CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 07:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Kadriel, если кот вообще не пьет воду, то я бы не кормила сушкой вообще. Холистики не холистики, потребление воды никто не отменял. Либо допаивать насильно, либо проще вариант - перейти на влажники полнорационные или натура сбалансированная.
У нас сейчам сушка Monge для домашних, я особо не парилась с выбором корма, взяла по совету заводчицы. Выход хороший, кушают с аппетитом. Но у меня оба водохлебы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 11:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
Kadriel писал(а):
Lena.sharaha писал(а):
Kadriel, а почему именно на холистиках решили остановиться, они ведь не всем подходят. Как бы не получилось, что "лучшее враг хорошему". И ведь если котик, хорошо потребляет воду, не переедает, и не набирает вес, то можно кормить любым подходящим кормом, не обязательно для кастратов. Мы сидим на обычном, все хорошо.


Он у нас просто почти воду не пьет.

И последний вопрос- скажите, кот не пьет воду! Может чуть чуть пооблизывать лапу после игры с краном в раковине, но из миски - не пьет! Что делать? Критично ли это?


Согласна с предыдущим ответом Lena.sharaha.
Сухие корма могут в случае с вашим котик навредить ему. Моче при таком питании на фоне дефицита воды просто не из чего образовываться, в результате она концентрируется, становится насыщенной, а, как известно, из химии во всех насыщенных растворах в осадок выпадает соль, вот эти самые соли и оседают на почках, мочевом пузыре, мочеточниках. Все это ведет к мочекаменной болезни.

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Чт, 2017, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Беру свои слова назад, сегодня впервые увидели, как он, оказывается, ночью пьет сидит 8-0 Днем шифруется.

Заводчики нам сказали мокрый давать 2-3 раза в неделю. Берем Schesir с тунцом, ест с удовольствием! А запах какой! Сама бы ела :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Сб, 2017, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
Kadriel, в итоге кот сам выберет что он будет есть. Я своим покупала Акану - никто есть не стал, скормила собакам. Состав вроде отличный, но коты забраковали. Едят Нутривет, Арден Грандж и Роял Канин. Подстраивайтесь под кота.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вт, 2017, 10:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Купили Нау, кормили им несколько недель. Кот стал пукать, к лотку подойти нереально, + запах изо рта.
Сейчас перешли на Грандорф. Посмотрим, что будет 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вт, 2017, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
А почему все так РК боятся?

Мои только на нем, но на разных, смешиваю.
Бьюти для шерсти, для зубов (мужикам РК вмешиваю , девкам ХИЛЛс, так как она крупный, но рыхлый и комплет, рядом в кормушке с двумя отделениями) , для бенгалов, для кастратов и просто мешок был Ех был куплен... десны шикарные, чистые зубы, отличная шерсть и пьем и переписываем соседа...
Беременная на Квине и бенгальском РК и хиллсе для зубов. В начале я не давала для зубов, так через год зубы покоричневели от влажного корма, хотя и чистила зубной пастой... почистила за 200Евро, и перевела на Хиллс. Отличная вещь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вт, 2017, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
siga, у Вас РК производства какой страны?
Мы когда Францией кормил все хорошо было, потом купили мешок 4 кг РК для Кунов, все как обычно, но производства РФ...и тут понеслось...от поноса до расчесов :( пришлось уйти, так как испугались очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вт, 2017, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
siga, я тоже Хиллсом кормлю и всё устраивает)
Вопрос - а вы раздельно своим разные корма даёте (из того, что перечислено) - или они сами выбирают, какой захотели корм - тот и едят?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
SergVolga34 писал(а):
siga, я тоже Хиллсом кормлю и всё устраивает)
Вопрос - а вы раздельно своим разные корма даёте (из того, что перечислено) - или они сами выбирают, какой захотели корм - тот и едят?

Я беру миску и на глазок в равном количестве сыплю все корма.
Так как у меня уастрат наполовину домус и мейн кун, поэтому я еще и Мейн куновский туда пацанам сыплю. Они обожают, корм крупный, хрустит, зубочистки тоже хороши, но для девочек крупноваты. Получается, что пацаны едят смесь из 6 инградиентов.
ТАМ КОНЕЧНО , В КАЖДОМ КОРМЕ СВОИ ДОБАВКИ, но мы же тоже витамины горстями или в комплексе пьем? По мне лучше пусть корма будут разные, чем париться сдобавками витаминов? Ониеще потом жрать отказываются это :-(

У меня девочки едят из автоматических кормушек, у каждой своя с двумя отделениями- в одной мешанина РК в другой половине Хиллс. Они как то сами поедают, что хотят :-)

Для кастратов и девочкам кладу, они любят, да и думаю, что образование камней им ни к чему :-)

Корм у нас наш датский, я думаю :-), посмотрю дома :-)
Мне всвое время на выставке РК продажники сказали, что 25% зубочисток в смеси решают проблему полностью, у меня получается, что около 17%, РЕШАЮТ :-) Десны светлые, налетов нет! Кал отличный!
Проблема только, все вечно голодные! Обожают мужики сушку! Бенгал ел сырое мясо, сейчас напрочь не ест! :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
siga, спасибо за пояснения! Давно уже было желание "зубочистный" попробовать)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru