CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
Kkatrin писал(а):
вот уж не думаю, что такой гормональный фон, как у бенгов можно заглушить сухарями! а если и так - лично я только рада буду! если ставить себе цель кормить кошку так, чтобы она чаще и больше рожала - так и до птички недалеко 8-0
Рожают то больше, и котята крупнее, а текут у меня все редко, ну как то раз в 7-9 месяцев.

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 39
Откуда: Ural Mountains
Сова и Ко писал(а):
А про натуру. Вот сколько куры/рыбы/мяса нужно кошаку в день? + витамины... Во что это выходит? Вот просто интересно... У меня все равно даже при желании не выйдет всех на натуру - Борман, например, не ест мясо ни в каком виде, Рыська - только вареное. Борман из натуры только молоко признает, которое ему категорически низя, но вечно находит:) сказывается наличие 3-х летнего массового потребителя молока:)

Так вот, ну скажите мне примерно в количестве рацион на натуре?

Я делаю мяса 50% (говядина, желудочки и др), рис-мультизерновые хлопья 30%, овощи 20% + рыбий жир, и витамины (кальций, глюкозамин и др).
Киссес говядину только вареную ест, курицу сырой может есть, грудки куриные обажает сырые.
Даю и просто сырое мясо. Думаю что нужно смотреть индивидуально. У моих вторые котята, первая девочка была одна и до двух месяцев только мать сосала, а этим мяса надо уменьшить, слишком быстро растут. И состав мяса пересмотреть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1432
Откуда: Москва
Люди!!
Подскажите. :-L :-L А куриные шейки, когда через мясорубку прокручивают, сначала отбивают??? Или прям так "Живьем"?
Мясорубка справится? :8 :-L :-L

_________________
Каждый человек прекрасен, пока не докажет обратное.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2009, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Питомник бенгальских кошек VictoriaGrand
Я , например, с мясом даю Кальциди 8 в 1.

_________________
Питомник бенгальских кошек VictoriaGrand


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2009, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: Самара
Из моего собственного опыта...
Когда-то давно кормила говядиной - гуляш, котята и взрослые ели вдоволь. Но не так это хорошо как думалось. Всем уже теперь известно, что кишечник у бенгов слабый и говядина здесь играет не лучшую роль. У многих животинок из первых пометов кишечник просто сорвало - постоянный жидковатый стул. Это только потом я узнала объяснение этому. Говядина очень долго переваривается и если кормить ей 2-3 раза в сутки, то на недопереваренную пищу ложится свежая и в кишечнике начинается брожение. С этим бенгальский организм справляется очень сложно. Поэтому, если говядина - то не чаще 1 раза в сутки. Но котятам этого же не хватает! Перешла на сухой корм. Пробовала Royal Canin- у серебра проявляется сильный руфизм, Hills- кровь в кале, ProPlan - едят плохо, лучшим был Pronaturn. Но.... один сухой корм тоже не устроил. Стали появлятся котята с плоской грудью. Не знаю случайность это или нет, может причина в чем-то другом. Но позднее при вязке тех же родителей и смене корма такая проблема исчезла. Сейчас перешла на куриные субпродукты(шеи со шкуркой-основное питание; желудки, сердце, лапы- дополнительно). И честно кайфую от этого. Во-первых, едят почти все, за редким исключением, с удовольствием. Во-вторых, кал отличной консистенции, без тошнотворного запаха и количество не соизмеримо ниже, чем при сухом корме. В-третьих, коты и кошки постоянно находятся в отличной форме, ни ожирения, ни истощения! Правда беременным и кормящим кошкам, и маленьким котятам даю еще RC сухой и консервы RC детские. А шейками прикармливаю уже после 2 месяцев и разбиваю их молотком. Желудки первое время размалываю в блендере, позже просто режу на кусочки. Злаки и овощи добаляю в субпродукты, но совсем не много. Помимо этого творог, козье молоко, перепелиные яйца - конечно не каждый день, но периодически делаю такой "праздничный стол" - 1-2 раза в неделю. Едят с удовольствием.

_________________
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2009, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
Elvira писал(а):
Из моего собственного опыта... Едят с удовольствием.
Точно так же кормлю, и едят все, даже месячные котята пытаются шмакать своими ротиками по маминой куриной шейки или головке.

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2009, 18:29 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Не переучишь уже зверей..

Кальциди достаточно для профилактики, а как лечение (при показаниях) кальций нужен инъекционный.

Пр кормлении сушкой с кальцием обычно порядок... Непорядок с кальцием у тех, кто ест высокобелковую натуру...

Кормители сушняком обычно страдают недостатком витамина Е группы В..

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2009, 18:29 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
ГОловы отбивать не надо - там кроме клювика нет ничего особо жесткого...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2009, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Питомник бенгальских кошек VictoriaGrand
Curl писал(а):

Кальциди достаточно для профилактики, а как лечение (при показаниях) кальций нужен инъекционный.

Пр кормлении сушкой с кальцием обычно порядок... Непорядок с кальцием у тех, кто ест высокобелковую натуру...

Кормители сушняком обычно страдают недостатком витамина Е группы В..


Т.е. если кормить смешанно сушкой + натура (мясо, филе,консервы ) , то достаточно Кальциди + Бреверсы.
А инъекционный кальций это глюконат кальция или борглюконат кальция?

_________________
Питомник бенгальских кошек VictoriaGrand


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2009, 19:24 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Я предпочитаю кальция борглюконат - он менее болезненный.

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru