CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 363  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вт, 2011, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Kisenish вы знаете такой препарат - фоспасим?
попросила мужа купить успокоительное для мамашки,ему дали раствор для инъекций - комплексный гомеопатический препарат.

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вт, 2011, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 322
Откуда: Москва
buka писал(а):
Kisenish вы знаете такой препарат - фоспасим?
попросила мужа купить успокоительное для мамашки,ему дали раствор для инъекций - комплексный гомеопатический препарат.


Конечно знаю, еще и пользуюсь им регулярно. Только я не в инъекциях его беру, а в каплях. Действует хорошо на стрессе, на выставке пользуюсь, дома, когда новички прибывают и кто-то бузить начинает тоже даю. Мне нравится. Делайте по инструкции. Вы, кстати, можете его выпоить ей, а не колоть.

_________________
Сегодня утром, когда я переходила дорогу, черный кот остановился, поплевал через плечо и пошел в обход.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вт, 2011, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 152
Откуда: Москва-Владивосток
buka писал(а):
и конечно же я боюсь неизвестно что колоть кошке

Колите не бойтесь 1мл п/к :) ,но только если проблема в нехватке кальция(что вероятнее всего),фоспасим вам вряд ли один поможет.

_________________
Отращиваю крылья. А то всё на метле, да на метле...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вт, 2011, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва
наконец она подтвердила мои мысли, не нравится ей палатка выставочная,я перенесла котят с пола в нее(проверить пройдет ли в не накрытую палатку) прошло пол часа и она бежит с котенком в зубах,стоило мне перенести плед с котятами на пол как она сразу к ним легла!Завтра разберу ее и теперь буду пробовать коробку с небольшими бортиками.Значит не кальций,я не поняла ее изначально,родила то она там без претензий.Ну вот мне урок, надеюсь со следующей будет проще,которой рожать в январе :)

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вт, 2011, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1432
Откуда: Москва
Лучше ставить палатку заранее. Что бы кошка к неё привыкла, попритерлась.
Я заметила, что кошки привыкают к палатке /клетке/коробке, где рожали первый раз.
У меня как то родили (в течении 1 мес.) три кошки и одной досталась выставочная палатка. Так в следующие роды её просто перло из клетки, поставила палатку - легла и спокойно кормила котяток. "Я дома!"
Т.ч. я думаю, вам все таки надо попробовать коробку, а то и в следующий раз будет на пледе рожать, кормить.

_________________
Каждый человек прекрасен, пока не докажет обратное.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Вт, 2011, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва
я палатку "разбила" за 2 недели точно(если не больше) :D

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2011, 10:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 19
Откуда: РФ
Здравствуйте!
у меня вот такой вопрос назрел..Сразу же извиняюсь, если он глупый..надеюсь помидорами и тапками не закидаете.. :)
Правда ли, что все Бенгалки вырастают и становятся недотрогами? и их не погладить и не пощупать?
Мне крайне важен характер, что бы кошка сама лезла обниматься и целоваться..
или они все чаще всего привязаны к своей человеческой маме??
и можно ли предсказать, какой характер вырастет у кошки, смотря на её характер в детском возрасте?... или это вещь совсем не предсказуемая и характер в 2-3 месяца ни о чем не говорит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2011, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 416
Откуда: Киев
Спорный вопрос
Заводчик воспитывает котенка до 4 мес,а затем все зависит от вас
Возможно еще гены берут свое
Но на момент продажи вам рассказывают о котенке.Заводчик может предположить, угадать его дальнейшее поведение...но 100% уверить-нет.
Бывает самые спокойные при перезде в новый дом становятся самыми шкодливыми.И наоборот.
Вообщем все бенгалы-это личности

_________________
Человек - единственное животное, которое может оставаться в дружественных отношениях с жертвами, которых намеревается съесть, пока их не съест


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2011, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 167
Откуда: Москва
bulochka_s_makom, моя парочка бенгалов ласкучи до безумия.
От девочки вообще не отделаешься: мурлычит на всю квартиру, ластиться, гладится, но вот на руках сидеть не любит. Только рядышком. Прижавшийсь ко мне, но рядышком.
А кот вообще прекрасен и неповторим: спит со мной в обнимку, любитель что бы его на ручках поносили, даже если сперва рядом ляжет, все равно потом на коленях покажется, морлочкой тыкается, трется)
Третья киска у меня недавно, со сложной судьбой и, впринципе, имеет полное право меня ненавидить, т.к. пока все наше общение сопровождается уколами, таблетками, мазями, но все равно, душу продает, если ей за ушком почешешь и на ручках ей ну очень нравится посидеть (если ее при этом таблеткой не пичкают).

Так что тот, кто Вам сказал, что все бенгалы становятся недотрогами, явно бредил)))

Характер понять в три месяца у меня не получилось. Котятами брала первых двух, оба раза получила не то, что ожидала. Но это не касалось того, насколько они ручные. Из спокойного, сидящего в сторонке котика вырос наглый, хулиганистый, благородный настоящий отец кошачьего семейства, который вообще не может находиться в одиночестве. А из скромной пугливой девочки выросла хитрющая "звезда экрана".
Мое мнение, что если с котенком с рождения люди, его берут на руки, гладят, играют с ним, то и с возрастом он наврядли станет недотрогой. Есть, конечно, по природе своей крайне самостоятельные, но это скорее исключение и это можно понять, пообщевшийсь с котенком.
Ну и Ваше отношение тоже на многое влияет. Если с кошкой не общаться, только кормить/лоток убирать, то и удивляться потом не стоит, с чегой-то вдруг она не общительная.

_________________
Кто хочет - ищет повод, кто не хочет - ищет причину.

Сниму Ваши головные боли, припадки, жар, нервные срывы .....на видео........ НЕ ДОРОГО!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Ср, 2011, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва
У меня кошки обожают сидеть на руках,но только если сами придут,могут весь день на мне валяться.А если я беру их в руки,то одна недолго может потерпеть, а вторая сразу вырывается.Вообще ласковые очень,видно,что души во мне не чают и конечно взаимно.Но я увидев несколько котов могу сказать,что мне кажется они еще ласковее,чем кошки.

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 363  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru