CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Ср, 2017, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 36
Откуда: Spb
Я переживаю, что не докормлю. Сейчас весит ровно 5 кг. Только с весов слез. Разовую дозу кормления я ему уменьшила. Гаденыш с кухни не вылазит. Вечно на столе, в умывальнике и в ведре. Даже кухню закрывать стали.

Кстати неделю назад перед анализами нажрался сырых шкур куриных (в ведро залез впервые, а там вон какой праздник), аж плохо ему было. Лежал весь день печальный, наверно мутило живот то. В четверг утром увидела, что наелся шкур и не повезла на анализ. Повезла в субботу. Может эти шкуры не до конца вышли? Поэтому анализы плохие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Ср, 2017, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Girl_Chelsy! Мой подрастающий малыш изначально был на сушке, но приноровился жрать всё подряд, вернее воровать или слёзно выпрашивать! Так вот сыр - одно из любимейших лакомств! Ну, думаю ладно, источник кальция и всё такое......Но вот блины, выпечка, конфеты и пирожное - откуда ты взялся милый Жрун? Все остальные кошки в прайде понюхают и отойдут - а этому всё в кайф! Стул нормальный, развивается по возрасту и слава Богу!
А вот насчет шей - слишком уж много там косточек! Лучше куриные желудки!
Куриная кожа - табу! Это же сплошной жир! Пронесёт дальше, чем видит!

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Чт, 2017, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 36
Откуда: Spb
А желудки порезать на несколько кусков? Или по целому желудку давать, чтоб челюстями трудился?
Наш тоже стал подрастать и проявлять интерес к нашей еде. Каши всякие, яичницы, супчики... всё, что вдруг останется от нас, быстренько слижет Тарелочный Лизун :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Чт, 2017, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Girl_Chelsy писал(а):
Тарелочный Лизун :)))

Знакомо, у нас кот равнодушен, а кошка жрет все, что видит. От мусора на полу, до овощей, нашей еды и даже лимонов. Воротит нос только от всего молочного.
Я не знаю, почему так многие бояться шей куриных, там косточки даже косточками назвать нельзя, хрящики да жилы, зато очень хорошо разрабатываются челюсти и кладезь полезного) Тут уже Вам решать давать или нет их.
Я своим сначала их в фарш перекручивала, когда мелкими были, потом просто отбивала молотком и резала на кусочки, сейчас даю целые размороженные, съедают влет.
Желудки не режу, тоже целые даю, у Вас уже котяра большой, пусть жует)) Понимаю котятам на кусочки порезать, а здоровому 5-ти килограммовому коту этого явно не стоит делать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Чт, 2017, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Да, малышам можно порезать, а вролслые пусть челюсти тренируют - краше будут! ;)

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пт, 2017, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.05.2017
Сообщения: 36
Откуда: Spb
А желудки могут быть как самостоятельная еда? Или обязательно с чем- то их смешивать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Вс, 2017, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2017
Сообщения: 32
Откуда: Иркутск
Подскажите витамины для котят и кошки хорошие с хорошим содержанием кальция. В таблетках моя не ест что только не пробовали. Редкие ест и то несколько дней и бросает. Может есть другие формы как заставить ее сьесть, если подмешивать в фарш тоже нос воротит. Со стулом у нас давным давно проблем нет. Но после родов как то не ест фаршик(я давала фарш из разного мяса курица и говядина и подмешивала костную муку). Вот и думаю как ей кальций внедрить. Не хочется насильно пихать ей таблетки...((((((
Котят тоже незнаю как начать давать шеи. Капец боюсь там же косточки. Мы с кошкой когда то отказались изза того что неоднократно она давилась меленькой косточкой. Также отбивала хорошо. Но увы. Отказались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пн, 2017, 09:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Bengalina , я выше писала, что котятам шеи перекручивала на мясорубке в фарш, там вообще ничего жевать не надо им, хрящики все перемалываются.
А чем кальцид не нравится? Он без вкуса и запаха. Мои не замечают его вообще, таблетка размолотая в муку на 1 порцию кормления. Или от него тоже носик воротит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пн, 2017, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2017
Сообщения: 32
Откуда: Иркутск
Lena.sharaha писал(а):
Bengalina , я выше писала, что котятам шеи перекручивала на мясорубке в фарш, там вообще ничего жевать не надо им, хрящики все перемалываются.
А чем кальцид не нравится? Он без вкуса и запаха. Мои не замечают его вообще, таблетка размолотая в муку на 1 порцию кормления. Или от него тоже носик воротит?

Конкретно кальцид не пробовала, но мне кажется что кроме кальция еще и другие минералы нужны. Порошком понятно, но сейчас подмешать некуда, перестала фарш есть. Вот думаю может опять на шеи подсадить. На мясорубке не пробовала, сейчас правда электрической нет. Так бы конечно хорошо бвыло, а обычная не прокрутит поди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пн, 2017, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Bengalina все прокрутит прекрасно)) :D, даже мне самой удалось их прокрутить, а во мне силы то нет, с моими 50 кг веса).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru