CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 332, 333, 334, 335, 336, 337, 338 ... 363  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Чт, 2017, 07:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 91
Откуда: Саратов
Alesanya писал(а):
Так как ми берем котика одного и разводить не будем, то хочется красивую, с розеточками))) я с этой кошечкой лично не знакома еще, но почему-то из 5-ти котят она осталась одна хоть заводчик ее и нахваливает очень...у меня дома оцикет в пятнышко, а бенгала хочется все же с розеточками. Будут на этой кошечке красивые розетки?! (на фото ей 2 месяца)


Доброе утро, а про характер котёнка спрашивали? Животное - не предмет интерьера. У меня сейчас девчонка-бенгалка, отлично воспитанная, умничка, ласкушечка, но это не мягкая игрушка, а кузнечик с пропеллером :D . И ещё важный момент: как она к старшему коту ни подлизывается, тот её лишь нехотя терпит. Типа понаехали тут ... :|

_________________
При покупке квартиры район, площадь и цена не имеют большого значения. Главное - чтоб домовой не храпел!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Чт, 2017, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.02.2017
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Киев
VeraNika писал(а):
Alesanya писал(а):
Так как ми берем котика одного и разводить не будем, то хочется красивую, с розеточками))) я с этой кошечкой лично не знакома еще, но почему-то из 5-ти котят она осталась одна хоть заводчик ее и нахваливает очень...у меня дома оцикет в пятнышко, а бенгала хочется все же с розеточками. Будут на этой кошечке красивые розетки?! (на фото ей 2 месяца)


Доброе утро, а про характер котёнка спрашивали? Животное - не предмет интерьера. У меня сейчас девчонка-бенгалка, отлично воспитанная, умничка, ласкушечка, но это не мягкая игрушка, а кузнечик с пропеллером :D . И ещё важный момент: как она к старшему коту ни подлизывается, тот её лишь нехотя терпит. Типа понаехали тут ... :|



Мы пока ждём хозяйку которая в отпуске что б познакомится с кошечкой! Со слов заводчицы то девочка эта ласковая, засыпат на руках, но в своё время с характером))) про "пропеллер" знаем.... у нас же Оцикет, а они тоже ещё те живчики и вот решили что б старшей кошке не было одиноко пока нас нет дома и мы на работе - взять ей друга/подружку)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Чт, 2017, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 91
Откуда: Саратов
Alesanya, желаю Вам найти ВАШУ мурчалочку, которую полюбите и которая полюбит всю Вашу семью :) И не так важно, какого размера розетки..

_________________
При покупке квартиры район, площадь и цена не имеют большого значения. Главное - чтоб домовой не храпел!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Пт, 2017, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Alesanya писал(а):
И ещё важный момент: как она к старшему коту ни подлизывается, тот её лишь нехотя терпит. Типа понаехали тут ... :|


Время ))

Мой тоже выпендривался)) Но ка увидел, как она сальто мортале на кровате вырисовавала, так и обалдел )) Зауважал чуток.. Потом все время она рядышком, а он , как мужик сельский.. ну лежи уж, раз нравится... Потом бегать, ка молодой козел начал и скакать))

А вот когда уж точно понаехали.. так стал от них удаляться, но ей все равно полежать рядом можно , если у нее не течка, уж этих выкоблучиваний и жопоподставляний он не терпит )))

Alesanya писал(а):
у меня дома оцикет в пятнышко, а бенгала хочется все же с розеточками. Будут на этой кошечке красивые розетки?! (на фото ей 2 месяца)


А вы не думали о мраморе или снеге рядом? Ой скажу вам, оцикет ведь затиккированный, вот уменя бенгалка тикированная розеточка и как красиво рядом снежка мраморная или розетчатая смотрится ))
Скрытый текст +


Alesanya писал(а):
и вот решили что б старшей кошке не было одиноко пока нас нет дома и мы на работе - взять ей друга/подружку)))


Я бы дружка приобрела старшей кошке, боюсь младшую она затюкает, если с характером (( И никогда наперед не знаешь ((
У меня старшая, на 2,5 года была старше котика 4-х месячного... ну стервь просто, полгода гоняла его , дралась просто с ним. Ну как он ее только на важное дело уговорил, так снизошла, право и собственности оформила ))

А как она своих 3-х месячных котят до этого гоняла, это страсть ((
Правда, с возрастом остепенилась, для внучки 3,5-х месячной даже молоко пришло, когда родная мать кормить перестала, до полугода кормила, хвостом за мелкой ходила и подставлялась ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Пт, 2017, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
В первую очередь выбирать нужно характер! Ну а если важна красота рисунка и контраст - соррель никогда не будет слишком контрастной,( самые яркие - подугленные, с четко очерченным контуром)у соррелек чем старше, тем меньше контраста.... а розетки - их и сейчас видно, что есть, больше не будет, меньше-тоже....

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Вс, 2017, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
TerraKota писал(а):
В первую очередь выбирать нужно характер! Ну а если важна красота рисунка и контраст - соррель никогда не будет слишком контрастной,( самые яркие - подугленные, с четко очерченным контуром)у соррелек чем старше, тем меньше контраста.... а розетки - их и сейчас видно, что есть, больше не будет, меньше-тоже....

Я думаю, что это не так просто увидеть в мальке характер ((( Вот приходят покупатели и вдруг самый ласковый и сахарный начинает выдираться и убегать, а дичок начинает себя прдавать)) залезает на коленки ( обычно мы садимся на ковре и играем с ними махалочкой) ... а если уже часть продана, так покупательвообще теряется ((
Но вот дикаря отличить , можно )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Ср, 2017, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2017
Сообщения: 7
Откуда: казань
Подскажите ещё такой вопрос, котёнку 3 мес.. мне кажется у него задние лапы кривые, колесом немного.. это нормально вообще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Ср, 2017, 23:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2017
Сообщения: 7
Откуда: казань
Не могу сфотографировать.. стоит: ноги ровные.. идёт.. как-будто немного косолапит! Смешно!) есть ли может где тема с фото ног бенгалов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Чт, 2017, 01:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 195
Откуда: Рязань
Попа толстая))) такое у меня было однажды, ничего страшного, бегать надо больше, но также с ветом посоветуйтесь, возможно нужны какие то препараты глюкозамина или кальция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Чт, 2017, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 112
Откуда: Москва
Tigrrrrra писал(а):
Подскажите ещё такой вопрос, котёнку 3 мес.. мне кажется у него задние лапы кривые, колесом немного.. это нормально вообще?


У нашего котика тоже такое было. Он очень много кушал, всегда был с раздутым животом (сверху выглядело прям как груша))). Задним лапкам было тяжело такой объём таскать и они начали кривиться, как у вашего - чуть колесом. Да и бегать ему с такими лапами было удобнее (они как раз живот огибали).

Мы думали глисты, или недостаток кальция в организме, или экссудат в брюшной полости (много чего ещё подумали!). Пошли к ветам, проверили на всё что только можно. Котик оказался потрясающе здоров! 8)

Это редкий случай. Обычно, стоит к ветам попасть, как они сразу кучу всего находят. А нам вынесли вердикт, что у котёнка просто оооочень объемный желудок и кишечник (у диких кошачьих такое бывает), и посоветовали дневную норму еды разделить на как можно большее количество кормлений понемножку.

От такого режима кормления котик стал орать просто непрерывно, кидаться под ноги, запрыгивать на стол - он зверски хотел есть. Через неделю мы первые сдались. Сказали ему, что любим его и пузатого с кривыми ножками, и вообще он лучше всех на свете, и кушай сколько влезет!

Кот успокоился и снова стал сытым и счастливым. А мы, как сказала Дорка-помидорка, просто старались его побольше бегать и сыпали в еду хондропротектор. Месяцам к восьми ноги выровнялись.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 332, 333, 334, 335, 336, 337, 338 ... 363  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru