CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2009, 12:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
Возьмите его на руки, утешьте - он будет очень благодарен вам за то, что вы «спасли» его от самолета.

я считаю это не правильным...попозже, когда котёнок освоится в новом помещении, успокоится, тогда и тактильный контакт налаживать. и лучше подождать, пока котёнок сам проявит желание, как минимум, погладиться...а там хвать на ручки - и зацеловывать.. :D

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2009, 12:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
Некоторые заводчики дополняют рацион бенгальских котят небольшим количеством постной говядины. Действительно, нежирное красное мясо, в том числе говяжье сердце, обычно хорошо усваивается и очень любимо бенгалами. Если вы используете сырое мясо, необходимо соблюдать осторожность. Не держите его при комнатной температуре слишком долго и, если кошка не притронулась к нему в течение 20 минут, уберите. Никогда не давайте бенгалу сырую птицу или свинину.
про питание натурой, надо поподробнее. сырое или варёное - спорный вопрос. от говядины некоторых проносит..

остальное мне нра...

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2009, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 757
Откуда: Санкт-Петербург
Согласна с замечаниями Elva. Но это ведь не я рекомендую, а Gogees. Думаю, действительно нужно будет собрать вместе все возражения и дополнения, прекрасная мысль. :!:
С котятами в аэропорту лично у меня бывало по-разному. Кто-то сразу просился на руки (Марсик, например), кого-то я только гладила через щелочку. НО! дело в том, что к нам они прилетают зачастую после суток или двух тяжелой дороги и жуткого стресса. А Гена пишет, как я поняла, в основном, для американцев. Там 1-2 часа - и ребенок уже на месте, никакой растаможки и тому подобного.

_________________
Контролируйте себя, папенька!
(Т. Толстая, "Кысь")


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2009, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
Bengalka писал(а):
Там 1-2 часа - и ребенок уже на месте, никакой растаможки и тому подобного.
Какие 1-2 часа? Кошку сдавать в карго полагается за два часа. До аэропорта порой и 3 и 4 часа в пробке пилить нужно. Сам перелет, по США, без пересадок может быть до 7 часов. Но часто за неимением прямых рейсов между небольшими городами, животные летят и по 10 и по 12 часов, хорошо если с одной остановкой. И только привоза с рейса в зоне карго я всегда по два часа жду. Действительность такова что в США во многих штатах даже есть специальные фирмы которые за сутки обьезжают питомники, собирают животных и утром в аэропорту сажают их на разные рейсы. Таким образом малыш вечером покидает питомник а только к часу следующего дня встречается со своим будующим владельцем. "Bengalka", вы бы хоть подумали прежде чем вещать о том что в жизни не видывали и не увидите.

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2009, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 416
Откуда: Киев
согласна с Shelby,там действительно все зависит от растояния и рейса.
и процедура растаможки совсем нетакая как у нас

_________________
Человек - единственное животное, которое может оставаться в дружественных отношениях с жертвами, которых намеревается съесть, пока их не съест


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2009, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 757
Откуда: Санкт-Петербург
Руслана писал(а):
согласна с Shelby,там действительно все зависит от растояния и рейса.
и процедура растаможки совсем нетакая как у нас

Я и не спорю. Но все равно, наверное, это далеко не так тяжело для котенка, как, например, перелет из одного американского города в другой, потом перезагрузка с самолета на самолет, далее - во Франкфурт, там ночевка в гостинице для животных, затем опять на самолет, который летит до Пулково, причем часто с солидной задержкой, и тут мы его еще ждем и оформляем 4-5 часов, и это в лучшем случае. И все это время переноска или ездит по полю, или стоит в огромном продуваемом всеми ветрами ангаре, где страшный грохот, или, в лучшем случае, в душной каптерке, где тоже очень шумно и страшно.

_________________
Контролируйте себя, папенька!
(Т. Толстая, "Кысь")


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2009, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Dortmund
Воть, ко мне прилетел мой котик из Канады в Германдию. летел.не знаю скока, сидел потом ждал. А ждал не знаю сколько в аэропорту Франкфурта, но я часа 3 бегала по разным инстанциям и платила. Это было 5.12. Еду, небывалэй снег, а он сидит в зале для животных, где и для лошади местечко найдется. Прежде чем за ним зайти, рабочий куртку надел и мне его принес. Прошло часов 20,как он ко мне попал.
Итог, воспаление легких, бронхит, конечно лечила. НО моя заводчица, МОЛОДЕЦ, мне 500 канадских долларов возместила. /Это для Бенгалки по секрету/
И как мы его не лечили, залечить не удалось. В ноябре получим титул Чемпиона Мира. Иммунка! вот самое главное.
И он уже 3 помета дал! Коки не отмерзли!

_________________
Вообще то я -ангел, но на метле быстрее


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Сб, 2009, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
Отворное куриное филе с разваренным рисом ЛУЧШИЙ ВЫБОР ПРИ ПОНОСЕ ИЛИ ОСЛАБЛЕНОМ СТУЛЕ. Вредить может смешанное питание: сухой корм и вареное куриное мясо вперемежку. Но согласна, понос это очень неприятно, надо сдать анализы и исключить простейших, глисты и инфекцию.

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Сб, 2009, 12:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1432
Откуда: Москва
В первую очередь - спросите у заводчицы. Может вы что то не так делаете. Не тот корм и т.п. .И сдайте анализы.

_________________
Каждый человек прекрасен, пока не докажет обратное.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Сб, 2009, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 757
Откуда: Санкт-Петербург
Shelby писал(а):
Отворное куриное филе с разваренным рисом ЛУЧШИЙ ВЫБОР ПРИ ПОНОСЕ ИЛИ ОСЛАБЛЕНОМ СТУЛЕ.

Имеенно с рисом, и не при поносе, а после него. Сначала понос нужно остановить, а для этого необходимо на короткое время (зависит от возраста котенка) снять все нагрузки с желудка и кишечника. И применить ту или иную терапию, которую должен назначить компетентный вет, желательно, разбирающийся в данной породе. Посоветоваться с заводчиком, несомненно, тоже необходимо. Самодеятельность тут не полезна и может даже принести вред.

_________________
Контролируйте себя, папенька!
(Т. Толстая, "Кысь")


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru