CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1120 ]  Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 112  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2015, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Sibiryak писал(а):
Единственная проблема, мы его взяли простывшего и уже 2 недели лечим. Дыхание наладилась, но сопельки еще текут и по утрам чихает. Проблема в том, что пора делать последнюю прививку, а мы боимся. Доктор сказал 10-15-го максимум. Не помешает насморк прививке? То есть, не страшно прививать с насморком? Неохота повторять весь цикл прививок.


А глазки не текут? Ринотрахеит болезнь дыхательных путей.

Не бывает у кошек, просто простыл ...
Чихает и сопельки, точно вирус.. разве можно вакцинировать , пока болен..

У меня девочка по не знанию, второй раз была привита, через полгода после первой прививки , и все нормально. У вас что котенок вообще ни разу не привит?

Спросите ветов, позвоните в разные клиники, и поспрошайте, если на слово не верите. Но прикиньте, организм ослаблен, борется с вирусом, а вы ему еще штуки 4 подкините до кучи (в вакцину входит 4 разных в основном. Когда я хотела отдельно вакцинировать, врачи мне сказали лучше кучей за один раз, то есть стандартная и бешенство) ?

Лечите, тепло, хорошее питание, бельончик куринный детки любят пить, витаминчики. Влажные корма полные.

У меня кошка 10 мес., с вязки пришла, в мае, я ее помыла, а она потом чихать начала ( с тех пор сушу полностью , перед печкой, никаких никому самовылизываний), она через недельку перестала, а полутороговалый домус зачихал, и так он 2 недели болел. так что нет этого у них, простыл и пройдет... чихает -вирус-заражает других!! Лечить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2015, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 23
Откуда: Panama City Beach
Спасибо. Мы даем сейчас Clavamix (amoxicillin trihydrate/clavulanate potassium). Уже вторую бутылку за 10 дней. Еще дважды ему ставили подкожно укол, не знаю с чем, думаю, антибиотик. Котенок активный (даже слишком :) ) Ест ужасно много. Играет в прятки постоянно. Если с ним не играют, носится сам от игрушки к игрушке, заодно жрет траву и наши ноги :) В-общем, мы счастливы :) Вот только чихает иногда. Обычно со сна и когда ест. 2 недели назад похрипывал и побулькивал. Особенно заметно было во сне. Сейчас спит нормально. Причем, никакие внешние шумы его при этом не волнуют. Я не разбираюсь в экстерьере и стандартах (да оно мне и не надо), но то что нервная система у него отличная видно невооруженным глазом.
Вот еще вопрос о еде. Я его кормлю мягким кормом, сухариками и мясом. Мясо иногда жрет пока не раздуется, а иногда нос воротит. Так же и с кормом. При этом ходит и требует еду. Это нормально? Думаю, просто немного его разбаловали. Сейчас ему 3 месяца, 3 банки корма в день съедает. Мой трехлетний ел вполовину меньше. Растет не по дням, а по часам.
Пы. Сы. Глазки были мутные и текли когда мы его забирали. Сейчас прозрачные и не текут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Вт, 2015, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 23
Откуда: Panama City Beach
Не знаю, куда поместить. Может, интересно 2010 год стандарты.http://www.bengals.dk/ticaseminar.pdf


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вс, 2016, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 1
Откуда: москва
Добрый вечер.У нас такая проблема,котенку почти месяц,купили 4 дня назад,но за эти 4 дня он сходил всего 2 раза в туалет по большому и не пьет воду вообще,в чем может быть проблема,подскажите???Заранее Благодарен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пн, 2016, 01:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
denis18577 писал(а):
Добрый вечер.У нас такая проблема,котенку почти месяц,купили 4 дня назад,но за эти 4 дня он сходил всего 2 раза в туалет по большому и не пьет воду вообще,в чем может быть проблема,подскажите???Заранее Благодарен

Проблема в том, что ему нужна кормящая кошка
Что делать - тут читайте http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=55917


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пн, 2016, 12:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт Петербург
denis18577 писал(а):
Добрый вечер.У нас такая проблема,котенку почти месяц,купили 4 дня назад,но за эти 4 дня он сходил всего 2 раза в туалет по большому и не пьет воду вообще,в чем может быть проблема,подскажите???Заранее Благодарен



Я в шоке, купить месячного котенка - это круто
А продать месячного котенка - это беспредел.
Поделитесь, если он у Вас выживет.

_________________
кошкофотограф
Фотоальбом http://foto.mau.ru/index.php?cat=1156


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пн, 2016, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
У нас, в заграницах, окончательныц расчет за вязку после того, как хотя бы один котенок остался живым и ему 5 недель.
Удачи вам, мы нашего домуса нашли на даче, ( Я тогда вообще ничего о котятах не знала (( ) , когда ему около 2-х месяцев было.
С этого дня вообще никаких проблем с едой не было, пил только обыкновенное молоко до 4-х месяцев, воду вообще не признавал.

А бенгалка один раз молоко попробовала 5,5 месяцев, и потом жидкий стул был целую неделю ... Так что осторожнее с молочком )

Все будет хорошо, не пугайтесь. Но его ж коррмить часто надо? :-(
Внимание и ваша забота нужны постоянно )) зато вы будете его любимой мамочкой всю его бенгальскую жизнь ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2016, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2016
Сообщения: 5
Откуда: Екатеренбург
Да сколько было кошек никогда бы не подумал что кошечки метят пока не купил бенгалку и сам это не увидел. Подскажите а что нужно чтоб кошка не метила и вообще может что нибудь остановить этот процесс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пт, 2016, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
Diman0107 писал(а):
Да сколько было кошек никогда бы не подумал что кошечки метят пока не купил бенгалку и сам это не увидел. Подскажите а что нужно чтоб кошка не метила и вообще может что нибудь остановить этот процесс?

Стерилизовать

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пт, 2016, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Или повязать, если с правом разведения куплена. 10 лет назад то, что кошка может метить - для меня тоже было открытием :D

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1120 ]  Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 112  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru