CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1120 ]  Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Чт, 2017, 21:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт Петербург
Стерилизовать, или терпеть до года и вязать

_________________
кошкофотограф
Фотоальбом http://foto.mau.ru/index.php?cat=1156


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2018, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.07.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый день!

Сложилась странная ситуация! Вот уже недели 2-3 мой любимчик кот (8 мес, кастрирован) просыпается в 3 (3-25) ночи и начинает громко мяукать. А все мы знаем как мяукают бенгалы, поэтому в ночи - это кажется криком. Что он хочет не понятно, на кухню не зовет - значит еда его не интересует в этот момент. Очень похоже, что хочет внимания. Общее состояние кота - игривый здоровый кот, то есть предположить что у него что-то болит - тоже не могу. Почитав информацию в интернете, решила что очень похоже на стресс. Буквально 3 недели назад мы сделали прививку и она как-то не удачно у нас пошла: отказ от еды на три дня, рвота. Конечно же водили к врачу, пришлось ставить капельницу и уколы. Возможно кот стрессанул и сейчас вот так вот выливается.

Хочу отметить , что раньше подобных криков не наблюдалось! Он спал до будильника или спокойно ждал.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Эти крики с ума сводят, выспаться невозможно, каждый день встаю разбитая. Может это "переходный период"??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Сб, 2018, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
Крис и Симба писал(а):
Добрый день!

Сложилась странная ситуация! Вот уже недели 2-3 мой любимчик кот (8 мес, кастрирован) просыпается в 3 (3-25) ночи и начинает громко мяукать. А все мы знаем как мяукают бенгалы, поэтому в ночи - это кажется криком. Что он хочет не понятно, на кухню не зовет - значит еда его не интересует в этот момент. Очень похоже, что хочет внимания. Общее состояние кота - игривый здоровый кот, то есть предположить что у него что-то болит - тоже не могу. Почитав информацию в интернете, решила что очень похоже на стресс. Буквально 3 недели назад мы сделали прививку и она как-то не удачно у нас пошла: отказ от еды на три дня, рвота. Конечно же водили к врачу, пришлось ставить капельницу и уколы. Возможно кот стрессанул и сейчас вот так вот выливается.

Хочу отметить , что раньше подобных криков не наблюдалось! Он спал до будильника или спокойно ждал.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Эти крики с ума сводят, выспаться невозможно, каждый день встаю разбитая. Может это "переходный период"??

Добрый день,есть много препаратов от стресса,есть ошейник с феромонами от стресса,есть диффузоры в розетку

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Ср, 2018, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.07.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва
[quote="Via Lattea"]

Читала о них, решили давать Кот Баюн. Вы знаете, очень подействовало! Кот стал спокойнее, ласковее, перестал есть будто в последний раз (у него такой жор был! 8| ) . В целом, вернулся в свое нормальное состояние.
Просто я хотела знать, чем был вызван стресс или это такой переходный период роста и формирования кота) Как это бывает с детьми в переходный возраст.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2018, 00:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.12.2018
Сообщения: 6
Откуда: Белгород
Всем здравствуйте! :) Крайне нуждаюсь в совете профессионалов, т.к ситуация необычная, сложная и требует быстрого решения. Я раньше имела дело лишь с кошками и котами дворянами. Есть одна кошка русской голубой породы, но с ней никогда не было проблем. Подобрали на улице бенгала. Сразу уточню - это бенгал, настоящий, подходит по всем параметрам. Котика сначала забрала себе девушка уже имеющая кота такой породы, и за сим разбирающаяся. Кот был крайне истощен, что называется кожа да кости. При внушительных размерах, он сейчас весит 3,5 кг (а должен хотя бы 7). Я вылечила много кошек. Много животных было на реабилитации после стерилизации и кастрации. Одному котёнку вылечила отит в запущенной стадии, подняла на ноги кошку после сотрясения мозга. Перед тем как брать на поруки породистое животное, изучила породу, её особенности и слабые места. У котика прямо с улицы обнаружились большие проблемы с пищеварением - диарея. От хорошего питания стул нормализовался за два дня. Потом котика забрала я. Мы сразу показали его опытному ветеринару. Сразу проверили на лейкоз и иммунодефицит - всё отрицательно. Нам дали схему лечения и восстановления, посоветовали корма. Дома котик нормально адаптировался. На еще троих дворян в квартире отреагировал нормально. Аппетит хороший, стул нормализовался. Но всё это затмевает одна огромная проблема. Ходит в туалет куда попало. Сразу говорю - кот кастрирован. По возрасту ветеринар сказала что ему не больше двух лет. На второй день обоссал кровать, потом подушку (уже на другой кровати), по большому ходит куда заблагорассудиться прямо на пол. Ссыт на пол так же - где понравиться. Поставили ему отдельный лоток, каждый раз ему показываю куда надо ходить... Как об стенку горох |O По глазам и поведению видно - кот не дурак. Очень хочется ему помочь, выходить. Но лазить за ним по пять раз на дню и убирать |xxx| как-то совсем не хочется. В голове уже роятся такие мысли что возможно из-за вот такого поведения кот и угодил на улицу. Не знаю что делать. Возможно кто-то поможет советом. Буду очень благодарна...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2018, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт Петербург
Ограничить пространство, запереть,

_________________
кошкофотограф
Фотоальбом http://foto.mau.ru/index.php?cat=1156


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2018, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.12.2018
Сообщения: 6
Откуда: Белгород
Мы уже посадили его в туалет и поставили лоток. Когда сидит в туалете, ходит нормально. Только выпускаешь, история продолжается. 8| Когда гадит не туда прыскаю его из брызгалки, когда подсаживаю и идет на лоток, глажу, говорю что молодец и всё такое. Насколько быстро такие случаи исправляются? Может у кого то был похожий опыт? :,( Фото котика прилагаю
Скрытый текст +


Скрытый текст +


Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2018, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 661
Откуда: Подмосковье
Настя Рысь, сдайте на анализ мочу кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2018, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт Петербург
Кот красивый, настоящий бенгал окрас марбл, постарайтесь с ним договориться , посмотрите сериал Адская кошка, там много полезных советов, основной совет - у кота должно быть свое место, лучше домик повыше, что бы он мог с высоты наблюдать за конкурентами

_________________
кошкофотограф
Фотоальбом http://foto.mau.ru/index.php?cat=1156


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2018, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.12.2018
Сообщения: 6
Откуда: Белгород
Благодарю вас за совет. :) Приложу все усилия. Сериал посмотрю. Насчет домика даже не думала, но это может стать хорошим подспорьем. Я читала что бенгалы очень любят домики, высокие когте точки и высоту, откуда можно понаблюдать за происходящим. Постараюсь обеспечить соответствующие условия. :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1120 ]  Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru