CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 351, 352, 353, 354, 355, 356, 357 ... 363  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Пт, 2017, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.12.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добрый день, у меня есть ряд вопросов, на которые наш заводчик(а может и не заводчик) просто не доступен телефон, хотя первую неделю каждый день писал, звонил, спрашивал. Ситуация вот в чём: дочь слезно умаляла купить котейку года два точно, сдались, подыскивали пушистика, и тут мужу на работе коллеги предлагают через своих знакомых бенгалов с документами, ехать за ними в другой город, но и цена не такая кусачая как в Москве. Приехали-посмотрели-мужчина-заводчик-распродавал кошек-и в наличии у него была только 2,5 месячная девочка и 2-летний кот-отец девочки, остальных вроде как распродали. Коша нам понравилась, я посмотрела -чистенькая, активная и мы забрали ее-без документов, так как они были в процессе готовки. Мужчина выслал нам их позже и пропал. И тут выяснилось, что-родословная то у кошки есть, но оформлена она в Польской федерации фелинологов, и владельцем является тот мужчина-в России нет такой федерации, или коты просто с Польши?Так и должно быть? Благо кошка на выставки да разведения даже не планируется-чисто для семьи. А ещё через 2 недели обнаружила на хвосте кошки залом, ветеринар сказала - плод близкородственного скрещивания. Может ли как то это отразиться на характере-пока агрессии особой нет-играет, кусается, царапается , как обычный котенок, ну может только больше активности. И ещё вопрос-ветеринар сказала, что стерилизовать лучше её после первых родов, мол так будет правильнее и для развитие кошки самой-а на другом форуме мне посоветовали до взросления-как правильнее то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Сб, 2017, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт Петербург
Ваш ветеринар идиот, роды здоровья кошкам не добавляют не вздумайте идти к нему еще раз , он Вам столько дебильных диагнозов поставит и будет деньги сосать сколько сможет.
Залом на хвосте может вылезти у любого животного и если кошка не для разведения стерилизуйте ее месяцев в восемь, только не идите к этому придурку, он наверно умеет лечить только коров и кур и то вряд-ли.

_________________
кошкофотограф
Фотоальбом http://foto.mau.ru/index.php?cat=1156


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Сб, 2017, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.12.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Кошка у меня не первая, ( просто бенгалка первый раз)-до этого лет 7 прививки делали у неё-адекваный специалист вроде бы, тьфу тьфу коша моя не болела ничем, при проблемах не сталкивались, по обстоятельствам пришлось её маме отвезти несколько лет назад, обратно отдавать не хотят-привязались. Может весь секрет в том, что прошлая кошка-обычная-купленная в переходе у бабули, а эта породистая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Сб, 2017, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт Петербург
Я не понимаю, у котенка проблемы со здоровьем или просто на хвосте залом?
Чем больше Вы таскаете кошечку по вет клиникам тем больше вероятность подцепить какую-нибудь инфекцию. Даже прививки не дают 100% гарантию.

_________________
кошкофотограф
Фотоальбом http://foto.mau.ru/index.php?cat=1156


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Сб, 2017, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.12.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Нет, проблем со здоровьем нет, просто были на вакцинациях-2 раза, и попутно я спросила про залом, да про стерелизацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пн, 2017, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
lesiya,я стерилизую с 4 месяцев.Для здоровья родить, говорят не компетентные ветеринары .С заломами кошек не допускают в разведение,по этому происхождение родословной тут не имеет глубокого значения.Кошечка пет, стерилизуйте по раньше и все будет хорошо.

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пн, 2017, 19:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2017
Сообщения: 38
Откуда: Россия
lesiya писал(а):
Может ли как то это отразиться на характере-пока агрессии особой нет-играет, кусается, царапается , как обычный котенок


Мне кажется, если бенгал кусается и царапается как обычный котенок, то это не правильное воспитание. У меня кошка, даже если она не довольна чем то, будет просто вырываться. Она вообще не кусается и не царапается.
Не играйтесь с котенком руками, а только махалочками и не разрешайте ему кусаться и царапаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2017
Сообщения: 6
Откуда: CША
Всем здравствуйте! Посоветовали обратиться на подфорум бенгалов.
Проблема у нас жкт. Никак не можем слезть с Креона. Как только уменьшаю дозировку - начинается жидкий стул со слизью.
Создала отдельную тему, где подробно все описала http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=77549
Сюда, наверно, нет смысла все копировать.

Суть в том, что не понимаю, от чего лечить кота: ферментной недостаточности, колита, аллергии или короны.

Проблема в том, что живем в штатах, где многие вет. лекартсва не достать. Анализы лишний раз не сдать. Врачи от нас отказались, многие просто некомпетентны. В итоге сказали, ну раз креон помогает, то и продолжайте давать. А я хочу вылечить котика, "слезть" его с креона, восстановить ему кишечник, поджелудочную, хотя знаю, что даже у людей ее не восстанавливают. Только пересаживают в исключительных случаях.

Врачи предлагают пересдать кровь по пятому кругу, титры на корону и биопсию кишечника. И перебирать корм, пока не подойдет.

Может, кто сталкивался с подобными проблемами, отпишитесь. Буду рада любому предложению или свежей идее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1
Откуда: Пермь
Здравствуйте!
Заводчики бенгалов, ответьте пожалуйста на вопрос:
У котика на фото какой именно окрас? n24? Один человек утверждает и спорит, что это не розетка, а мрамор (n22). Может я чего-то не понимаю, может чего-то не вижу.
Родители у него - розетка. В роду до 4 (или 5) колена одни розетки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Розетка конечно!

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 351, 352, 353, 354, 355, 356, 357 ... 363  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru