CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1120 ]  Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Пт, 2016, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
Varnavskaia писал(а):
Товарищи,котёнок вообще самостояетельно в туалет не ходит, только когда посадишь, если нет, тогда все по углам... Помогите советами, очень нужно, устала его караулить. В лужи и кучи носом тыкала, уксусом замывала, туалет переставляла, всё бестолку. Никогла такого не встречала. Старшая кош, тьфу тьфу, без промахов-только в туалет. Туалеты у них разные, чищу сразу же. Не понимаю в чём проблема

Так кот кастрированный или нет?Если не кастрат ,то велком в мир бенгалов не кастратов,такие они,где хочу там и на какаю,на писяю :DМетят бенгалы не только мочой ;)
После кастрации кот может продолжать метить и пару месяцев еще.У меня есть кастрат, ему 5 лет,иногда метит.

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Пт, 2016, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2016
Сообщения: 5
Откуда: Ковров
[*]котенок не кастрирован, мы его недавно взяли, ему 5 месяцев, я не знала, что их так рано чикать надо! Завтра утром записались на кастрацию!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вс, 2016, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Varnavskaia писал(а):
[*]котенок не кастрирован, мы его недавно взяли, ему 5 месяцев, я не знала, что их так рано чикать надо! Завтра утром записались на кастрацию!


Расскажите об эффекте потом. )) Успехов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2017, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.05.2016
Сообщения: 20
Откуда: Воронеж
Здравствуйте,1 г. 6 мес., моего разведения (мать поздняя, отец ранний, брат ранний)...проблема у нас с вязкой, он елозит и попадая в кош или рядом, не особ видно, но коронное "ры" начинает кош издавать, но кончает он на спину, толи пугаясь ры, толи ещё что то...как в этом случаи быть, не получается помочь им. кот не развязан, точнее если такое можно за развязку считать, котят не было.
Есть ещё один мужчина в апреле 2..вроде вязал, но была пиометра с кровью (пролечили) потом у неё же и ещё одной дамы пусто..вязал очень слабо, очень стеснительный, при мне ни ни..только по звуку приходила и видела валянья дам, редко .. Как быть мне? есть шансы что коты научатся? или вопрос ещё если была пиометра с кровью, это же значит что кот плодный всё же, эмбриончики рассасались???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
benalex писал(а):
Здравствуйте,1 г. 6 мес., моего разведения (мать поздняя, отец ранний, брат ранний)...проблема у нас с вязкой, он елозит и попадая в кош или рядом, не особ видно, но коронное "ры" начинает кош издавать, но кончает он на спину, толи пугаясь ры, толи ещё что то...как в этом случаи быть, не получается помочь им. кот не развязан, точнее если такое можно за развязку считать, котят не было.
Есть ещё один мужчина в апреле 2..вроде вязал, но была пиометра с кровью (пролечили) потом у неё же и ещё одной дамы пусто..вязал очень слабо, очень стеснительный, при мне ни ни..только по звуку приходила и видела валянья дам, редко .. Как быть мне? есть шансы что коты научатся? или вопрос ещё если была пиометра с кровью, это же значит что кот плодный всё же, эмбриончики рассасались???

Вашему бы коту опытную кош.Кот не опытный,к тому же видно боится получить по мордам,вот и ретируется раньше времени.Я думаю научится со временем.Больше времени оставляйте его с кошкой.Когда они пара,все проходит хорошо.

По пиометре,пиометра бывает и у кошек,которых не вязали ни разу.На моей практике в 7 месяцев встречала пиометру у не развязанной барышни.Приходилось видеть почти доношенную беременность в одном рогу и гнойную пиометру с другого рога,хотя врачи мне говорили не может такого быть.В моем случае пиометра победила и кош абортировала сама тогда котят.Так что пиометра не предсказуема.Вам надо на узи.На узи видно размер рогов.

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2017, 03:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 423
Откуда: latvija
benalex, хочу вас огорчить, но кот нормально вязать не будет. Я уже несколько котов таких знаю, которые вяжут по спине. Один до сих пор не кастрирован-не метит, ему 3 года, так и вяжет по спине, скоро заводчик его будет кастрировать. Сама имела честь купить такого кота (не знала проблемы этой линии), но так как рано начал метить, то был кастрирован. На момент кастрации мне уже сообщили про такое чудо в бенгальском мире. Нормальный кот должен развязаться до года, а сидеть и ждать с моря погоды-это дурдом! Так же по этой линии идут и пиометры у кошек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2017, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Как анекдот вспоминаю, как мой кот развязался на опытной кошке в 5 мес! Думала играет, дурашка... а кошь возьми и роди через пару мес! А еще у меня есть кошка с особой любовью к камасутре - она не вяжется в обычной позе для кошек, ей позатейничать надо - на спине, на боку итд... Кот находил всегда к ней подход! Но не каждый кот такой... Кот должен быть достаточно настырным , вмеру ласковым и уметь подстроиться под любые причуды кошки! Вот такие яйцы - на вес золота!

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Ср, 2017, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
TerraKota писал(а):
А еще у меня есть кошка с особой любовью к камасутре - она не вяжется в обычной позе для кошек, ей позатейничать надо - на спине, на боку итд...

И как же он на спине то сней справлялся?? В позе мессионера ? )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2017, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.05.2016
Сообщения: 20
Откуда: Воронеж
Да в том то и дело, что линия ранняя..отец и брат в 6 мес заделали малышей, метит даже не помню с какого возраста. Мой кот, я родила его, шерсть нужна от него хоть одной дочери. Но он жил у совладелицы и она потом бац и передумала заниматься бенгалами и он вернулся ко мне целкой в год с окровавленным ухом, на вопрос что с ухом.. его старшая кошка подрала, я думаю она ему моральную травму нанесла, рана была приличная.. (( а так они были вдвоём, посмотрим, мож что то всё таки туда попало, а по пиометры, уже и у целок было и у опытных кошек, есть линии предросположенные конечно..(( но всё лечится, по крайней мере у меня и все рожали потом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2017, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.05.2016
Сообщения: 20
Откуда: Воронеж
и про то что уже не развяжется, у меня есть ещё один поздний , но тот вроде попадать в 1.5 стал, но блин как не было..сейчас дама БЕРЕМЕННА...срок 6 недель, коту в апреле 2 года, так что одного я дождалась таки. Но тот по спине не вязал так сказать, просто мазал


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1120 ]  Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru