CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 341, 342, 343, 344, 345, 346, 347 ... 363  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2017, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Ayza упустила или может не писали, а Ваш мальчик кастрирован? Мой до года вообще не разговаривал, а сейчас стал очень даже разговорчивый, но разговаривает очень тихо и да, это не мяуканье в обычном смысле, широкий спектр звуков:). Хотя умеет и громко, когда оставляем одного с ночевкой (очень редко) встречает громкой бранью :OK: По утрам не кричит, будит навязчивой лаской:) целуется, бодается, урчит... и своего добивается :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2017, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 25
Откуда: Москва
не кастрирован. пока не метит и хорошо. Но, орет он странно, явно не из-за кошки. Он не орет, когда один, не орет по вечерам, орет именно утром, поест и все равно орет. и успокаивается, когда все все в доме встанут. Всех поднимет и дефилирует на свое ложе демонстративно. Заваливается спать. а у нас сна уже ни в одном глазу. начинается примерно около шести утра. (обычно я встаю в 8 ). но в выходные особенно обидно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2017, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 41
Откуда: Москва
у нас побудка тоже около 6-ти утра) виноват у нас муж, он жаворонок и встает в 5 утра, поэтому кот приходит будить и меня :) хотя бывает если муж припозднился и утром спит подольше, то кот нас не будит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 08:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
ayza , у меня младшая такая)Но я называю это по-другому))Она разговаривает! И именно разговаривает, так как реагирует на мою речь, отвечает всегда с разной интонацией, для нас с мужем это очень мило. Но когда хочет играть, то может до хрипоты заболтаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Цитата:
Но я называю это по-другому))Она разговаривает!

ор нашего на разговор не похож. Вот прошлая наша девочка, она - да, разговаривала. А этот именно орет. На повышенных требовательных тонах. Как командир матом. Очень громкий уверенный МАУ, но при этом спокойный, без надрыва. не так как коты весной кричат

Вчера играли с ним, пока все вместе с котом не упали без сил. и таз с водой наливали, и лазер, и пищалки и шуршалки и мячики. Утром орал значительно меньше. Вообще, наблюдая за его утренним поведением, это похоже на утренний обход владений и проверку порядка. Например, сын комнату закрывает на ночь, кот не обижается, но утром ему туда просто необходимо попасть. Или кто-то пошел в ванную, а он снаружи. Опять крик. 1. Ему необходима тщательная утренняя поглажка. 2. Ему нужно проверить все помещения в квартире, включая сан узлы. Но, делать это самостоятельно он не намерен, только в сопровождении людей. 3. Ему нужно проверить всех людей в квартире, то есть поднять всех на ноги. Если эти задачи выполнены, кот спокойно идет укладывается на место и молчит. Играть утром с ним не требует, справляется сам. Есть не просит, но если покормят - не откажется. Режим в семье меняется. думаю, скоро притремся друг к другу.

Дикий тигер на лежбище
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
ayza писал(а):
Цитата:
Очень громкий уверенный МАУ, но при этом спокойный, без надрыва.

:D Знакомо все, что вы описали) Интересно то, что кот то у нас спокойный, разговаривает только утром, когда на кровать лезет и ему надо обозначить себя, чтобы мама или папа проснулись, пригласили полежать на груди "пятикилограммовую гантельку", погладили, поцеловали...хватает его минут на 5, потом он со спокойной душой идет делать свои дела.
Кошка же, будет требовать проснуться, встать с кровати. Ей не важно что ты будешь делать, главное не спи РАБ, бодрствуй в 5:20 и радуйся новому дню) Сначала тоже эти УАУ, ВАУ, МАУ, потом просто УУУУУ, как у волчонка. Если не работает, то пойдет шкодить, зная, что мама точно встанет по ушам надавать, ей в марте был год и нам интересно перерастет она или нет))

P.S. Красивый и целовательный ребенок ^^ ^^ у Вас)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Цитата:
ей в марте был год и нам интересно перерастет она или нет))

тоже интересно. Нам год через неделю исполнится. Весит 4,900. Я, начитавшись описаний породы в интернете, считаю, что маловато для кота. Поэтому решили пока не кастрировать, в надежде, что подрастет.

Цитата:
Красивый и целовательный ребенок

Еще какой целовательный. хлебом не корми, давай ласкаться. А целуется так умилительно, трогательно. Встает как суслик - просит нагнуться. Аккуратно и трепетно берет голову человека в лапки и языком лоб или макушку лизь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 53
Откуда: МО
Цитата:
нам интересно перерастет она или нет)))


Не перерастёт!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пт, 2017, 00:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
ayza писал(а):
не кастрирован.

Поэтому орет.

Цитата:
Но, орет он странно, явно не из-за кошки.

Конечно, не из-за кошки, а из-за наличия яиц. Мы кастрировали одного своего кота в год, и он перестал орать, теперь только по делу что-то просит, песен больше не поет.
Это не перерастает - некастрированный бенгал орать будет всегда.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пт, 2017, 09:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Если не перерастет, то будет главной болтушкой в доме) Нам это наоборот нравится) :D очень круто, что ребенок контактный у нас и болтливый) Хотя порой устраивает такое горловое "пение", если что-то оочень надо. Например, игрушка под холодильником и никак не достать, а мы на простое МЕ и МАУ не реагируем.
Подскажите еще такой вопрос, у нас Баунти очень яро рычит и даже шипит при игре с махалкой :))), Симба таких выходок опасается и предпочитает наблюдать за игрой со стороны) У них, я так понимаю, все как в диком прайде? Кошка-охотница, поэтому инстинкты всплывают?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 341, 342, 343, 344, 345, 346, 347 ... 363  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru