CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1120 ]  Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Ср, 2016, 09:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 3
Откуда: Киров
Всем добрый день. Уважаемые бенгаловоды, я к вам за советом. В настоящий момент в моем питомнике 3 кота:4 года, 10 мес и 7 мес. Старший-глава прайда, умный, выдержанный, не агрессивный, но не дает остальным усомниться, что он главный. Спокойно воспринял приобретение второго кота, сначала конечно насторожился, но когда понял, что его любить меньше не стали, окончательно успокоился. С чувством собственного достоинства держит дистанцию, пока младшие дурят или выясняют между собой отношения. Вопрос: так как подросла старшему коту замена я подумываю покастрить старшего кота, но очень боюсь, что тогда его сбросят с его пьедестала ( у 10-ти месячного очень сильный характер лидера) и кот впадет в депрессию. Мы его очень любим и расставаться с ним не хотим. У кого какое мнение на этот счет. У кого есть опыт проживания дома кота- кастрата и производителя, как меняются их отношения.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Сб, 2016, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 994
Откуда: Калуга
Ваши коты №2 и №3 еще маленькие... подрастут, начнутся драки в кровь...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Сб, 2016, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 994
Откуда: Калуга
Ваши коты №2 и №3 еще маленькие... подрастут, начнутся драки в кровь...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Вс, 2016, 21:11 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 542
Откуда: MALAKHOVKA
А старший не метит?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Пн, 2016, 09:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт Петербург
Орхидея писал(а):
Всем добрый день. Уважаемые бенгаловоды, я к вам за советом. В настоящий момент в моем питомнике 3 кота:4 года, 10 мес и 7 мес. Старший-глава прайда, умный, выдержанный, не агрессивный, но не дает остальным усомниться, что он главный. Спокойно воспринял приобретение второго кота, сначала конечно насторожился, но когда понял, что его любить меньше не стали, окончательно успокоился. С чувством собственного достоинства держит дистанцию, пока младшие дурят или выясняют между собой отношения. Вопрос: так как подросла старшему коту замена я подумываю покастрить старшего кота, но очень боюсь, что тогда его сбросят с его пьедестала ( у 10-ти месячного очень сильный характер лидера) и кот впадет в депрессию. Мы его очень любим и расставаться с ним не хотим. У кого какое мнение на этот счет. У кого есть опыт проживания дома кота- кастрата и производителя, как меняются их отношения.



У меня живут кот производитель и кастрат, хорошо живут,это зависит от характеров, никогда ни угадаешь

_________________
кошкофотограф
Фотоальбом http://foto.mau.ru/index.php?cat=1156


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Чт, 2016, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 29
Откуда: Düsseldorf
Здравствуйте! Ваш форум- моя последняя инстанция. Нашей кошечке уже 7 месяцев, но до сих пор проблема с туалетом. Обращаюсь к заводчице, у неё проблемы в семье и на связь не выходит. Пробовала психолога вызывать, а они никогда не сталкивались с бенгалами. Обращалась в питомники, они все посылают к заводчику.... Круговорот..... Обращаю за помощью на форумы, нет ответа вообще, и к заводчику отправляют. Мы в отчаянии. Пожалуйста, помогите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Пт, 2016, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Палюндер писал(а):
Здравствуйте! Ваш форум- моя последняя инстанция. Нашей кошечке уже 7 месяцев, но до сих пор проблема с туалетом. Обращаюсь к заводчице, у неё проблемы в семье и на связь не выходит. Пробовала психолога вызывать, а они никогда не сталкивались с бенгалами. Обращалась в питомники, они все посылают к заводчику.... Круговорот..... Обращаю за помощью на форумы, нет ответа вообще, и к заводчику отправляют. Мы в отчаянии. Пожалуйста, помогите!


Что у вас случилось? Какая конкретно проблема. Что делали и предпринимали? Опишите ситуацию подробнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Пт, 2016, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 29
Откуда: Düsseldorf
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
У нас проблема с туалетом. Какать ходит в лоток, а писать где придётся. Сперва думали что она просто писает на те места где наша старая кошка спит, чтоб выжить её, тк на контакт она очень медленно идёт. Но она и в других местах это делает. Например вчера написала на картон в прихожей, сегодня села в каробку с грязным бельём. Не можем толком понять почему и что она хочет этим сказать. Два раза уже садилась утром на меня(на одеяло в кровати) и писала. Знает что это плохо, но делает и потом прячется. Обращались к психологам, они при разговоре понятия не имеют психологию бенгалов. Заводчица не выходит на контакт, в форумах посылают к заводчице, в клубе посылают пообщаться на форумах..... Уже 4 месяца круговорот. Вот я её в туалет привожу, она там постоит и уходит, и через пять минут уже на подушке диванной сидит писает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Пт, 2016, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 29
Откуда: Düsseldorf
Мы перепробовали уже все варианты- и в ванной комнате закрывали, и наполнитель меняли, и уборка постоянная(Но писи немного для запаха оставляем), и носим переодически её туда. Нам сказали что может едой не довольная, и по этой системе она уже месяц ест только индюшатину (грудку) и перепёлок, зажралась короче. Что ещё я заметила, она часто очень реагирует на протянутую руку как на удар, очень пугливая. Мы её никогда даже слегка не били.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Пн, 2016, 00:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 423
Откуда: latvija
Стерилизовать, метит!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1120 ]  Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru