CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Чт, 2017, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
АннаЯнта писал(а):
просмотпрела. Не нашла ни одного отзыва про корма MONG. А нам их настойчиво рекомендуют ветеринар и др. Кто-нибудь кормит таким кормом? Мнение хотелось бы услышать.


День добрый!
Мы кормили своих хвостов Monge indoor. Все было хорошо, пока не приехал пакет в 10 кг с совсем другими гранулами, плоскими, как листик бумаги А4.

Фото гранул
Скрытый текст +

Представители компании обещали мне ответить, что это такое, почему гранулы другие стали, но проигнорировали. В итоге мешок мы съели очень быстро, обычно им двоим мешка в 10 кг хватало на 5 месяцев, а тут слопали за 3, стали просто жить у миски, перестали есть телятину, выход стал вонючий.
Но меня жизнь ничему не учит и мы заказали еще один мешок с другой партии. В итоге приехало тоже самое. Доели с горем-пополам, точнее съели очень быстро, но у меня душа болела.
Потом зашла в группу в контакте по Monge и увидела, что не у одной меня такая проблема. Есть еще похлеще, гранулы с опилками...
Фото гранул
Скрытый текст +


Долго искала, чем заменить Monge, решила уйти от курицы и кукурузы. Сейчас мы на Brit Care для чувствительного пищеварения с ягненком. Разница на лицо! Я сначала думала, что они так мало едят, потому что им корм не нравится и носы воротят, но нет. Они в принципе мало едят его и сыты. Больше пьют воды, стали снова кушать телятину "по-праздникам" вместо ужина). Выход хороших, и алелуя! один раз в день.
Я понимаю, что Brit не лучший корм, там вместо кукурузы, заявлен картофель. Но на удивление нам корм подошел хорошо!
Не знаю, что случилось с Monge, у меня создавалось впечатление, что гранулы просто были пустые, напичканные химозой из "Вискаса", они просто его поглощали безмерно. И не поправлялись...все выходило по 2-3 раза в виде колбас в горшке.
Так что у кого как пойдет...у нас все было хорошо с Monge, а тут бац и все...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Чт, 2017, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2017
Сообщения: 38
Откуда: Россия
TerraKota писал(а):
Всегда мои сидели на качественной сушке и паучах. Может "чувствительное пищеварение бенгалов" миф?


Пока не могу сказать миф это или нет.
У моего котенка, сразу как я его забрал от заводчика был жуткий понос. Прям пукал и животик урчал.
Перечитал очень много информации, в том числе о составе кормов, стрессах и болезнях.
Не буду долго углубляться. Оказалось что у котика простейшие, вылечил метронидазолом. На 10 день стул у котенка стал как у обычных кошек.
Но так как информация о сухих кормах была прочитана и усвоена, решил свою кошечку сушкой больше не кормить.
Насчет КАЧЕСТВЕННОЙ сушки спорить не буду. Хотя вопрос все равно спорный, но не буду, потому что она качественная : ) Здесь кому что удобнее. Но качественная сушка это корм по цене от 800р/кг и выше. Примеры такого корма Acana и Orijen.
Корма более низкого качества или содержат недостаточно животного белка или содержат откровенно вредные компоненты для кошек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Чт, 2017, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2017
Сообщения: 38
Откуда: Россия
Lena.sharaha писал(а):
АннаЯнта писал(а):
просмотпрела. Не нашла ни одного отзыва про корма MONG. А нам их настойчиво рекомендуют ветеринар и др. Кто-нибудь кормит таким кормом? Мнение хотелось бы услышать.


День добрый!
Мы кормили своих хвостов Monge indoor. Все было хорошо, пока не приехал пакет в 10 кг с совсем другими гранулами, плоскими, как листик бумаги А4.


Наверно говорите про этот корм Monge Natural Cat Indoor Rich in Chicken

Животный белок в этом корме представлен тремя компоненрами:
1) 10% свежей курицы
2) 26% дегидратированной курицы
3) Дегидрированный лосось
Третий компонент стоит аж на восьмом месте в списке ингредиентов и для него не указан процент. Это говорит о том, что его настолько мало в корме, что производитель не пишет цифру чтобы не позорится.

Что в итоге мы имеем 36% продуктов содержащих животный белок, а нужно для кошки 43% белка или 70% мяса в рационе.
Спрашивается, зачем кошку кормить куриным порошком непонятного качество в смеси со всякой бурдой, если можно пойти купить куриные грудки за 150р/кг, куриных желудков за 100р/кг и куриных шей за 75р/кг. Польза я думаю, очевидна, так еще и дешевле выйдет.

Не задумывались, почему бы производителям корма просто не делать гранулы из сушеной курицы? Думаете они о наших питомцах заботятся? А вот и нет. Так просто будет дороже, а во вторых кошка дегидратированную курицу есть не будет. А не будет она ее есть потому, что она не полезна. Язык кошке для того и дан, что бы она полезную еду отличала от неполезной. И что делают производители. Они добавляют в корм всякие вещества, что бы обмануть кошачий язык. Т.е. что бы она неполезную еду приняла за полезную. Ну и плюс к этому вещества вызывающие привыкание.

Если ребенка кормить чипсами и конфетками, он тоже есть овощи и фрукты не будет. Конфетки всегда вкуснее. Но мы то понимаем, что конфетки и чипсы не полезная еда и не даем их ребенку. А чем хуже наша кошка? Она то не понимает, а мы то должны понимать.

Разбирая дальше Monge Natural Cat Indoor обнаруживаем в составе кукурузный глютен. Зачем он кошке не понятно, она его все равно не усваивает. С таким же успехом можно было бумагу туда положить. Но производителю он нужен для того что бы все компоненты корма склеились и не рассыпались. Как видим забота идет опять же не о питомцах.

Т.е. даже если производитель корма соблюдает весь состав, написанный на упаковке, этот корм уже вреден кошке.
Сколько стоит 10кг такого корма? И на сколько 1кг хватает кошке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Чт, 2017, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Что в итоге мы имеем 36% продуктов содержащих животный белок, а нужно для кошки 43% белка

Я точно так же, как и вы изучала составы и расчеты. Но увы, не всегда все самое лучшее подходит нашим хвостам. Пробовали акану и ориджен, в итоге дристали, мама не горюй, жирная она очень для моих, акне полезло. Монж подходил идеально до тех пор, пока они мудрить не стали, хоть и состав не самый-самый. Я все-таки склоняюсь к тому, что нужно выбирать корм и смотреть по состоянию животных. И не забывать про: "Лучшее враг хорошему".
Если бы кот у меня нормально ел натуру, то делала бы миксы и не парилась, а так поклюет немного и все, а может еще и поблевать. А если натура еще и с балластом будет, так он убежит от нее, как от вонючей кучки...С кошкой проще, она натуру в любом виде жрать будет, а балласт сама стащит с ящиков, особенно кабачок :D , ну это я утрирую, конечно. Факт в том, что кошка за натуру, кот против. Сейчас постепенно кот клевать мясо стал и у меня затеплилась надежда, когда-нибудь уйти от сушки все-таки.

Плюс еще не нужно забывать про соотношение микроэлементов: кальцый/фосфор, зола, магний. А почти во всех "супер-пупер" кормах ТАКОЕ превышение показателей, особенно по золе и магнию, что АХТУНГ!
Так что, тут вообще вопрос во всем спорный...и обсуждался уже миллион раз, во всех возможных темах по питанию.

В итоге пришли к компромиссу, то есть у нас смешенное питание:
-утром и днем сушка стоит, на данный момент Brit Care Lilly;
-вечером перемороженная телятина, а сушка убирается до утра.

Цитата:
Сколько стоит 10кг такого корма? И на сколько 1кг хватает кошке?

Monge 10кг - 3200 примерно (хватало сначала на 4-5 месяцев на двоих, потом на 3); Brit care lilly 7 кг - 3500 (на сколько хватит не знаю, но едят его в два раза меньше).

Барберкот , а вы то сами на чем остановились? По вашему сообщению я понимаю, что либо натура, либо какой-нибудь холистик корм?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Чт, 2017, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2017
Сообщения: 38
Откуда: Россия
Lena.sharaha писал(а):
Я точно так же, как и вы изучала составы и расчеты. Но увы, не всегда все самое лучшее подходит нашим хвостам.


По натуралке у меня получается где-то 700г в неделю. Но у меня еще котенок 4 месяца. Я где-то читал, что кошка ест приблизительно 1кг мяса в неделю. Это выходит 4кг в месяц. Если к примеру кот прожорливый посчитаем 6,5кг в месяц.
Если мы кормим грудками, желудками и шеями, это получается 433р в месяц или 700р для кота обжоры.
Если посмотреть траты на корм Monge 10кг - 3200р на 5 месяцев получается 640р.
Я когда переходил на натуралку вообще о финансовой стороне не думал. Почему то у меня было такое мнение, что будет дороже. А выходит все наоборот полезней еще и дешевле.
И мы-то берем качественное мясо: грудку, желудки и шеи. А корм, по сути делается из такого мяса типа куриного фарша, даже хуже чем фарш. И плюс ко всему еще и даже такого низкокачественного мяса они в корм не докладывают.
Но на этом плюсы натуралки не заканчиваются. Переведя кошку на натуралку, я с удивлением обнаружил что она стала какать через день : ) Т.е. вся фигня которая содержится в сухом корме она вообще не усваивается кошкой, а выходит в отходы. Ну зачем над животными издеваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Чт, 2017, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2017
Сообщения: 38
Откуда: Россия
Lena.sharaha писал(а):
Пробовали акану и ориджен, в итоге дристали, мама не горюй, жирная она очень для моих, акне полезло. Монж подходил идеально до тех пор, пока они мудрить не стали, хоть и состав не самый-самый. Я все-таки склоняюсь к тому, что нужно выбирать корм и смотреть по состоянию животных.


Я как бы не агитирую за Acana и Orijen. Просто если смотреть составы, то у них самые правильные из всех кормов. Они там даже в качестве консервантов используют, какие-то травки.
Насчет того, что хочет или не хочет животное. Кошки они же как дети. Они сами не соображают что для них хорошо, а что плохо. Хорошо или плохо для них сообщает орган вкуса и орган обоняния. Так же и дети. Ну как объяснить ребенку, что вон та сладкая конфетка или пепси-кола это плохо. Она же вкусная, а природой заложено вкусная - значит полезная. Если бы мы не вмешивались в природные вкусы, кошкин язычок все бы ей правильно сказал, о той пище что она ест.
У меня была точно такая же ситуация с сухим кормом. Я положил кошке мясо. Она понюхала и пошла есть сухой корм. У меня аж челюсть отпала. И тут я понял, в корм добавлено что-то, что пахнет и на вкус лучше мясо. Не сам корм лучше, а он просто так пахнет.
Возьмем вареный картофель в мундирах и чипсы Лейс или Прингалс. Что будет есть ребенок? Вот и ответ, почему кошка выбирает сухой корм.
Я тогда купил Bozita. Нарезал мелко мясо и все это дело перемешал. Сухой корм стоял всегда. Сначала кошка ела только Бозиту и иногда съедала мясо. Потом она перестала есть кусочки (мясом назвать их не могу) в Бозите и стала есть настоящие мясо и желе из Бозиты. Потом стала целенаправленно есть только мясо. И я перестал давать Бозиту. Миска с сухим кормом стояла постоянно, но кошка уже предпочитала мясо. Корм она как я замечал, лопала только ночью. Потом я просто перестал оставлять сухой корм на ночь. И все стало нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Чт, 2017, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2017
Сообщения: 38
Откуда: Россия
Еще такой интересный момент, о том, что кошка не всегда хочет, что ей полезно. Купил в магазине консервированного тунца. Такого что бы вообще без всего, в собственном соку. Там только немного соли было. Хотя соль для кошек тоже не есть хорошо. Дал ложечку кошке. Она с таким аппетитом набросилась на этого тунца. А потом два дня у меня выпрашивала еще.
Т.е. положу ей мясо, она разворачивается и демонстративно уходит. Потом когда я не вижу, приходит и ест мясо.
Дай ей волю, она бы этого тунца ела бы каждый день. Но это же не полезно для кошки. Поэтому я теперь в большой задумчивости, а давать ли ей вообще рыбу.

Тут дело в чем, от корма кошка не умрет. Продавцам корма не выгодно что бы кошка умерала. Выгодно что бы она его ела всю жизнь и но только его. По такой же стратегии действуют продавцы сигарет, алкоголя и прочей фигни которую мы едим и пьем.
Я думаю на чипсах, кириешках, пепси-коле и гамбургерах человек может не один год жить и даже не два. До старости точно доживет : )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Чт, 2017, 19:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2017
Сообщения: 38
Откуда: Россия
Выбирать чем кормить натуралкой или кормом, конечно сам человек для себя решает. Думаю здесь главный критерий удобство. Вот что там не говори, намного проще насыпать в миску корма, чем разморозить порцию мяса. Но по себе скажу, не так уж и сложно.
Самое главное это понять, что есть несколько моментов когда нас производители корма просто разводят. Я сам этого не понимал и сам верил тому, что они говорят.

Миф номер один: "Питание должно быть сбалансировано, кошке нужно много витаминов, а самому это сделать сложно".
Я специально заморочился и посмотрел:
Говядина: витамины А, В1, В2, В5, В6, В9, В12, Токоферол, микроэлементы: калий, сера, фосфор, холин, натрий, магний
-
Куриное мясо: витамины А, В1, В2, В3, В5, В6, В9, В12, С, Е, микроэлементы: калий, сера, фосфор, хлор, натрий, магний, кальций, цинк, железо.
-
Печень содержит полный набор аминокислот.
Куриная печень: витамины А, В1, В2, В4, В6, В9, В12, РР, С, микроэлементы: кальций, натрий, йод, калий, магний, фосфор, медь, железо, сера, марганец, селен, фтор, кобальт, хлор.
Говяжья печень: витамины А, В1, В2, В3, В5, В6, В9 ,В12, С, D, Е, K, микроэлементы: кальций, натрий, йод, калий, магний, фосфор, цинк, медь, железо, сера, марганец, селен, фтор, молибден, кобальт, хлор.

Т.е все что нужно кошке есть в мясе. Знаете в каком продукте больше всего Таурина? Я посмотрел и офигел. Больше всего его в говядине.
А производители корма досыпают витамины только потому, что обработкой мяса они эти витамины разрушают.

Второй миф. "Мы знаем как правильно заботится о вашей кошке".
Они может быть и знают, но они о ней точно не заботятся. Т.к. почти во всех кормах содержатся вредные для кошки продукты. Вся их забота сводится к тому что бы положить в корм как можно меньше самого дешевого мясного продукта и заставить кошку эту фигню есть. Никто о наших питомцах не заботится.

Еще один обман, это корма из какого-то особенного мяса "Кролик", "Говядина", "Индейка", "Ягненок" и т.д. Я был уверен, что если написано "Кролик", то в корме мясо кролика, если "Говядина" - говядина ну и т.д. На самом деле, когда я начал читать составы оказалось, что в основном все корма сделаны из самого дешевого мяса курицы. А мясо, в честь которого корм получает название, в лучшем случае несколько процентов. Т.е. просто ради того что бы дать корму какое то интересное название, туда добавляют совсем немного другого мяса. А остальное мясо так и остается курица.

И четвертый миф, возможно это только у меня в голове он появился. Но мне казалось что натуралка, это дорого. С чего я это взял, не знаю. Возможно тоже влияние рекламы. Но по факту кормление натуралькой оказывается дешевле. Не говоря уже о пользе для зверька.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Чт, 2017, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2017
Сообщения: 38
Откуда: Россия
Хотелось бы услышать мнения, тех кто кормит своих бенгалов натуралкой. Какое мясо нравится вашим кошкам? Под мясом я подразумеваю и любые мясные продукты.

Расскажу о своей:
На первом месте говядина. Мне кажется, оно ей больше всего нравится.
На втором месте куриные желудки.
На третьем месте филе голени индейки.
Грудки индейки и грудки курицы ест, постольку поскольку. Но ест.
Многие писали, что бенгалам нравится говяжье сердце. Что-то моей оно совсем не нравится. Ест, только если измельчить и с другим мясом смешать.
Чуть получше ест куриные сердечки.
Совсем не нравится печень, ни в вареном, ни в сыром виде.

Обожает рыбу. Под большим вопросом, давать ли ей ее еще. Она после этого не хочет мясо есть : ) Из рыбы, я так понял, только красную (горбуша, лосось и т.д.) и тунца можно давать.

Давал кусочек кальмара, хвост креветки. Съела с радостью. Но само собой таким кормом никто кормить не будет : )

Ну и так немножко замешиваю в фарш вареного риса, или вареной морковки. Ест только потому, что не замечает в мясе : ) В чистом виде конечно есть не будет.

Читал в теме, что некоторым кошкам нравятся куриные шеи и головы. Совой пока не давал, нужно купить. Думаю, там много полезного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Пт, 2017, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2017
Сообщения: 38
Откуда: Россия
Да, забыл написать, моя кошка еще йогурт любит. Покупаю себе без всяких добавок и красителей и ей наливаю в крышечку. Пьет с удовольствием. И это очень здорово, потому как йогурт это источник кальция и пробиотиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1418 ]  Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru