CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1120 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 112  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 10:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 430
Откуда: г.Таганрог
Бенгалка писал(а):
И питомник наш вполне благоустроен. И места в нем всем хватает..

"Вполне" может сказать каждый...
Минимальные нормы у Фифе-2 на 3 метра, это на Яхе меня просветили :) , т.е 6 квадратов .Ну и много кто может похвастаться свободными помещениями для всех? И выгульник все равно необходим для пробежек.
Бенгалка писал(а):
Давайте лучше поговорим о тяготах тех, кто держит кошек в небольших квартирах, по 6-7 голов в одной комнате, а то и больше. .
Но никто кроме тебя не кричит о СЕРЬЕЗНОМ содержании.Комнату, которую ты показывала на фото..А там сколько кошек содержится? Сама писала :кот, спальни дамские, а в тамбурке еще котята..Сколько голов?
Не надо переводить стрелки на других, сама выставила на всеобщее обозрение апартаменты.
Бенгалка писал(а):
Имхо, тут никакие домики и прочие глупости не спасают. Тем паче, что на картитнке обычно одно, а в реале-то совсем другое!
Таким образом, лучше пустые 3 квадрата площади ?
П.С Не хочу начинать все сначала .., но и молчать сложно..
Бесит потребительское отношение , бесит лицемерие и прикрывание "любовью" к животным, бесит что животные становятся мерилом амбиций и понтов, становясь заложникам "идей" и вынуждены находится в каком-то сексуальном рабстве , отрабатывая вложенные бабки, с надеждой после кастрации наконец-то обрести нормальный дом.

_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 10:58 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Цитата:
Насчет "лохов-покупателей": нельзя ли поаккуратнее в выражениях?


Что, правда глаза колет?

Каждый тип покупателей руководствуется определенными принципами покупки животных. Есть среди них такой психотип, который я для себя называю "лохом", "блондинкой", "чайником" - кучей обидных слов, характеризующих профана в данной области без перспективы обучения на данной стадии, отключающих моск при выборе и покупке и кусающих локти опосля.

Так вот, чтобы реализовать своих котят подобной безвредной публике не помешает

- нарядный сайт с антуражем и сопливыми комментариями
- амбициозное общение типа "Вам сам бог показал путь ко мне, сберег от бед и печалей, потому что вам повезло общаться СО МНОЙ" - лохи зомбируются и готовы к расфасовке
- фото без фотошопа или личная явка в питомник - признак дурного тона. Для фотографирования выбираем единственный антикварный комод в хате или специально купленную декоративную корягу ( и пр.и пр.). Боже упаси от профи-фоток, ведь там все видно в реале. Ну тут (совет от Curl) не мешало бы сходить на курсы фотошопа, тогда художественное смешательство не будет видно людям с нетрадиционными настройками мониторов). В связи с труддностью и длительностью обработки картинок клиент более 2 фото в месяц плучить не сможет. Фото эти как произведения исскуства будут храниться в годах.
- постановка сложностей при отдаче котенка. Личная явка клиента нереальна из за занятости "царя". Возможен вариант передачи котенка "пробежкой". А как иначе у "крутых-то"?

можно продолжать и дальше....

а можно сходить на маркетинговые курсы и научиться приемам продажи товара разным психотипам клиентов....

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1432
Откуда: Москва
Цитата:
- фото без фотошопа или личная явка в питомник - признак дурного тона.

Светлан! вот здесь я не поняла :-L :-L :-L
Ставить фото ,не обрабатывая на фотошопе ( ну не умею я это делать :-L ) - это дурной тон??? :???:
Или же совсем наоборот??? Хороший тон - ставить не обрабатывая.
Это без подколов.

_________________
Каждый человек прекрасен, пока не докажет обратное.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 12:58 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
коряво написала...

Я имела в виду, что отшопленные до состояние неузнаваемости - главный инструмент лоходромщика. Лучше реальные, чем художественные картинки

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1432
Откуда: Москва
Вот теперь поняла!!! Спасибо!

_________________
Каждый человек прекрасен, пока не докажет обратное.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 757
Откуда: Санкт-Петербург
Друзья мои! :D Лично мое мнение таково. Те, кто громче всех орут про плохое содержание кошек у других почему-то очень скромны в плане показов собственных условий. Кошки, бегающие по траве - это, конечно, хорошо и красиво, но хотелось бы посмотреть на их спальни, на комнаты, где матери живут котятами, на апартаменты котов. Ничего подобного на фотографиях Bastet я, например, не видела. Или пропустила что когда-то?
Тем не менее, я считаю, точнее, надеюсь, что ее вариант лучше многих. Слава Богу, уважемая коллега Bastet наконец поняла, что мучиться с питомником в маленькой съемной квартире - это не есть хорошо. Не прошло и шести лет, но лучше поздно, чем никогда. Браво :!:
А вот остальным моим критикам хочу задать серьезный вопрос. Почему вы не последуете ее примеру? Если уж вы такие страстные борцы за права несчастных кисок... живущих в чужих питомниках? Почему не поменяете свои московские квартиры на домик в деревне? Почему предпочитаете вместо этого держать своих кошек в клетках или селить их по чужим домам? В Москве вам жить удобнее и привычнее? Так это вам, а не вашим кошкам. Получается, что собственные удобства для вас важнее благополучия ваших питомцев? Ай-ай-ай! 8-)
Кстати, напрасно вы так. Я вот уже 12 лет как перебралась с семьей в пригород и должна сказать, что тут много приятнее, просторнее и здоровее, чем в городе. И кошки не живут друг у друга на головах, к тому же ежедневно и подолгу гуляют по всему дому. Нас, людей, тут всего трое, так что почти весь дом в их полном распоряжении.
Мой вопрос, безусловно, не относится к тем, у кого кошек мало. При небольшом их количестве можно отлично устроить питомник и в городской квартире. Но те, у кого их с полдюжины взрослых, а то и более, да плюс котята...
В общем, призываю всех не критикой коллег заниматься, а своими собственными проблемами. У кого есть что показать позитивного, будем показывать и опыт полезный перенимать, для того и тема про содержание кошек. А то по прочтении некоторых постов сразу вспоминается наше все, Александр Сергеевич: "В чужой <...> соломинку ты видишь, а у себя не видишь и бревна".

_________________
Контролируйте себя, папенька!
(Т. Толстая, "Кысь")


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 757
Откуда: Санкт-Петербург
Russicats писал(а):
коряво написала...

Я имела в виду, что отшопленные до состояние неузнаваемости - главный инструмент лоходромщика. Лучше реальные, чем художественные картинки

"Лоходромщик" с фотошопом не заморачивается, а просто снимает фотки с чужих сайтов да и развешивает по доскам объявлений.
А что до реальных, нехудожественных картинок... Почему же вы, curl..., сори, russicats, сами-то предпочитаете выкладывать профи-фотки, где, что бы вы ни говорили, кошки не так, как в реале, выглядят?

_________________
Контролируйте себя, папенька!
(Т. Толстая, "Кысь")


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 14:26 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Бенгалка писал(а):
А что до реальных, нехудожественных картинок... Почему же вы, curl..., сори, russicats, сами-то предпочитаете выкладывать профи-фотки, где, что бы вы ни говорили, кошки не так, как в реале, выглядят?


:DD :DD :DD :DD гы.. на профи-фотках кошки именно КАК В РЕАЛЕ. И это видят все, кто посещает выставки или приезжает за котятами.

Конечно, можно постараться и вместо фотографа выбрать фотошопера-фотографа - тогда да, до реального соответствия будет как до Парыжу. Не мне вам рассказывать - у вас пол-сайта таких художественных произведений...

Цитата:
"Лоходромщик" с фотошопом не заморачивается, а просто снимает фотки с чужих сайтов да и развешивает по доскам объявлений.


нет, тот кто ворует чужие фотки - мошенних. А лоходромщих - человек ищущий лохов (см. мое трактование термина выше) своими подручными средствами (без нарушения законов о авторском праве и пр.)

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 14:33 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Цитата:
Друзья мои! :D Лично мое мнение таково.


Ну вот, наконец-то! После того, как вас пополировали, вам удалось сменить точку зрения. Или все так же " Олеандровкое = лучшее"?

Пока не могу придумать ничего лучшего, чем 1-2-3 кошки в доме-семье без клеток. По мне это даже лучше чем 20 кошек на выгулах и природах и запаханной реалиями "мамой"-владелицей.

Так что, мы уж лучше в наших московских квартирах (которые по цене как ваши коттеджи в областях) с совладельцами (и всеми прилагающимися) и ссаными котами в вольерах (почему-то таких же, как в ваших супер-домах, только оборудованных для уюта).

Каждый решает и делает как лучше. Показатель качества содержания = наши животные и наши котята!

НАШИХ котят из московских квартир видят на всех выставках. Нам скрывать нечего. А вот ВАШИХ что-то все прячут. Кто-то темперамента стесняется, кто-то неприглядности зверька без фотошопа, а кого-то и дисплазия не радует, другие просто в руки поймать не могут...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 553
Откуда: Москва
Так все понятие относительное: относительно" хорошо", как и относительно "плохо" можно содержать кошек и в особняке и в малогабаритной квартире - вот о чем я писала. Здесь главное личность человека. А мы сколько бы здесь ни писали вряд ли изменим людей.....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1120 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 112  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru