CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Сб, 2009, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 454
можно порекомендовать пока консервы id hills(про сушку не знаю)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Сб, 2009, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 757
Откуда: Санкт-Петербург
Маргарита pearls писал(а):
можно порекомендовать пока консервы id hills(про сушку не знаю)

Я раньше их тоже использовала при расстройстве желудка у котят, но с тех пор как сменился производитель, перестала. Перешла на Royal Canin Intestinal (пакетики влажного корма в желе), у нас он еще импортный и пока все нормально.

_________________
Контролируйте себя, папенька!
(Т. Толстая, "Кысь")


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Сб, 2009, 12:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 454
Оль, а у нас они не помогают, если выбирать из двух, то у нас Хиллс получше. Ох уж эти производители :?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Сб, 2009, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 757
Откуда: Санкт-Петербург
Вот из-за этого я в итоге и начала покупать сухой корм в Латвии, Финляндии и Эстонии. Пока его даю, проблем практически никаких. Пару раз, когда заканчивался, а новый привезти не успевали, пробовала начать давать наш - и сразу заметная разница в качестве стула, особенно у малышей.

_________________
Контролируйте себя, папенька!
(Т. Толстая, "Кысь")


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2009, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 757
Откуда: Санкт-Петербург
Внимательно изучила все посты и присланные мне в личку советы. Ну вот такой получился совместный вариант:

(По материалам сайта питомника Gogees с учетом рекомендаций российских заводчиков-бенгалистов)

По приезде.
Привыкание бенгальского котенка или кошки к новому дому обычно проходит без особых проблем. Бенгалы быстро приспосабливается к переменам и вскоре уже чувствуют себя на новом месте как дома. Однако есть некоторое количество вопросов в отношении новообретенного члена семьи, которые возникают у многих людей. Мы поговорим сейчас об этом, чтобы облегчить взаимопонимание между обеими сторонами. Помните однако, что каждый котенок – это индивидуум, и будьте внимательны к его персональным особенностям и потребностям.
В ряде случаев котенок прибывает к вам самолетом или поездом. Это может сильно напугать малыша – все эти запахи и шум. Он, вероятно, будет тосковать по своей маме и товарищам по играм. Будьте терпеливы с ним и постарайтесь успокоить его по прибытии. Если котенок сам этого захочет, возьмите его на руки, утешьте - он будет очень благодарен вам за то, что вы его «спасли. Но чаще котенок-бенгал сначала бывает не готов к немедленному близкому контакту. Не в коем случае не берите его на руки насильно, этим вы можете только усугубить стресс.
Дома на некоторое время изолируйте бенгальского котенка от слишком активных детей и других животных. Сперва дайте ему почувствовать себя комфортно в новой среде. Мы рекомендуем на первых порах ограничить котенка небольшой зоной, где у него под боком будет его еда и собственный туалет. Это дает ему возможность познакомиться с новой обстановкой, поесть и спокойно воспользоваться лотком.
Откройте дверцу переноски и больше ничего не делайте, пусть котёнок выйдет сам. Новые звуки (крики восхищения, лай собаки и др.) могут напугать котёнка поэтому постарайтесь создать ему обстановку полного покоя.
Когда малыш успокоится, попробуйте поиграть с ним, для этого сгодится простой шнурок или «махалочка», если он с ней уже знаком. Берите малыша с собой «на экскурсии» по дому, пока он не изучит всю местную топографию. Ваш новый бенгал может поиграть с другими кошками, просовывая лапки под дверь: это прекрасный способ постепенно познакомить его с ними.
Приблизившись друг к другу, кошки должны обнюхать друг друга. Погладьте питомцев одинаково ласково, покормите вместе чем то очень вкусным для всех, поиграйте со всеми одновременно. Если все же в течении двух недель дружбы между ними не возникнет, выберите с кем вы готовы расстаться и начинайте подыскивать новую семью для питомца. Не переживайте, подумайте о том, что жизнь в постоянном стрессе или за закрытыми дверями не лучший вариант для животного, дайте ему шанс на спокойную жизнь.
Если в семье есть дети, следует научить их любить питомца и правильно с ним обращаться, чтобы ребёнок не стал НЕЛЮБИМЫМ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ для питомца. Помните: котёнок не игрушка!

Кормление котенка.
Бенгалы питаются тем же, чем и кошки других пород. Но самое лучшее – если он будет есть высококачественный сухой корм и – иногда – хорошие консервы. Рацион, основанный на сухом корме, сбалансирован и поможет содержать зубы котенка в чистоте. Но для начала вы должны выяснить, чем и как кормили котенка в питомнике и соблюдать тот же рацион и режим, по меньшей мере, в течение 10 дней. Если по какой-то причине вы не хотите или не можете его поддерживать в дальнейшем, вам предстоит сложная процедура перемены питания котенка. Не покупайте котенку дешевых кормов типа «Вискас», а также кормов с высоким содержанием протеинов. Не кидайте котенку кусочки с вашего стола и не давайте молока, как бы сильно он не просил. Это может расстроить его пищеварение или сделать привередливым в отношении его собственного кошачьего корма.
Некоторые заводчики дополняют рацион бенгальских котят небольшим количеством постной говядины. Действительно, нежирное красное мясо, в том числе говяжье сердце, обычно хорошо усваивается и очень любимо бенгалами.
Если вы используете сырое мясо, необходимо соблюдать осторожность. Не держите его при комнатной температуре слишком долго и, если кошка не притронулась к нему в течение 20 минут, уберите. Никогда не давайте бенгалу сырое филе птицы или свинину. А вот полусырые (очищенные от жира и хорошо ошпаренные кипятком) куриные желудки и цыплячьи шеи обычно усваиваются превосходно и весьма полезны.

Кошачий туалет.
Мама-кошка обучает котят пользоваться лотком, поэтому к моменту приезда ваш котенок будет уже приучен к туалету. Учтите, однако, что в новом доме котенок может не определить место самостоятельно. Взгляните на ваш дом глазами котенка, особенно если там много комнат и этажей. Если у вас большая квартира или дом, поставьте несколько лотков. Позже можно будет часть убрать, а остальные заменить на крытые туалеты-«домики».
Используйте наполнитель, к которому котенок привык в питомнике. Мыть лоток следует нейтральными средствами без запаха.
Котёнок может растеряться в новом доме и сделать свои дела в неположенном месте. Никогда не ругайте его за это! Покажите ему его лоток, положите туда немного использованного наполнителя или кусочек туалетной бумаги с его запахом.
Если бенгал не пользуется лотком, не наказывайте его. Вы добьетесь только того, что он станет смотреть на вас как на врага и начнет избегать вас. Вместо этого попытайтесь понять причину отказа и устранить ее. Попросите ветеринара проверить, нет ли у него инфекции мочеполовых путей. Убедитесь, что лоток расположен в удобном и достаточно укромном месте, где ничто не пугает бенгала. Иногда оказывается, что проблема – в ароматизированном наполнителе, приятном для людского обоняния, но никак не для кошачьего носа.
Облюбованные котенком неподходящие места нужно смазать маслом лимона, уксусом или специальными средствами. Если в доме есть назойливый, слишком шумный или ненавидящий кошек член семьи, то все ваши старания добиться от котенка взаимопонимания могут оказаться напрасными, в этом случае подыскать питомцу новый дом.

Социализация, навыки и дисциплина.
Котята как дети, они нуждаются в любви и внимании, но и дисциплине тоже. Они могут быть активными и шаловливыми, но не должны превращаться в «бич божий». Обеспечьте их игрушками и простыми предметами вроде бумажных пакетов, картонных коробок, скрученных листов бумаги. Годится любая игрушка, не имеющая мелких деталей, которые можно оторвать и проглотить.
Во время совместных игр не переворачивайте котенка на спину и не хватайте его за животик: это его возбуждает и провоцирует кусаться. Не позволяйте ему играть с вашими пальцами: он должен усвоить, что пальцы кусать нельзя. Вообще не поощряйте никакой грубости в игре: это может быть приятно с котенком, но позже обернется проблемой с взрослым котом. Держите под рукой водяной пистолет и «хлопушку», например, книгу в твердой обложке: это незаменимые инструменты воспитания.
Не надейтесь, что вы сможете добиться послушания силой: кот всегда выиграет это сражение. Никогда не бейте бенгала: вскоре вы обнаружите, что он не хочет оставаться рядом с вами. Любое принуждение может надолго внушить ему недоверие к вам.
Бенгалы очень интеллектуальны и потому – легко обучаемы. Будьте последовательны, воспитывая котенка, но не забывайте о том, что, будучи кошкой, бенгал самолюбив и склонен считать, что мир должен идти навстречу его желаниям. Если вам что-то не нравится в поведении бенгала, постарайтесь посмотреть на ситуацию с его точки зрения и понять причину проблемы.
Мы не советуем выпускать котенка на улицу: там слишком много таких опасностей как автомобили или различные инфекции, которые разносятся бездомными животными. Если вы начнете выпускать его на улицу для развлечения, он станет постоянно сидеть около двери, карауля момент, чтобы выскочить наружу. Через некоторое время вы получите животное, которое вообще не желает оставаться дома с вами. Если вы никогда не позволяли кошке гулять, она будет прекрасно чувствовать себя дома, даже не подозревая о том, что упустила что-то в жизни. Учтите также, что, побывав на воле, ваш кот, даже кастрированный, может начать «метить»: побуждать к этому его будет не сексуальный, а территориальный инстинкт.
Бенгалы очень подвижны, обожают лазать, поэтому в доме необходимо иметь «спортивный снаряд»: высокую устойчивую когтеточку с полочками и домиком или даже сухое дерево. Это не только развлечет котенка, но и поможет вам уберечь мебель. Царапины, которые так демонстративно оставляет кот, имеют для него «сакральный» смысл: он как бы сообщает потенциальным соперникам: «здесь живу я, и я – крут!» Он с удовольствием будет использовать для этого специальные приспособления.

Опасности.
Их, к сожалению, немало. Новогодние украшения и изделия из стекла, камины, двери, раскладные диваны, горячие жидкости, горячая плита, открытый унитаз, полная ванна, лекарства, бытовая химия, ядовитые комнатные растения и цветы, иголки, нитки, верёвки, колпачки от ручек, пуговицы и другие разные мелкие предметы, а также провода под током. Падение с высоких полок может привести к переломам и растяжениям. Не следует подстригать котенку коготки по крайней мере до пятимесячного возраста, а позже делайте это осторожно, чтобы не повредить коготь. Открытая дверь или окно может навсегда разлучить Вас с вашим питомцем. На окнах должны быть плотные вставки с металлической сеткой; большую опасность представляют также окна, открывающиеся вниз.

Болезни.
Как и все другие живые существа, кошки иногда болеют. В серьезных случаях не стоит заниматься лечением самостоятельно: обратитесь к хорошему ветеринару! Также позвоните заводчику питомника, в котором вы брали котенка. Иногда, если, например, недомогание вызвано резкой сменой воды или корма, или просто стрессом, вы можете попробовать справиться с ним сами. Если у котенка понос, это может затянуться и грозить самым страшным – обезвоживанием. Поэтому необходимо на какое-то время (6-8 часов или более - зависит от возраста котенка) снять все нагрузки с желудка и кишечника. Сразу же айте котенку выпить раствор Смекты (чайную ложку), а спустя полчаса – отвар ромашки или коры дубы. Повторите это несколько раз через каждый час. Потом можно попробовать дать немного (5-6 мл) рисового отвара. Если понос прекратился, на след. день покормите котенка небольшим количеством отварной курицы с разваренным рисом. Не перекармливайте его! Первые дни после недомогания хорошо подавать котенку специальный корм Intestinal Diet и только потом вернуться к привычному рациону.

_________________
Контролируйте себя, папенька!
(Т. Толстая, "Кысь")


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пт, 2009, 11:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
...
Если все же в течении двух недель дружбы между ними не возникнет, выберите с кем вы готовы расстаться и начинайте подыскивать новую семью для питомца. Не переживайте, подумайте о том, что жизнь в постоянном стрессе или за закрытыми дверями не лучший вариант для животного, дайте ему шанс на спокойную жизнь.
на мой взгляд сомнительный совет. 2 недели может быть маловато... я бы вообще об этом не писала, дабы не побуждать к необдуманным действиям и панике.

Кормление котенка. ...Некоторые заводчики дополняют рацион бенгальских котят небольшим количеством постной говядины. Действительно, нежирное красное мясо, в том числе говяжье сердце, обычно хорошо усваивается и очень любимо бенгалами.
и варёная курица, желательно не грудка. многие завочики дают свиное промороженное сердце, бенчики его всегда хорошо едят - оно вкуснее :-L, а от говяжьего некоторые морды воротят -
выделить жирно - любое сырое мясо обязано быть промороженным при температуре не более -18 градусов и не менее 3 дней !!


Если вы используете сырое мясо, необходимо соблюдать осторожность.
Не держите его при комнатной температуре слишком долго и, если кошка не притронулась к нему в течение 20 минут, уберите. Никогда не давайте бенгалу сырое филе птицы
???????
или свинину ( за исключением сердца).
А вот полусырые (очищенные от жира и хорошо ошпаренные кипятком) куриные желудки и цыплячьи шеи обычно усваиваются превосходно и весьма полезны.
и лапки-отстригаем коготки и снимаем шкуру - и игрушка, и полезно !

и хорошо бы коротенечко о кисломолочных продуктах и овощах-фруктах.
и любой новый продукт надо вводить понемногу, отслеживать реакцию - каку...

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Пт, 2009, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 757
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за поправки, Elva! Подумаю. В том, что касается еды, я бы все-таки предпочла ориентировать покупателей на рекомендации ИХ заводчика. Впрочем, и это не всегда работает. По поводу куриных лап: один вет мне сказал когда-то, что их давать вредно для печени - и я больше не даю. Может, предрассудок... но не нравятся мне лапы. То же касательно свинины. Правда, сама я ее люблю :-L , но кошкам никогда не даю. :D В отношении натуралки они порой бывают достаточно капризны: одни хотят только говядину, другие - только курятину, третьим подавай рыбу (даю ее редко и только вареную горбушу!) Кто-то из котят обожает зерненый творог, другие в рот его не берут. Сейчас у меня помет из трех котят: вместе едят только горбушу. А так - один ест курятину, другая ни за что, ей - только творог, а третья вообще одни сушки трескает. Вот и крутись...
Кисломолочные продукты полезны, но где гарантия свежести? Увы, нет такой гарантии. Поэтому все же не рекомендую. Овощи-фрукты - смешная тема. :) Это очень индивидуально. Лакшери у меня готов родину продать на фиг за... яблоко. Крадет их из кладовки и трескает, рыча. И ничего! Но я бы побоялась советовать кому-то. В хорошем сухом корме должна быть клетчатка...

_________________
Контролируйте себя, папенька!
(Т. Толстая, "Кысь")


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вт, 2010, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 2
Откуда: MR
А вот наш кот, приобретенный не у заводчика, в туалет ходить куда положено никак не хотел. Причем когда брали, хозяева сказали, что приучен к лотку, надо насыпать наполнитель, ничего подобного - пока не загадил диван и не получил хорошенько за это тряпкой и "тыканием носа" в "дела", ничего не помогало, даже беготня за ним и постоянное присаживание в лоток.
Потом, после воспитательного мероприятия, сам определил для себя коврик, куда первое время и писал и какал, а затем, как и все кошки стал писать в одно место - лоток с мокрой тряпкой, ранее в него силой запихнуть было нельзя, а какает все на тот же коврик.
В отличие от "обычных" котов, которые у нас жили, достаточно долго привыкал к туалету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2010, 00:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 757
Откуда: Санкт-Петербург
Кабачок писал(а):
А вот наш кот, приобретенный не у заводчика, в туалет ходить куда положено никак не хотел.

Ответственность за это несет не кот, а тот "не заводчик", у которого вы приобрели кота. Его и надо было "воспитать", и впредь приобретать породистых животных только в питомниках.

_________________
Контролируйте себя, папенька!
(Т. Толстая, "Кысь")


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2010, 00:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 51
Цитата:
и впредь приобретать породистых животных только в питомниках.


Ну вот не надо так говорить.. Я не питомник. Не вижу смысла регистрировать питомник, если мало животных и опыта. У меня вот был первый помет бенгалов, два котенка уже уехали - вроде все довольны характером и поведением.
Может я не могу дать советы по подбору пары для кошечек, не очень разбираюсь в линиях и тд., но это не значит, что я котятам уделяю меньше тепла, заботы и внимания и что они менее воспитаны, чем в питомниках.

Очень неприятна такая фраза. Одни мне по телефону так и сказали, что они не хотят лишь бы каких котят, им нужны нормальные, из питомника и положили трубку..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru