда: МО, Красногорск
Поймала тут свою чучундру за попыткой съесть майонез и решила ее творожком угостить, думала, понравится. Купила агушу для первого прикорма - не ест! Что еще из молочки можно попробовать дать? С рассчетом на доп. кальций в будущем? Возможно, столь же привлекательного для котейки, как майонез ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Вт, 2016, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.08.2016
Сообщения: 12
Откуда: Стамбул
ELVA писал(а):
sqrlll писал(а):
Да, я тоже думаю, перелечили. Из консерв есть hills prescription diet gastrointestinal в жкстяной банке 156 грамм и паучl такой же 85г. Два пауча в день достаточно? И можно ли такой корм? Сушку я сейчас меняю рояль канин гастро на фармина ветлайф гастро. Ее совсем убрать? Той же марки лечебный пауч не найду(( только хиллс. И сколько раз в день кормить? На 4 раза? Сегодня насыпала сушки по Вашему совету в свободный доступ. Так она уже суточную дозу почти съела. Волчий аппетит) и еще раз спасибо! Хоть надежду даете, что справимся!

Я всегда использую рк гастроинтенстинал. Зачем меняете? Два пауча достаточно. Остальное сушкой добьёт. Сушка стоит всегда. Сколько хочет, столько пусть и ест.
Лучше всё одной марки.
Волчий аппетит, так это здорово ! Хороший аппетит показатель
хорошего самочувствия.

Рк гастро нет в магазинах, купили в далеко расположен ной лечебнице. Теперь не могу найти( а пакет заканчивается.. все гастроинтестинал корма продаются только в клиниках. В свободной продаже ни одного. Поэтому выбрала тот, который в клинике пешей досягаемости. Тогда даю только сушку? Hills у меня есть три купленных дома в консерве. Не даю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Ср, 2016, 07:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
Тогда давайте что есть. Хилс позже скормите. А у вас нет интернет магазинов? Или свяжитесь с поставщиком, узнайте где можно купить.

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Ср, 2016, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Владивосток
Доброго времени суток, уважаемые бенгаловоды!
Буду признательна за помощь:
3 недели назад наша семья пополнилась очаровательным бенгальчиком. Сейчас малышу 4 месяца. У заводчика взрощен на сушке(четверо котят из помета лопали натуралку, а двое-в тч и наш лапусь-только сушку).. Корм для котят Grandorf :OK:
Вопрос в следующем: старшая кошь(5-летняя стерилизованная британочка) лопает ORIJEN CAT & KITTEN(корм у нее в свободном доступе круглосуточно). И вот бенгальский малёк повадился хрумкать наряду со своим Grandorf еще и ORIJEN... Смущает, что получается у него происходит:
✔️ "смешивание" двух кормов-холистиков;
✔️Ориджен -высокобелковый(не вреден ли он малышу)? :??:
Насколько это критично? Заранее благодарю за отзыв :8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Ср, 2016, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.08.2016
Сообщения: 12
Откуда: Стамбул
ELVA писал(а):
Тогда давайте что есть. Хилс позже скормите. А у вас нет интернет магазинов? Или свяжитесь с поставщиком, узнайте где можно купить.

Да, интернет магазины есть - там все и заказываю. С поставщиком связывались уже - только зоомагазины и пару точек в Европе. Мы на азиатской стороне и в свете последних политических событий вообще туда не ездим. Далеко и опасно. Пока даем фармина вет лайф и через недельку отпишемся :) спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2016, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 29
Откуда: Düsseldorf
У нас проблема с питанием 8-0
Наша котика(7 месяцев) ела раньше консервы. Было всё нормально. Подкармливала мясом курицы. Сейчас от курицы отказалась, не царское это мясо... Подсела на индейку и перепёлок с костями прямо ест. А больше НИЧЕГО 8|
Спрашивала у ветврача, сказала мясо вообще из рациона убрать на время, вернуть на консервы. Но! Когда она на мясо полное перешла, начала поправляться и даже на животе жирок появился, и в рост хорошо пошла. Прям на кошку похожа становится.
Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Творог ещё в рационе у неё, но под настроение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2016, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 29
Откуда: Düsseldorf
Съедает по 400 гр индейки в день(мясо с сухожилием и кожей, окорок)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2016, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт Петербург
А кальций где? В мясе есть только белок

_________________
кошкофотограф
Фотоальбом http://foto.mau.ru/index.php?cat=1156


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru