CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Пн, 2017, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
подскажите, плиз, по натур питанию для бенгала.
ветку в общей теме начала читать, но там так много и долго читать, а пока назрела пара вопросов.
- сушка в свободном доступе всегда или нет? или выставлять только на ночь и днем, когда дома никого нет?
- нужно ли соблюдать какой-то временной интервал между сушкой и натурой?
- можно ли давать отдельно мясо-шеи-желудки без того, чтоб каждый раз балласт класть? а балласт например сколько то раз в неделю для здоровья (овощи, отруби, мясной бульон) ?
- есть ли особенности питания для тех, у кого были проблемы с почками? в плане как контролировать поступление фосфора из мяса (не допустить переизбыток фосфора)? рыбой понятно дело кормить не буду, видимо даже консервой.
(мы молодые 7 мес, но ставили проблемы (острые) - был повышен креатинин, мочевина, фосфор немного), пролечились и вроде все ок. до болезни на натуре не был (ел Акану). белок не был повышен (ни в крови ни в моче).
сейчас хочу оставить на натуре (вернее кот уже сам изъявил на нее перейти, когда рычал, вырывая мясо из рук) и сушку диетическую для аллергичных котят (пока купила бош кеа киттен (курица рис) - хороший баланс золы, фосфора и магния.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Вт, 2017, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добрый день!
Хотелось бы получить совет, может кто сталкивался с таким.
Купила котенка бенгала, все было хорошо, спустя 2-3 недели начался понос, кормила Хиллсом для котят, как заводчик и рекомендовал. Понос не проходил, посетила кучу клиник, сдавала кучу анализов, ответ на вопрос дали лишь спустя пол года, предложили поменять корм, корм предложили Fitness Trainer монобелковый. Понос прошел, стул стал идеальный, но капля крови после посещения туалета сохранилась + за 3 недели кот скинул 1,5 кг, одни ребра торчали. 8|
Решили опять поменять корм, ведь с 5,5 кг похудеть до 4 кг это на мой взгляд не здоровая штука. Поменяли корм на Pronature Original, стул остался более менее, мягковат, но все же оформленный, капля крови сохранилась, так мы и жили еще год. Кот активный счастливый, вроде жаловаться было не на что. Но где-то 1,5 месяца назад появились залысины, началось с маленького пятнышка на голове, потом пузо (между задних лап), а потом еще и все бедро покрылось залысинами, кожа на местах чистая без повреждений.
Ну я кота в охапку и к ветеринару, там сказали, что аллергия меняйте корм. Для нас меняйте корм звучит как приговор. Но обломанный ус, лысые лапы и тд все же не давали покоя и корм я поменяла, решив что гипоаллергенный не должен повлиять на ЖКТ. Не тут то было... Кот после первой недели начал ходить в туалет не очень хорошо, сейчас прошел месяц и понос просто жутчайший, дошло до того что стоит ему поднапрячься из него может вылиться эта масса (не воняет, цвета корма). Кот по прежнему бодр и весел, носится ураганом играет, мурлычит, в общем по нему не сказать, что у него что-то болит. Залысина на голове заросла, ус тоже, на лапе поменьше стала (это единственные +).
Вероятно этот корм нам не подошел.. Не подскажете стоит ли его перевести на рис с курицей отварной и посмотреть за реакцией желудка (но тут нюанс, кот человеческую еду с детства не ест и не воспринимает, не то что я не даю, он сам морду воротит) или же перейти обратно на корм Pronature Original? :|

Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Чт, 2017, 01:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1620
Откуда: Москва белокаменная
Alchenka, странно что никто не ответил.
На самом деле у вас вопрос не так стоит возвращаться на Pronature Original или какой другой промышленный корм,
Вам надо для начала избавится от аллергии, обычно животное сажается на отварную курятину и после того как аллергия прекратится , а микрофлора восстановится, после этого можно начинать пробовать добавлять пром. корма, и при этом абсолютно строго , один вид от одного производителя,
допустим корм не подошел, опять обратно на курицу, пока все не восстановится и затем на другой
и так пока корм не подберется...
и при этом надо четко следить чешется, не чешется кошка..
я не пугаю,
чем меньше животное, тем больше внимания оно к себе требует,
а аллергия это не только внешние признаки, но и огромная нагрузка на внутренние органы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Чт, 2017, 09:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
Alchenka писал(а):
Добрый день!
там сказали, что аллергия меняйте корм. Для нас меняйте корм звучит как приговор.
Вероятно этот корм нам не подошел.. Не подскажете стоит ли его перевести на рис с курицей отварной и посмотреть за реакцией желудка (но тут нюанс, кот человеческую еду с детства не ест и не воспринимает, не то что я не даю, он сам морду воротит) или же перейти обратно на корм Pronature Original? :|

поделюсь своим опытом.
у нас аллергия то ли на рыбу, то ли на курицу, то ли на многокомпонентный корм, то ли на высокобелковый корм, то ли на травы в корме...
поэтому кормить курицей для меня например, не вариант.
я тут попробовала кормить натуралкой, поел 1 день с аппетитом, 2-ой так себе.
при постепенном переводе на сушку Brit care курица-рис, случился понос (однократно).
пыталась посадить на курицу-рис - не стал жрать, поэтому реакции желудка никакой. паштеты вообще не его тема всегда были.
снова стал чесаться. 2 дня не жрал, не хотел он курицу и рис.
даже любимый пауч есть отказался.
вчера купила GO натурал для чувствительного пищеварения, для котят и кошек, беззерновой, утка и больше ничего нет. компонентов всяких немного. белок 31, жир 15.
поел с удовольствием 20 гр (10 старого + 10 нового), через 4 часа еще 20 гр. в 4 утра еще 20 гр. воды пьет достаточное количество,
утром бодр и весел, бегает играет, поел свой любимый пауч - традиционно утренний.
мой кот не хочет ничего менять, его устраивает как есть. хорошая сушка! влажка утром. мясо опционально - когда скрал, как трофей.

лучше Вам также подобрать корм с моно-белком, желательно таким, который кот никогда не ел. типа утка. или читала с кониной бывает.

проанализируйте свои корма, какие в них компоненты были. если курица и куча всего (как у нас в Акане), то может быть на любой из них аллергия.
тогда нет смысла на курицу садить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Чт, 2017, 09:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
Alchenka
а ОАК и биохимию сдавали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Чт, 2017, 10:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Anna_KingDiamond
Добрый день! Анализы сдавали все какие только возможно, последний раз врач уже отчаялась что-либо найти, тк все показатели были в норме, и предложила пункцию желудка сделать, но я отказалась... И тогда перевели на корм монобелковый с кониной (писала ранее), все бы ничего если бы не похудел...

В общем отварила риса с курицей, как и предполагала есть он ее отказался на отрез... стояла весь день не тронутая миска.. В итоге вчера вечером насыпала старого корма немного, чтобы не оголодал совсем кошак, так же давала смекту 3 раза, пока вроде все ок... Но не хочу тешить себя надеждами и думаю что все хорошо, только за счет того что он сутки ничего не ел...

Мне предложили корм 1st choise гипоаллергенный, вот думаю, что если со старым не устаканится, то тогда буду пробовать его...

P.S. кот бодрый бегает, играет, на птиц из окна ругается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Чт, 2017, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Anna_KingDiamond, если была аллергия на курицу, то будет и на утку, но не сразу


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Чт, 2017, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1620
Откуда: Москва белокаменная
Alchenka писал(а):
В общем отварила риса с курицей, как и предполагала есть он ее отказался на отрез... стояла весь день не тронутая миска..


А кто Вам посоветовал рис?
Вы хотите рисом откормить кота, он не Мать Тереза, он во первых хищник, во вторых растущий организм, а Вы его рисом и курицей...
берите белое мясо курицы, нарезайте мелкими кубиками и типа быстрая варка,
залили кипятком и 5 минут варки, остудили и коту...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Чт, 2017, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Александр, рис был экспериментом, тк ветеринар сказал, что отвар закрепляете, но я в принципе знала, что есть он не будет, так как никогда и ничего из человеческой еды не ел, даже не пытался попробовать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Чт, 2017, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1620
Откуда: Москва белокаменная
Alchenka писал(а):
Александр, рис был экспериментом, тк ветеринар сказал, что отвар закрепляете, но я в принципе знала, что есть он не будет, так как никогда и ничего из человеческой еды не ел, даже не пытался попробовать...

Уберите весь корм, оставьте только воду, и курицу дайте только когда он начнет требовать еду, дайте курицу,
не ест, уберите,
потом опять дайте курицу
не думаю что кот не начнет есть курицу будучи голодным.

понятно что практически во всех пром. кормах есть вкусовые добавки, консерванты, и прочая химия...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru