CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 336, 337, 338, 339, 340, 341, 342 ... 363  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Alesanya, про ванную - это срабатывает когда приучают к туалету, а по Вашему описанию - это всё-таки метки.
Вы, конечно, поэкспериментируйте, но вряд ли Вы добьётесь успеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Чт, 2017, 03:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
Alesanya, бывают ранние бенгалы. Это метки, а не просто туалет. Конечно, лучше подождать до 6 месяцев, сейчас рановато стерилизовать. Но тогда вам придется ее изолировать и держать в помещении, где нечего метить. Они любят метить именно текстиль, особенно если там есть чей-то запах.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Чт, 2017, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
Alesanya писал(а):
"Ginger Fox" заводчица говорит что для меток еще рано, что это я не правильно ее приучила тем что когда она первый раз наделала в домик я его просто постирала и дала ей опять в нем спать и так пару раз.... мол этим я и научила ее писать на "мягкое". советует на неделю оградить от кроватей и всех мягких мест.....вплоть до того что б подержать ее пару дней в ванной комнате где есть корм, вода и туалет... потом поставить туалет в комнате еще на пару недель... пробую пока так, но стерилизовать не хочу пока еще((( маленькая она(((( ветеринар советует до года подождать или хоть после первой течки )

сегодня поставила второй туалет, обработала кровать "стоп зоной", закрывать в ванной пока жалко(((

Ничего не рано.У меня есть ранние девицы,во всю метет с 4 месяцев.Только стерилизация спасет от пописов на кровати, диваны .

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Чт, 2017, 10:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 192
Откуда: Украина.Днепр.
Alesanya,да и с стерилизацией не затягивайте,чем раньше стерилизуете,тем быстрей перестанет метить территорию. У Вас в городе очень много есть вет клиник,которые стерилизуют с 4 месяцев.

_________________
Бенгальские кошки питомник VIA LATTEA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Чт, 2017, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Ginger Fox писал(а):
Alesanya, бывают ранние бенгалы. Это метки, а не просто туалет. Конечно, лучше подождать до 6 месяцев, сейчас рановато стерилизовать.

Не рано, вся заграница уже давно в это время стериллизует.
И масса статей про то, что это не рано делать с 3,5 месяцев, заживает быстро и безболезненно.
Я вот в прошлый раз вперые стерила в 14 недель, все отлично, маленькая, поэтому прекрасно помещалась в хлопчатобумажный носок, отрезала пяточку, резинка вокруг шеи, прорезала дырочки под лапки ( Советую на неоперированной девочке померять старый рваный носок, прорезать , подогнать по размеру , посмотреть глубину, на спинке пошире, на грудке поуже, прямо между лапками. У меня износились три пары за эти две недели, так как они ж ремхаются по месту обреза, меняла утром и вечером чистенькие) и прокладывала хлопчатобумажную чистую тряпочку (прямо от подмышек до паха) после каждой дезинфекции (смазывала шовчик хлоргексидином 2-3 раза в день) Принесете детку домой, пусть спит в переноске, полупроснется, носочек сразу приготовленный и наденьте.

Проследите, чтоб сразу после операции, как придет в себя уже была в носочке, иначе моя за секунду выдернула кусочек нитки и заживала 2 недели.

Но не бойтесь, ни кровиночки, просто ранка как бы приоткрытая была, все не страшно :-) зато стала просто ласкушка неимоверная, я ее закастрила, так как она была дикушка и вруки не шла особо, я боялась, что будет не продать :-9


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Чт, 2017, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Я свою девчулю брала уже стерилизованную с питомника, там ее прооперировали в 4 месяца, забрали мы в пол года. Девочка просто сказка, мамина доча она у меня))Везде хвостиком за мной, все делаем вместе) Спим, играем, готовим, принимаем душ (котэ просто рядом на бортике ловит брызги), пылесосим и т.д. На ручках не сидит, но всегда рядом. Уже второй год пошел, ведет себя прекрасно. Шкода, конечно, как ребенок балуется и бесится, но лучше так, чем пописы и покаки везде. Не переживайте по поводу ранней стерилизации, сейчас это практикуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Пт, 2017, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Ранняя стерилизация(кастрация) до начала полового созревания полностью лишает проблем с метками. Если стерилизовать в более позднем возрасте - может сохраниться инстинкт на какое то время, а это очень не приятно! На развитие котенка ранняя стерилизация никак не влияет, главное найти хорошего ветеринара!

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Пт, 2017, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Здравствуйте, хочу кота с ярким широким белым пузом, даже если это брак. Научите пожалуйста, как правильно выбрать котенка, что бы у взрослого сохранилось белое пузо. Или подскажите питомник, где можно найти таких котят. Не в разведение. Спасибо.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Сб, 2017, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Какая картинка красивая! Фиг вы найдете такого красавца в качестве "брака" :D

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вс, 2017, 05:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
ayza писал(а):
Здравствуйте, хочу кота с ярким широким белым пузом, даже если это брак. Научите пожалуйста, как правильно выбрать котенка, что бы у взрослого сохранилось белое пузо. Или подскажите питомник, где можно найти таких котят. Не в разведение. Спасибо.
https://img-fotki.yandex.ru/get/243492/5974156.0/0 ... 27169d_X5L

Я общалась с этой заводчицей на выставке. У нее питомник Asian Safari bengals, во Франции.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 336, 337, 338, 339, 340, 341, 342 ... 363  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru