CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 338, 339, 340, 341, 342, 343, 344 ... 363  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Ср, 2017, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Цитата:
так это сплошь и рядом, что в этом особенного?


У котят, много уже пересмотрели, у всех белые пузики. Но куда они деваются у взрослых? И еще заметила одну особенность, кошки сохраняют выбеленный животик намного чаще, но нам нужно кота. Из-за этого белого пуза уже почти отказалась от классических, и начала смотреть в сторону снежных.

Но мы вроде нашли кота мечты. Если все сложится хорошо, в пятницу едем знакомиться. Не совсем мечты. Розетки по моему слишком крупные, как текучие часы у Дали. Может и модно, но нравятся помельче и круглые. И общий цвет коричневатый на мой вкус. мне виделось что-то более золоте апельсиновое. Но! У него белое пузико!!! Заводчица прислала видео, где видно как он двигается, его взгляд, его блестящую шкурку. В глазах утонуть можно. Уже ничего другого искать не хочется. Скорей бы его забрать на ручки. котику 11 месяцев.

Если таки это реально наше сокровище, отчитаюсь фото. Вдруг кому-то интересен конец истории. Если нет, буду продолжать искать свое счастье среди минков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Ср, 2017, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Конечно показывайте потом фотки! :)

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Чт, 2017, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
TerraKota писал(а):
" в чем фишка белого живота? кошка не ходит животом кверху!" :D Хотя.... каждый имеет право чего то желать и стараться этого достичь, как в выведении , так и в приобретении....


А я вообще поняла, что никто до двух лет не может гарантировать, что живот останется белым?

По-моему супернова показывала своего двухгодовалого котика и очень сильно надеялась, что это останется? Она то уж точно знает , о чем говоритю

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Пт, 2017, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 25
Откуда: Москва
но ведь если он до года остался, шансов же больше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Пт, 2017, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Соррель будет с белым животиком, у золота будет просто высветленным, у красных его нет и в помине, даже в детском возрасте.

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вс, 2017, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Не уживаются бенгал и котёнок сомали.
Ситуация по порядку: есть молодой бенгал 1,5года) кастрирован, по темпераменту - дружелюбный, очень активный. Решили взять ему друга для компании, выбор пал на сомалийского котенка, взяли девочку 4мес., выбирали самую активную. Знакомство прошло не очень - бенгал шипел, рычал, но не кидался, просто обходил стороной первые сутки. Мелкая активно бегала по квартире, ничего не боялась, со второго дня стала ходить в его лоток и есть из его миски (хотя миски и лоток продублированы во 2й комнате) спустя пару дней бенгал к ней привык , но начал приставать к ней со своими играми, силу не рассчитывает-бъет лапой, напрыгивает. Котёнок стал его боятся, обходит стороной, на его появление шипит и рычит, а он все пристает, может загнать в угол и караулить, доводя ее до истерики. Очень пугает ситуация, учитывая что до этого у нас жила собака болонка, обоюдные драки были часто,, но мы списали это на непримирую войну между кошкой и собакой и отдали последнюю родителям от греха, но у меня и мысли не было, что с котёнком история повторится, вроде бенгал повзрослел, поумнел (должен был) . Сейчас бенгал почти не нападает на неё, максимум пытается трогать лапой, ложится на спину мурчит, но мелкая его прям ненавидит. С момента покупки прошла неделя, но руки уже опускаются , очень страшно что сомалийка всегда будет игнорить и рычать на бенгала, потому что он то со своими играми точно не отстанет, а ее это бесит(( или есть шанс что она втянется?а вдруг у неё какой нибудь нервный срыв из за него случится? Ещё страшно что он не рассчитает силу во время игры, с собакой дрался жестоко (но и она сдачи давала ого-го) Помогите пожалуйста советом, очень нужна поддержка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вт, 2017, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Varvara145 писал(а):
Не уживаются бенгал и котёнок сомали.
С момента покупки прошла неделя, но руки уже опускаются , очень страшно что сомалийка всегда будет игнорить и рычать на бенгала, потому что он то со своими играми точно не отстанет, а ее это бесит(( или есть шанс что она втянется?а вдруг у неё какой нибудь нервный срыв из за него случится?

Не думаю про срыв у мелкой :-) Времени просто надо побольше, может Хелветом - фоспасим, поуспокоить? Разводить думаю не надо, пусть привыкают :-) неделя не срок :-) у меня взрослая кошка воевала 2 месяца с котенком, потом их просто на две недели заперла вместе , закончилось любовью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вт, 2017, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Varvara145 , не паникуйте, все наладится! Действительно подавайте обоим гомеопатические успокоительные, со временем малышка втянется) У них может сейчас еще и иерархия устанавливается потихоньку, у нас вот младшая кошка сразу решила взять бразды правления в свои лапы, а кот перед ней на спине вверх пузом) Времени очень мало прошло еще. Сейчас главное обоим делайте маникюр, чтобы в играх не поранили друг друга. Ну и терпения вам)

P/S. У нас такие ситуации каждый раз, когда увозим кошку с дома и она с новыми запахами приезжает (обычно после ветеринарки). Но агрессия со стороны кота, лупит ее, как сидорову козу :), шипит, рычит и вообще с ворчанием ходит по квартире)) Но три дня успокоительных решают вопрос и кот отходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вт, 2017, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Девочки у меня случайно трахнули 8-месячную котенку... (

Я тщательно смотрела, чтобы не дай бог не повторилось, было полтычка на стулике бочком :-(

Прошло 3 недели и моя коша потекла, в наглую пристает ко всему .. ((

Прочла, что из-за нехватки прогестерона такое может случиться. У кого такое было?

Вопрос два: моя многострадальная коша после пиометры через полтора года понесла..
Все шло отлично, но роды были без схваток и потуг. В итоге те, кто долго шли ногами вперед, вышли без признаков жизни. У меня жив остался только один котенок из 3-х, и 8 сосков с молоком.
Девчушка трудится не покладая лапок, рассосала все соски и как на пианино. Прибавляет по 23 грамма в сутки, но все ей не осилить :-(

Боюсь мастита. Что можно и нужно ли сделать, может, надо сцедить и заклеить штуки 4?

Lena.sharaha писал(а):

P/S. У нас такие ситуации каждый раз, когда увозим кошку с дома и она с новыми запахами приезжает (обычно после ветеринарки). Но агрессия со стороны кота, лупит ее, как сидорову козу :), шипит, рычит и вообще с ворчанием ходит по квартире)) Но три дня успокоительных решают вопрос и кот отходит.


Я пережила это один раз , а потом просто убрала кота из дома, приехала с кошкой помыла ее, высушила и привезла кота.

Он в гостях ни ел ни пил.. так что вошел в дом нюхнул ее и к миске.. он даже не заметил, что она где-то вообще отсутствовала :-)
( Предварительно в машине я его мазнула жидкостью по морде для дружбы и той же рукой встретила кошку.
Так что помывка и сладкий запах дружбы.. дружбу не разрушили :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вт, 2017, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Ирина! Ничего заклеивать не нужно! Если малышка перебирает все соски, она сосет из каждого понемногу, а следовательно и молоко будет вырабатываться более ограниченно, по сравнению с тем, если бы каждый сосок полноценно сосал котенок. Дальше малыш просто выберет себе самый вкусный, а в остальных потихоньку перегорит молоко.

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 338, 339, 340, 341, 342, 343, 344 ... 363  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru