CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Сб, 2017, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.08.2017
Сообщения: 5
Откуда: Уфа
Via Lattea писал(а):
Gulya_1 писал(а):
Здравствуйте. В поисках решения проблемы пищеварения котика, вышла на эту тему. Прочитала все страницы, так была очень удивлена. Возможно если бы прочитала всё это раньше, то никогда бы не взяла бенгала. И сильно прогадала. Но ведь не всегда адаптация проходит так тяжело как здесь описывают. Покупала не в питомнике. Котёнок алиментный. Чистый, здоровый, социально адаптированный. Лоток с первого дня на ура. Хотя (и не надо меня закидывать тухлыми помидорами) забрала его двухмесячным. И не выбирала подешевле. 25 тыров отдала. Никуда не прятался, освоение территории началось с питания и знакомства с туалетом. Ехали в машине вдвоём, так как вожу уверенно (коробка автомат) одной руль, другой котика, ибо испугался и плакал громко. Спокойный голос и дома мы были уже неразлучны. Не тискала, спал рядом. Хотя меня предупредили, что если один раз вместе спать, то навсегда. Но если муж вернулся из командировки, то либо между нами поперёк как дитя, либо отдельно. Всегда рядом. В саду гуляет без шлейки. Но!!! В пределах слышимости моего голоса. Если вглубь дома захожу, он бегом ко мне и будет гулять в комнате. Конечно, ребёнка воспитываем. Но возможно в другой теме поделюсь опытом. А что касается адаптации, так ведь не всегда они писают мимо и шарахаются. У нас всё прошло идеально. И даже к унитазу был огромный интерес и уверена, что со временем мы будем ходить туда, как все члены семьи. Ведь котик считает себя таким же как мы... человеком :OK:

Все котята разные,у кого то очень чувствительный желудок,у кого то нет,кто то стрессовый,кто то нет.
Каждый у кого есть племенная кошка с родословной кто хочет заниматься разведением вступает в клуб и регистрирует питомник.По этому слово питомник не надо воспринимать как ангары животных.Только в питомнике вы покупаете породистое животное,так как вязки там с разрешения клуба,котята регистрируются в племенной книге клуба,при получении своих первых документов клуб оценивает котят,кошки которые допускаются в разведение перед рождением котят участвуют в выставках и их оценивают судьи международных категорий.Так что работа питомников это большой труд .


Здравствуйте. Я ни в коем разе не сомневаюсь в работе питомников. Я посетила один квартирник. Запах там стоял жуть. Кошечку смотрела 10 месяцев. В итоге Ее купила моя подруга для разведения. И у них были проблемы с адаптацией. Животное было шуганное. Какала везде. У хозяина питомника ребёнок лет 4-5. Она прям при нас так её таскала, жуть. Были вот такие сложности. Почему её продали мы не знаем. Подруга всё таки рискнула. Кошечка постоянно текла. В общем повязали. У подруги не питомник. Вязка оформлена в клубе по данным котика. Чистокровности котят это факт не мешает. И в начале августа появилось пять чудесных красивущих котят. Тьфу, тьфу. Только в квартире подруги чисто, не пахнет. Будем смотреть характер котяток. Поэтому я догадываюсь насколько это сложная работа. Однако, признайте питомник питомнику рознь. Просто питомник с точки зрения вот именно клубного оформления и повышенных требований надежнее.
Мне предлагали за дополнительную плату оформить документы. Правда один интересный момент, может Вы мне подскажите, почему именно в течение двух месяцев. Дескать потом невозможно. Но вроде 25 итак недёшево и я отказалась. А в чистокровности своего котика я не сомневаюсь. Он шикарный. При чем фазинг у него только недавно закончился и я даже не ожидала, что будет такой окрас. Я обожаю его разглядывать. Да, у нас не самые идеальные розетки и есть поперечные полоски, но мы и на племенную работу не претендуем. Хотя строение тела, носа, хвоста думаю нам бы позволило. Поэтому потенциальным клиентам надо быть очень внимательным и репутацию питомника вообще уточнять в клубе. Я потом только разобралась в этих тонкостях. Но ни о чем не жалею. Мне крупно повезло. Я обожаю своего которебёночка. Лучше него никого нет! И с самого первого взгляда мы слились! И доверие у дитя ко мне огромное, что очень ценю. И адаптация бывает лёгкой! С первой минуты! Вот что мне хотелось бы чтобы знали люди, которые планируют приобрести такую радость! Не увидела как фото здесь выложить. Очень хотелось бы конечно похвалиться своим дитём)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2017, 18:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 994
Откуда: Калуга
Gulya_1 писал(а):

Здравствуйте. Я ни в коем разе не сомневаюсь в работе питомников. Я посетила один квартирник. Запах там стоял жуть. Кошечку смотрела 10 месяцев. В итоге Ее купила моя подруга для разведения. И у них были проблемы с адаптацией. Животное было шуганное. Какала везде. У хозяина питомника ребёнок лет 4-5. Она прям при нас так её таскала, жуть. Были вот такие сложности. Почему её продали мы не знаем. Подруга всё таки рискнула. Кошечка постоянно текла. В общем повязали. У подруги не питомник. Вязка оформлена в клубе по данным котика. Чистокровности котят это факт не мешает. И в начале августа появилось пять чудесных красивущих котят. Тьфу, тьфу. Только в квартире подруги чисто, не пахнет. Будем смотреть характер котяток. Поэтому я догадываюсь насколько это сложная работа. Однако, признайте питомник питомнику рознь. Просто питомник с точки зрения вот именно клубного оформления и повышенных требований надежнее.
Мне предлагали за дополнительную плату оформить документы. Правда один интересный момент, может Вы мне подскажите, почему именно в течение двух месяцев. Дескать потом невозможно. Но вроде 25 итак недёшево и я отказалась. А в чистокровности своего котика я не сомневаюсь. Он шикарный. При чем фазинг у него только недавно закончился и я даже не ожидала, что будет такой окрас. Я обожаю его разглядывать. Да, у нас не самые идеальные розетки и есть поперечные полоски, но мы и на племенную работу не претендуем. Хотя строение тела, носа, хвоста думаю нам бы позволило. Поэтому потенциальным клиентам надо быть очень внимательным и репутацию питомника вообще уточнять в клубе. Я потом только разобралась в этих тонкостях. Но ни о чем не жалею. Мне крупно повезло. Я обожаю своего которебёночка. Лучше него никого нет! И с самого первого взгляда мы слились! И доверие у дитя ко мне огромное, что очень ценю. И адаптация бывает лёгкой! С первой минуты! Вот что мне хотелось бы чтобы знали люди, которые планируют приобрести такую радость! Не увидела как фото здесь выложить. Очень хотелось бы конечно похвалиться своим дитём)))


Вы купили котика, подруга кошечку....
Видите, как всё удачно...
Оба животных без документов...
Одна дикая, второй в полоску...))
читаю- и диву даюсь.....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2017, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.08.2017
Сообщения: 5
Откуда: Уфа
SNOWGOLD писал(а):

Вы купили котика, подруга кошечку....
Видите, как всё удачно...
Оба животных без документов...
Одна дикая, второй в полоску...))
читаю- и диву даюсь.....


Вы знаете, взаимно. Меня также удивляет способность к очень своеобразному интерпретированию написанного. Да, я не выкупила документы, да, у нас не идеальные розетки и что? Я не знаю как здесь выложить фото, но для домашнего питомца у нас шикарный окрас. И у него отличные родители с родословной, победители различных выставок. Котик кастрирован недавно. Вас смутили наши две полоски с правой стороны ближе к груди? Выразилась возможно я неудачно, по сути две розетки неправильной вытянутой формы. У подруги все документы на руках, вплоть до генетических анализов. В настоящее время кошечка адаптировалась. Куплена в ПИТОМНИКЕ! В скором времени планируется участие в выставке. Это две абсолютно разные истории. Так какому диву вы даётесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Пт, 2017, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 994
Откуда: Калуга
Gulya_1 писал(а):

Вы знаете, взаимно. Меня также удивляет способность к очень своеобразному интерпретированию написанного. Да, я не выкупила документы, да, у нас не идеальные розетки и что? Я не знаю как здесь выложить фото, но для домашнего питомца у нас шикарный окрас. И у него отличные родители с родословной, победители различных выставок. Котик кастрирован недавно. Вас смутили наши две полоски с правой стороны ближе к груди? Выразилась возможно я неудачно, по сути две розетки неправильной вытянутой формы. У подруги все документы на руках, вплоть до генетических анализов. В настоящее время кошечка адаптировалась. Куплена в ПИТОМНИКЕ! В скором времени планируется участие в выставке. Это две абсолютно разные истории. Так какому диву вы даётесь?


Да всё нормально)))
Таких пол страны...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Лена! Тебя всё еще удивляет то, что происходит сейчас с породой и с покупателями? Меня уже нет.... к сожалению...

Gulya_1! Кастрированному коту доки не в обязаловку. Про клубы - сильно надуманно и преувеличенно, ничего, разберётесь...

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Лена! Тебя всё еще удивляет то, что происходит сейчас с породой и с покупателями? Меня уже нет.... к сожалению...

Gulya_1! Кастрированному коту доки не в обязаловку. Про клубы - сильно надуманно и преувеличенно, ничего, разберётесь...

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.08.2017
Сообщения: 5
Откуда: Уфа
TerraKota писал(а):
Лена! Тебя всё еще удивляет то, что происходит сейчас с породой и с покупателями? Меня уже нет.... к сожалению...

Gulya_1! Кастрированному коту доки не в обязаловку. Про клубы - сильно надуманно и преувеличенно, ничего, разберётесь...


Про документы это Вы Лене объясните. Я за них платить не стала, и некоторых здесь это смущает. Про клубы возможно, нет опыта и не хочу. У меня домашний любимец, а не бизнес. Изначально писала пост как раз о том что чистопородные экземпляры не являются такими уж дикими как тут пишут. В результате сарказм. И адаптация может быть разной и не обязательно проблемной. Ну вот не было у нас с котиком проблем. И лоток на отлично сразу, и спали мы вместе, и и преданный друг он. Ну и хулиган, конечно, потому что молодой. И всё гости от его окраса в восторге.
Я не в Вашем бизнесе и не хочу. Возможно что то неправильно поняла и неправильно пояснила. Ощущение что пользуясь этим пытаетесь обратить внимание на свои питомники. А я просто ценитель красоты этой породы и мой котик сомнений в чистопородному не вызывает. Ну не все же они рождаются с идеальным окрасом и предназначены для разведения. Разве нет? Это же не умаляет их породных данных?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Ср, 2017, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 994
Откуда: Калуга
TerraKota писал(а):
Лена! Тебя всё еще удивляет то, что происходит сейчас с породой и с покупателями? Меня уже нет.... к сожалению...

...


меня сложно удивить...
за столько лет многое видела и слышала...
но сегодня удивилась, чесс слово)
Позвонили и предложили скупить всех котят оптом по 7 тысяч без доков и паспортов....
В ответ на мои :E :S :S , мне ответили, что многие так делают, и что я просто не в курсе...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Ср, 2017, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Gulya_1 писал(а):
Ощущение что пользуясь этим пытаетесь обратить внимание на свои питомники. А я просто ценитель красоты этой породы и мой котик сомнений в чистопородному не вызывает. Ну не все же они рождаются с идеальным окрасом и предназначены для разведения. Разве нет? Это же не умаляет их породных данных?

НЕ умаляет! Внимание на питомники? Да к чёрту! В последнее время меня вообще увлекла другая порода, а с бенгалами собираюсь завязывать! 12 лет им отдала, куча опыта, куча впечатлений, любовь по старой памяти... если можно так назвать. Так что никакой рекламы. Просто пообщаться хочется иногда, ну и может что то подсказать тем, кто вот только что загорелся породой, не более того!

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Ср, 2017, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
SNOWGOLD писал(а):

меня сложно удивить...
за столько лет многое видела и слышала...
но сегодня удивилась, чесс слово)
Позвонили и предложили скупить всех котят оптом по 7 тысяч без доков и паспортов....
В ответ на мои :E :S :S , мне ответили, что многие так делают, и что я просто не в курсе...

Вот есть огромное желание поскорее пристроить всех оставшихся, но на подобное предложение - прорвало бы на матерную брань! Их куда оптом скупают? На шкурки что ли? :E

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru