CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1120 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 112  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 17:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 553
Откуда: Москва
Недавно я переехала в новую квартиру и мне пришлось все делать заново, вот меня и интересует КАК ДЕЛАТЬ? Интересует опыт заводчиков, пока переписывалась в личку - дали много дельных советов, не думаю, что это только мне интересно, вот о чем надо писать - о удачном опыте и находках в вопросах содержания и обустройства совместной жизни и человека и кошек в питомнике.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 21:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 430
Откуда: г.Таганрог
для Лены Потаповой, а также для других адекватных бридеров, желающих создать приличные условия, потенциальные жадюги могут это пропустить. :)
Помещение для кошек.
Наиболее практично и вечно по типу пластиковых перегородок, в Москве это реализовать реально и недорого.
На пол кафель, можно посередине подожить кусочек тена(теплый пол), полностью не имеет смысла.
Пол под уклон, то же ссанье самцов проще убирать.Уклон небольшой.
Линолеум не больше 2-х лет, проссут и придется менять+статическое электричество.
Мои кошки линолеум грызут почище собак.
Вместо плинтусов использовать прокладку для ванных комнат, только садить надо на ..ээээ..забыла...типа герметика для ванн...
Если крепить только с помощью фена-отклеится.
Лучше делать самому-все другие все равно накосорезят.
:)
Стены.
Опять таки лучше пластик как пластиковые окна, или плитка до середины, далее хорошо прокрашенная стена.
Если заделываем стены балкона-металлические профиля, утеплитель, изоспан и можно добавить пенофол, если стены из обычного пластика как в квартирах.
Изоспан, пенофол как водонепроницаемо+энергосберегающее с обех сторон.
Спустя время проссать могут и пластик, немаловажно что он впитывает в себя со временем запах.
Если использовать деревянные рейки, необходимо их пропитать заранее, от перепада температуры их может "повести"...С этим уже столкнулась..
Обязательно встроенный вентилятор или лучше сплит, на лоджии...Когда солнце, на окна крепится фольга, она отражает полностью и нежарко.
Вроде примерно все...Спрашивайте-отвечу.

_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 21:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 416
Откуда: Киев
а кондиционер на балкон можна?
или лучше вентилятор?

_________________
Человек - единственное животное, которое может оставаться в дружественных отношениях с жертвами, которых намеревается съесть, пока их не съест


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 21:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 430
Откуда: г.Таганрог
Руслана писал(а):
а кондиционер на балкон можна?
или лучше вентилятор?

Смотря какая жара.., можно и встроееным вентилятором обойтись.
Кондишен шумит, сплит лучше, но вот от этой технике могут и простывать, если помещение не очень большое.
В нашем климате без кондишена-никак, у меня на вторм этаже один не справлялся, когда на улице было больше 50, там -30 градусов, а первый этаж из камня и стены по метру-там и в жару было прохладно. :)

_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 757
Откуда: Санкт-Петербург
Руслана писал(а):
а кондиционер на балкон можна?
или лучше вентилятор?

У нас в каждой комнате, где кошки, летом стоит большой вентилятор, в том числе в той, которую дорогая Bastet ошибочно приняла за десятиметровую. Десятиметровая у меня в доме только кладовая.
Но вентилятора нам достаточно даже в сильную жару, по крайней мере с тех пор, как железную кровлю поменяли на мягкую черепицу. Только лучше ставить такой, у которого несколько режимов, чтобы звериков не простудить ненароком. Но установить его нужно так, чтобы кошкам было не добраться до него.

_________________
Контролируйте себя, папенька!
(Т. Толстая, "Кысь")


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 22:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 757
Откуда: Санкт-Петербург
Лена Потапова писал(а):
Если с появлением кота(который уже вяжет, но не метит)

Эх... У нас Гелик тоже сначала не метил, а вязал. Зато потом отыгрался по полной. Котик был очень славный и добрый, ужасно жалко было его запирать, но куда денешься. :(

Кстати, коллеги, мы тут решили поэкспериментировать и вместо жалюзи в общей комнате на окна повесили шторы из тафты. И ничего, котейки не дерут и не лазают.

_________________
Контролируйте себя, папенька!
(Т. Толстая, "Кысь")


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 416
Откуда: Киев
спасибо за советы всем
у меня 2 кондиционера есть в квартире
я вот на лоджию не знала,что ставить
наверное прислушаюсь к совету Аллы

_________________
Человек - единственное животное, которое может оставаться в дружественных отношениях с жертвами, которых намеревается съесть, пока их не съест


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 553
Откуда: Москва
Для большого количества животных, конечно, лучше отдельный дом где есть специально оборудованные помещения, но с несколькими животными можно жить и в обычной квартире. Активная работа заводчика требует больших жертв и материальных и моральных и просто неудобств. Я к этому не готова и буду стараться сделать так, чтобы и им было удобно и квартира не напоминала вольер.
По-поводу обустройства квартиры: большинство рекомендуют стены красить краской(это к стати и модно нынче). Пол - паркет очень быстро царапается, лучше его укрыть паласом.У меня писаются только котятки в момент выхода из гнезда где-то примерно от одной до двух недель, это время держу их в любом помещении, подходит линолиум или плитка, т.к. моча маленьких котяток почти без запаха, а взрослые кошки ходят в лотки домики и почему тогда должно пахнуть?
Еще раз преклоняюсь перед заводчиками, держащими несколько котов и не только из-за меток, НО ЭТО ВАШ ВЫБОР, а я сделала свой. :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 22:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 430
Откуда: г.Таганрог
Линолеум в прошлом году от порога погрызли котята...Все хулиганство только от них.
Стены кафель или пластик -в помещениях для кошек , убирать- дезинфицировать легче.
В большой комнате у меня обои, но их надо менять года не выдержали-котята разносят.
Представьте, со мной тоже спят в постели...
Гуляют достаточно, но когда бенгалов больше пяти, они по-любому самоутверждаются.
Моя любимая Матрасина , ходит везде и ей обязательно надо пописать во все горшки и не в горшки тоже, а жить предпочитает отдельно от общества.. :)
Беременные кошки гуляют абсолютно везде, а вот перманентно текущие таких привелегий не имеют.
Кастраты тоже имеют полную возможность наслаждаться жизнью, правда некотрых снежных "упырей" :) приходится разделять и пускать на прогулки поочереди-выясняют отношения. :)
Кот будет ссать и что еще хуже-орать...Кастрация, если кот развязан не сразу это снимет.
Анубису был год в январе в мае или июне его откострили-продолжает ссать...
Кошки повзрослеют и также начнут себя проявлять, тем более когда рядом кот со своими феромонами.
В Питере у меня было немного кошек, но спать я ложилась-воткнув беруши.
Даже одна голосистая кошка может заставить вас это делать.. :)

_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 22:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 430
Откуда: г.Таганрог
Руслана писал(а):
спасибо за советы всем
у меня 2 кондиционера есть в квартире
я вот на лоджию не знала,что ставить
наверное прислушаюсь к совету Аллы

встроенный вентилятор , если еще стеклопакетами все не закрыли.. :)

_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1120 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 112  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru