CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 344, 345, 346, 347, 348, 349, 350 ... 363  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Пн, 2017, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.02.2017
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Киев
Добрый день)
Мне очень интересно поведение моей 5-ти месячной кошки, мы ее взяли в 2,5 месяца) она игривая, красивая, шустрая, любопытная, не агресивная (ттт), но она совсем не идет на руки! Точнее если сама прийдет что б ее погладили и то не на руки, а рядышком. Но если ее взять и поднять то она кричит так буд-то ее убивают, режут....причем не важно когда, кто и при каких обстоятельствах (иногда она спит по середине дивана и ее надо переложить) ее взяли - она орет не своим голосом просто. Про обрезку ногтей я вообще молчу, мне иногда кажется что соседи полицию вызовут нам за то что мы мучаем животное - это так она орет!
Что делать? Как приучать ее к рукам или она перерастет?!
Спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Пн, 2017, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.05.2017
Сообщения: 4
Откуда: Архангельск
Lena.sharaha писал(а):
Gorshochek писал(а):
Нормальная от это ситуация ? Какие можно предпринять меры ? спасибо !!

Добрый день! У нас тоже так было, и у кота и у кошки. Как раз в год все началось. Кот посветлел очень после этой линьки, сейчас шерстка такая гладкая, мягкая, он из линьки вышел уже. Кошка на данный момент в линьку только вошла)
Думаю это не страшно.[/quote
Благодарю! Успокоили! Все же попробую сменить корм, заказала Акану


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Пн, 2017, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.05.2017
Сообщения: 4
Откуда: Архангельск
siga писал(а):
Gorshochek писал(а):
Добрый день ! Коту 1 год, несколько месяцев назад начал сильно линять.

Возраст и жара
Мои тоже линяют. Совсем... не линяют, это бред. Просто не много

Живем на севере, у нас до жары еще очень далеко)) А вообще линяет сильно!! У мамы британец, так вот похлеще его, два раза в день пылесошу (( Это бы и ладно, переживаю за здоровье питомца!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Пн, 2017, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.05.2017
Сообщения: 4
Откуда: Архангельск
Lena.sharaha писал(а):
Gorshochek писал(а):
Нормальная от это ситуация ? Какие можно предпринять меры ? спасибо !!

Добрый день! У нас тоже так было, и у кота и у кошки. Как раз в год все началось. Кот посветлел очень после этой линьки, сейчас шерстка такая гладкая, мягкая, он из линьки вышел уже. Кошка на данный момент в линьку только вошла)
Думаю это не страшно.

А по времени сколько примерно линял?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Пн, 2017, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2017
Сообщения: 65
мб что-то болит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Пн, 2017, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
Не социализированная кошечка просто, не занимались ею. Бенгалы - не самая тискательная порода, конечно, но так, чтоб совсем бояться рук, это надо "постараться" так вырастить котенка.
Alesanya, больше всего бенгалы любят играть. Вы можете постепенно растопить ее сердце, если будете с ней играть. Лазерная указка, удочки, махалки - все в ход идет. В игре она может даже забыться и оказаться у вас на руках. Еще они любят разные развлечения типа кататься на офисном кресле или качаться в гамаке из подола юбки.
На быстрый успех не расчитывайте. Но совместные игры повысят доверие кошки к вам. И это не "перерастет" само, надо прилагать усилия, а то так дичкой и останется. Еще есть шанс, что во время течки кошка станет более ласковой и позволит брать себя на руки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Пн, 2017, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.02.2017
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Киев
Ginger Fox писал(а):
Лазерная указка, удочки, махалки - все в ход идет. В игре она может даже забыться и оказаться у вас на руках.

Она может прийти и сама лечь на руки что б я ее гладили и заснуть на руках, но если это инициатива кого-то из людей то орет страшно. Правда у всех сразу начинает кричать, а меня секунд через 30-40 :)))
На самом деле все игрушки у нас есть, мы с ней каждый день играем, к тому же в семье двое детей которые вообще любят с ней играть и еще есть одна кошка оде игривая (оцикет 2 лет) и они шикарно и дружно гоняют по квартире, а потом вылизывают друг друга. Спит она с детьми на кровати, утром приходит ко мне что б я ее гладила и и фырчит, но вот на руки взять ее не можем(((( другая кошка наоборот просится на руки как приходим с работы, садится на плечи как попугай и так ходим с ней. (это обязательная процедура для меня и мужа по возвращению домой), то есть с казать что кошкой не занимаются нельзя..... Мы ее брали в домашнем питомнике, но она и там на руках кричала криком(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Пн, 2017, 22:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
Alesanya писал(а):
то есть с казать что кошкой не занимаются нельзя.....

Не, заниматься должен был заводчик. С первого дня жизни надо котят в руках держать. То, что домашний питомник, еще не говорит о том, что котят брали в руки в первые недели их жизни. Если люди работают целый день, и котята предоставлен сами себе с кошкой, то могут вырасти дичками те, у кого такие задатки есть.
Если вам на выставки не надо, то такой ее и любите, что теперь делать. У меня первая кошка куплена взрослой и тоже не социализирована к рукам. Не орет, но ожесточенно пускает в ход задние лапы, раздирает руки, если ее брать. И это не прошло за три года. Сама тоже на руки приходит, когда хочет, ласковая очень, а мы ее в руки взять не можем. А вот ее котят мы всех приучали к рукам, все ручные выросли. Это воспитывается в первые дни жизни котят.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вт, 2017, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.02.2017
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Киев
я ее вчера носила пол вечера на руках и заметила что если ее ложить на руки на спинку и прижимать к себе то она не орет)) вчера мы сней так искали общий язык))) на выставки мне не надо, но хочется все же что б на руках носить)) но она подходит сама что б ее гладила я и начинает громко фырчать)) и не кусается и не царапается совсем (ттт).

а еще скажите, как ногти обрезать? они все не любят настолько? оцикетка моя сидит и лапу дает сама, на всех лапках обрезка занимает секунд 30-40 :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Вт, 2017, 15:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Gorshochek писал(а):
А по времени сколько примерно линял?

Месяца три была интенсивная линька, начал в начале октября и перед новым годом у него все прошло. Вычесывали его каждый день обычным гребешком-вшегонялкой в народе :D
Не переживайте!Мы тоже сначала панику подняли, но теперь все прошло. И да, шерсть будет всегда)Немного, но будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 344, 345, 346, 347, 348, 349, 350 ... 363  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru