CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 337, 338, 339, 340, 341, 342, 343 ... 363  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пн, 2017, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Цитата:
Я общалась с этой заводчицей на выставке. У нее питомник Asian Safari bengals, во Франции.


Да, у нее очень красивые животные. Но неужели у нас нет ничего подобного? Или у нас другие стандарты? а как Вы думаете, сколько может стоить котик у нее? Мне не обязательно такого, как на верхнем фото. Готова допустить, что это действительно эксклюзив и мне такое не светит. Но на сайте asiansafaribengals.com там не такие уж и яркие животики. хотя мне бы и такого хватило. вот фотки с сайта. Неужели в РФ нельзя купить похожее животное? Как тот, что слева, с белой грудкой. Я просто совершенно ничего не знаю о генетике, не знаю, почему у кого-то есть эти животики, у кого-то нет. Слышала мнение, что животы не должны быть белые, а должны быть кремовые или рыжие. Получается, белое пузо это брак? А кто-то говорит это эксклюзив. В общем непонятно все с этими животиками. Вот надеялась, Вы мне подскажете, что это за эффект или дефект. И даже если это эксклюзив, то кроме белого живота могут быть другие недочеты, с которыми в разведение не пускают, например уши лопоухие или ноги кривые, или пятнышки не того калибра. А меня уши и пятнышки не заботят. Лишь бы пузо белое.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пн, 2017, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону
У меня очень яркий красивый котенок,только почему-то фото не получается сюда добавить.Так бы показала Вам. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пн, 2017, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Цитата:
У меня очень яркий красивый котенок,только почему-то фото не получается сюда добавить.Так бы показала Вам.

Вы его продаете? я ничего не понимаю в яркости, и не знаю, зачем мне это. Посмотрела в яндексе котиков рядом с кубками, я не вижу в них ничего особенного. Например, как этот. Я вижу просто рыжего кота с пятнами. Наверное они интересны понимающим людям. А мне главное пятнышки и белое пузо. Если у вас белопузик будущий, и вы его продаете, напишите мне на почту ayza@mail.ru


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пн, 2017, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону
На фото это не мой котенок со всем.Сейчас я Вам вышлю фото своей кошечки.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пн, 2017, 15:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону
ayza писал(а):
Цитата:
У меня очень яркий красивый котенок,только почему-то фото не получается сюда добавить.Так бы показала Вам.

Вы его продаете? я ничего не понимаю в яркости, и не знаю, зачем мне это. Посмотрела в яндексе котиков рядом с кубками, я не вижу в них ничего особенного. Например, как этот. Я вижу просто рыжего кота с пятнами. Наверное они интересны понимающим людям. А мне главное пятнышки и белое пузо. Если у вас белопузик будущий, и вы его продаете, напишите мне на почту ayza@mail.ru


https://img-fotki.yandex.ru/get/62142/5974156.0/0_ ... 318c7_orig

Отправила Вам фото своей кошечки на почту,надеюсь,она Вам понравится.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пн, 2017, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
ayza писал(а):
Да, у нее очень красивые животные. Но неужели у нас нет ничего подобного? Или у нас другие стандарты? а как Вы думаете, сколько может стоить котик у нее?

Я у нее лично цены не спрашивала, но по Франции цены на кастратов браун табби 1100 - 1500 евро, в разведение - от 2000 евро. Мраморы и другие окрасы могут стоить дешевле.

Цитата:
Неужели в РФ нельзя купить похожее животное?

Не знаю. Ищите, спрашивайте российских заводчиков. Может быть, найдется.
О том, каким должен быть бенгал, подробный разбор можете посмотреть здесь:
2010 Bengal Breed Seminar
Там по каждому пункту подробно и с фотографиями.
К белому цвету живота стремятся все заводчики, но это действительно пока что редкость, мало кто таких продает - себе оставляют. Так что ищите, может повезет.
Брак - это белое пятно, "медальон", окруженный окраженной шерстью, а белое пузо - это не брак. У бенгалов не должно быть белых пятен.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пн, 2017, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Цитата:
но по Франции цены на кастратов браун табби 1100


Это конечно сильно за кошку на подушку. Кошечку уже предложили из Ростова, может и котик найдется. Жаль, что сюда мало заводчиков заходит. Я надеялась, что тут все друг друга знают, смогут подсказать, в какой стороне искать.

Спасибо Вам огромное за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Вт, 2017, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
ayza! Вы показали фотки классического золотого окраса с высветленными животами - так это сплошь и рядом, что в этом особенного? По настоящему белый живот бывает у кошек оттенка соррель - менее контрастные на спинке и боках, зато белый животик..... Не помню кто и когда сказал тут на форуме - " в чем фишка белого живота? кошка не ходит животом кверху!" :D Хотя.... каждый имеет право чего то желать и стараться этого достичь, как в выведении , так и в приобретении....

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Вт, 2017, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Изображение

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Ср, 2017, 09:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.04.2017
Сообщения: 1
Откуда: Тамбов
Добрый день , уважаемые специалисты. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу моей бенгалки. Возраст 6 месяцев, вес 3 кг., окрас n24 , брид класс. Как тип, окрас? Стоит ли пробовать её в выставках?
http://savepic.ru/13527030.jpg
http://savepic.ru/13509384.jpg
http://savepic.ru/13559563.jpg
http://savepic.ru/13550347.jpg


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 337, 338, 339, 340, 341, 342, 343 ... 363  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru