CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 348, 349, 350, 351, 352, 353, 354 ... 363  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пн, 2017, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2017
Сообщения: 2
Откуда: Kiev
Добрый день, подскажите, куриные шеи давать котенку можно, или нет? а то в интернете на разных сайтах разная информация


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пн, 2017, 11:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 1
Откуда: Магадан
Avrora2017 писал(а):
Возникает вопрос, что теперь делать? Мы понимаем, что требовать вернуть деньги мы не можем, да и не станем, но Может нужно сообщить куда-то, чтобы люди думали, прежде чем трепать себе нервы (привязываться к кошке, а потом смотреть, как она мучительно умирает у тебя на глазах) и выбрасывать деньги на ветер, покупая у нее котят? Написала знакомой, которая порекомендовала эту заводчицу, та ответила, что прекрасно нас понимает, т.к. ее котенок тоже не первый, которого она себе купила у нее, а первый котенок умер у нее на руках якобы от перелома позвоночника (неудачно спрыгнул и сломал позвоночник, потом она его долго возила по врачам и в один вечер он просто лег и больше не встал). И вообще я не могу понять, откуда у котенка в 2,5 мес тромб?

Здравствуйте, уважаемая Avrora2017. Прошу прощение за вмешательство, так как я поняла вопрос был адресован профессионалам, но дело в том , что прежде чем купить своего кота, я года два изучала этот форум , и поэтому сейчас захожу по старой памяти в породные темы почитать и полюбоваться животными. Наткнулась на Вашу тему, и не могла пройти мимо. По кошкам я далеко не спец, но исходя из своего небольшого опыта и изучения данного форума , могу поделится следующими наблюдениями ( ну и может быть ответить на Ваш вопрос "Что делать?!").
1. Породистые котята не могут стоить дешево. Никогда. Потому , что разведение это труд заводчика, а труд должен оплачиваться, несмотря на то , что многие из заводчиков утверждают, что для них это хобби.Тем не менее, люди тратят время, деньги, при чем не малые-прививки, корм , наполнители, осмотры вет врача, все это стоит не пять копеек.
2. Порядочные питомники не продадут Вам котенка раньше 3-месяцев. 1,5 -это еще очень маленький котенок , они их называют "подсосниками", т.е котята еще сосут титю-это грудной младенец, иммунитет не сформировался, прививки не сделаны, взрослая пища толком не освоена=котик может в любой момент заболеть и последствия будут самые печальные.
3. Брать или не брать документы, дело покупателя , но у породистого животного документы должны быть . Любимца покупаете или племенного кота -договор, родословная , вет паспорт со всеми прививками( у нас еще чип и в вет паспорте , стоит отметка о чипировании и номер). Тут как в пословице " Без бумажки ты дворняжка". Поэтому добросовестный заводчик предоставит все необходимые документы, вне зависимости, от того спрашиваете Вы или нет. Да , многие в договоре указывают , в разведение животное продается ,или в качестве домашнего любимца с обязательной стерилизацией-плодами своего труда просто так не разбрасываются.
Это я перечислила основное , что я для себя вывела перед тем как покупать котенка, и это далеко не все, нюансов много, всего не перечислишь, да и я не истина в последней инстанции. Побродите по форуму почитайте, таких тем как ваша очень много, как под копирку, во всех породных темах -"купили в 1-1,5, документов нет, для себя, подешевле, дальше заболел, лечили , но не спасли, или малыш остался инвалидом... Что делать, кого винить!?" Наверное только себя , без обид, ведь спрос рождает предложения, пока будут покупать подешевле и абы где, такие вот "заводчики " будут множится и наживаться на кошках и собаках. А что делать?- наверное двадцать раз подумать и ответственно отнестись к тому , чтобы завести животное, даже если не захотите платить и возьмете у волонтеров бездомного котейку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пн, 2017, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 107
Откуда: Москва
SergVolga34
Куриные шеи я не даю. Хотя заводчица дробила эти шеи молотком и давала кошкам. Я даю только головы. Головы мой бенгал ест грамотно, оставляет только клюв. Два других кота другой породы смотрят на него, как на дикаря. Они вообще не понимают, как это можно жрать.

Периодически покупаю котам куриную печень, отвариваю, мелю в миксере, получается паштет. Потом покупаю замороженные овощи. Отвариваю, разминаю вилкой и смешиваю с мясом.

Коты очень любят. Не так часто, но кормлю. Идёт на ура! Самое главное, ну очень дёшево! Когда совсем нет денег. Печёнка лоток стоит 115 руб. Ну овощи ещё рублей 100. Хватает котам дня на 3 -4. Куриные головы тоже очень дёшевы. Но, мои старшие коты не умеют их есть. Только хищник-бенгал ест всё, как надо.

Evgeniya2016
Я с вами согласна. На любое породистое животное должны быть документы, все прививки, ксерокопии всех анализов, что в питомнике отсутствуют инфекции. Обязательно договор, что животное передаётся в руки здоровое, и в случае форс-мажора возвращается владельцу.

Наш пэт, купленный за 25 тысяч. Владелица согласилась продать его в рассрочку, потому что он был уже переростком. Однако все документы предоставлены были.

PS. Да, бенгал изначально не может стоит дёшево. Это дорогая порода. Стартовая цена хороших котят 35 тысяч и далее. Всё, что вы покупаете дешевле - на вас страх и риск. Наш тоже котёнком стоил 35 тысяч, но это была внеплановая вязка под лето, хозяйка не смогла продать всех котят маленькими. Поэтому цена была сильно снижена. Надо понимать, что к чему. Кот не является выставочным экземпляром, у него сильные погрехи в экстерьере. Тем не менее хозяйка взяла за него 25 тысяч. Но, это настоящий бенгал, с родословной. И я бы сказала с настоящим сволоцким бенгальским характером.

Изображение
Вот он. Объясняю почему пэт. Форма головы абсолютно неправильная. Форма головы должна быть как яйцо. Без перепадов на переносице. Хотя окрас абсолютно хорош, уши идеальные, глаза - то, что надо. Всё равно пэт: голова неправильной формы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пн, 2017, 20:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Так хочу взять себе породистую кошку-бенгалку для разведения котят. Так люблю эту породу. Но, не самостоятельно, сама не потяну. Только с компаньонами. Сейчас пока не могу по семейным обстоятельствам. Но котят знаю как воспитывать.

У моей скоттиш-страйтихи было 6 котят. Котята были очень хорошие и очень социализированные, очень любили руки. Я приучила. Хотя эта порода рук не любит изначально.

Может с кем-то когда-то сойдусь в какой-то общей программе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пн, 2017, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Кот дико ненавидит руки. Тут подхватила его у кормушек, приволокла на кровать, хотела погладить. Кот дико выл утробно. Сопротивлялся и дрыгал ногами. Вот такая сволочь бенгальская. Не смей трогать! А вот сам любит прийти на колени и уткнуться мордой в руки.

Другие коты у нас абсолютно другие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 29
Откуда: Зеленоград
Доброго времени суток!

Уважаемые владельцы кис, нужен ваш совет.
У меня котенок бенгальской породы 4,5 мес, вес 1,8 кг, девочка, стерилизована.
Переведена с Роял Канин на Go Natural(с уткой). Были проблемы со стулом во время перевода, теперь стул нормализовался.
По рекомендации заводчика, корм мы насыпали без контроля.
Миска всегда была полная.
Теперь я взвесил корм и воду. Получилось, что кошка съедала от 100 до 120 грамм корма в сутки. Норма рекомендуемая производителем для такого возраста и веса 20-33 грамм/сутки.
Сегодня второй день, как я сократил рацион до 40 грамм (трех разовое кормление 15+15+10). Воду пьёт 140мл/сутки.
Суть проблемы: Кошка ходит голодная, порцию сметает за 5-10 минут в 2-3 подхода. Постоянно зовет нас к миске, будит по утрам.
Вопросы: Снизится ли аппетит со временем, сформируется или нет попрошайка, хватает ли ей корма? Может не стоило резко сокращать порции? Есть ли у вас опыт длительного кормления кормами GO по схеме производителя? Нормы реальные? Котята бенгалов больше прочих пород едят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
---Евгений--- писал(а):
Доброго времени суток!

Уважаемые владельцы кис, нужен ваш совет.
У меня котенок бенгальской породы 4,5 мес, вес 1,8 кг, девочка, стерилизована.
Переведена с Роял Канин на Go Natural(с уткой). Были проблемы со стулом во время перевода, теперь стул нормализовался.
По рекомендации заводчика, корм мы насыпали без контроля.
Миска всегда была полная.
Теперь я взвесил корм и воду. Получилось, что кошка съедала от 100 до 120 грамм корма в сутки. Норма рекомендуемая производителем для такого возраста и веса 20-33 грамм/сутки.
Сегодня второй день, как я сократил рацион до 40 грамм (трех разовое кормление 15+15+10). Воду пьёт 140мл/сутки.
Суть проблемы: Кошка ходит голодная, порцию сметает за 5-10 минут в 2-3 подхода. Постоянно зовет нас к миске, будит по утрам.
Вопросы: Снизится ли аппетит со временем, сформируется или нет попрошайка, хватает ли ей корма? Может не стоило резко сокращать порции? Есть ли у вас опыт длительного кормления кормами GO по схеме производителя? Нормы реальные? Котята бенгалов больше прочих пород едят?


Бенгалы едят больше других пород.В 4.5 месяцев не нужно ограничивать в еде,кошечка растет.У меня корм стоит в свободном доступе.

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2017, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 994
Откуда: Калуга
Мурка писал(а):
Кот дико ненавидит руки. Тут подхватила его у кормушек, приволокла на кровать, хотела погладить. Кот дико выл утробно. Сопротивлялся и дрыгал ногами. Вот такая сволочь бенгальская. Не смей трогать! А вот сам любит прийти на колени и уткнуться мордой в руки.

Другие коты у нас абсолютно другие.

Как-то ваши слова ПРИВОЛОКЛА к кровати и кот - СВОЛОЧЬ такая.... не очень внушают доверие к вам, как к совладельцу ((((( 8-0 8-0 8-0


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 107
Откуда: Москва
SNOWGOLD
Я не настаиваю. Сама думаю, что ничего не получится из мечты "о совладельце". Слишком много сторонних факторов, которые просто не дадут осуществить мечту. Ну, ладно, хоть представила на пять минут и ладно.

Кота своего люблю, цепляетесь к словам. Ну, да вам нужен совладелец с оксфордским выговором. Понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Кстати, хотела тут задать вопрос по экстерьеру своего кота. Понятно, что кот пет. У него очень широкая грудная клетка, очень мускулистый. Если ложится, то передние лапы всегда вразлёт по бокам.

Теперь вопрос. Из-за того, что грудная клетка такая широкая, то у кота локти передних лап не всегда помещаются под туловищем. Поэтому торчат наружу, сбоку, как бы вывороченные. Из-за чего постановка передних лап становится косолапой, как у бульдогов. Это нормально у бенгалов? Или у меня кот совсем уж "пет"?

Выглядит вот так:
Изображение
Изображение
А лежит вот так:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 348, 349, 350, 351, 352, 353, 354 ... 363  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru