CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 329, 330, 331, 332, 333, 334, 335 ... 363  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2017, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
SV_Samara , нет вы не правы! За 25 нормальные котята! Есть и за 20 нормальные! Просто, как я заметила, взгляд заводчика на котенка и любителя отличается координально! Что для вас красиво, для заводчика может быть посредственно. Я вот никогда бы не купила в любимцы котенка за 40 тыс., и не из-за того, что я хочу иметь бенгала "за копейки", а из-за того, что понимаю - это дорого и накадно для меня. К слову, мои два хвоста живут и ни в чем не нуждаются, поэтому говорить о том, что "раз не можете котенка за 40 себе позволить, то как кормить будете"...Кормим отлично, наполнитель с Японии, комплексы, игрушки, прививки, витамины все это есть. Тут дело в другом, и я Вас понимаю.
Правильно Вам сказали, выбирайте заводчика! Мы с мужем котенка искали пол года. Нашли в октябре 2015 своего заводчика! Поговорили на выставке минут 20, обо всем, не только о кошках. Заметили, что человек очень душевный и счастливый. Узнали, что есть котята крохи (2 недели), от котика, который нам очень понравился и вальяжно лежал в палатке на выставке. Нашли не в самом городе, а в пригородном. Приехали через неделю забронировать малыша, посмотреть условия. Просидели около часа опять же болтая обо всем. Когда была актировка выяснилось, что котик наш имеет дефект челюсти (недокус), заводчица сразу предложила обратить внимание на свободных котят, снизить цену и т.д. Но с мужем уже ждали именно ЕГО! Через год у этой же заводчицы взяли уже подрощенную кошечку (5 месяцев). Мы до сих пор отлично общаемся, животные здоровые! И цена, хоть и была низкая, на качестве животных не отразилась (тут я про здоровье). Котика брали за 25 тыс., кошечку за 19 тыс. Нам каждые три месяца заводчица напоминает про глистогонку, в год о прививках, заказываем вместе с ней корм с Валты, чтобы выгоднее было. Я хочу сказать просто, что ищите своего человека! Того, который любит и заботиться о каждом своем "ребеночке", даже с учетом того, что детки повзрослели. Вы должны иметь поддержку в будущем, чтобы чуть что, вам и днем и ночью помогут. А такие люди есть, я убедилась!
Ходите по выставкам, общайтесь!
И еще, обратите внимание на питомники г. Оренбурга, от Самары близко, а там цены ниже. Знаю точно, так как недавно искали котенка друзья и нашли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2017, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Девочки выбирать надо не только заводчика, но и котенка и цену и возможность доставки ))

Ни один заводчик не дает гарантии от ФИПа.. и что тогда?? будут вам зимой на перекладных тащить бог знает откуда котенка, тысячу за переноску еще за доставку... Приедет в стрессе и через месяц вдруг концы отдаст?? Не один заводчик не даст гарантии, что его корона не мутирует.

Можно вообще никогда не иметь короны в питомнике, проверить котят и они покажут антитела к короне ????

Купить шикарного котенка , конечно не удастся дешево, но часо можно купить подешевле засидевшегося?? Ну не продался до 5 месяцев.. надо продавать и поползла цена вниз...зато уже здоров и закален и выпестован ))

Не спешите покупать без второй вакцинации, именно она может пробить малыша... и заболеет этой хренью от которой должен поиметь иммунитет!
Покупайте после трех недель после последней вакцинации, мин. 2-х


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2017, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
siga писал(а):
Девочки выбирать надо не только заводчика, но и котенка и цену и возможность доставки ))

Согласна с Вами по всем пунктам! И если бы сейчас покупала бенгала, искала бы не крошку 3-х месяцев, а подростка 5-7! Все таки уже сложившейся характер, иммунитет и т.д.
Да и они так быстро растут, вроде взял в 3 месяца, такой ути-пути, и тут раз и вытянулся быстро, лапы стали длинные, голова кажется маленькая, ухи-лопоухи :D. Все прелести подросткового возраста) В общем я за подростков всеми руками)
Недавно решили с мужем заглянуть на выставку в Екате (ходим периодически, так как только на выставках продают крутые махалки, и игрушки-хвосты с мехом). Так вот, ходим, смотри...бенгалята, линки и минки на вид...такие маленькие...месяца полтора! Хвостик "морковкой", попки грязные...и штук 6...странно так, никогда таких крох на выставке не видела. И там их так горячо продать хотели (за 13 тыс.)...даже бесплатно привезти с Тюмени в следующие выходные...в общем посмотрели и ушли в непонятках...как же они прошли то на выставку, такие малютки :??: :( Я всегда думала, что до прививок не пускают на выставку...ошиблась?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2017, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Вот я тоже верю, что не все заводчики "ломят" цену, что бывают разные обстоятельства и засидевшиеся котята.
Сама я несколько лет назад продавала котят персов очень дешево, главное - в какие руки. Первый год вообще ревела расставаясь с котятами, которых сама принимала у кошки мамы, с соски докармливала, есть учила, спала рядом с кошкой... А потом стерилизовала кошку и держу теперь только кастратов. Потому что отдавать своих родных котяток в чужие руки не по мне :8
Хотя есть у нас друзья из Подмосковья, которые купили у нас кошечку и вот уже сколько лет мы общаемся...
У меня нет возможности заплатить дорого за котенка еще и потому, что достаточно большая часть бюджета уходит на содержание хвостов. Мясо (говядина мякоть и кургрудка), корм (счас Бош Санабель) и пр. и пр. - все сами про это знают, я просто к тому, что не экономлю на кошках, как и Lena.sharaha.
А сейчас ищу себе мальчика подростка бенгала. ^^

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2017, 23:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
Бенгалы , производители, сложны в содержании и особенно в разведении.
Капризный ЖКТ это бенгальский бич, особенно у малышни. Дикие гены постоянно выдают не самые приятные сюрпризы. И уникальность окраса "розетка"...
Эти факторы и делают породу дорогостоящей, несмотря на кризис.
Достойные производители из за границы стоят,впрочем как и 10 лет назад, 3-4 т евро.
Хороший бенг это роскошь!
Так что либо платите за хорошего бенгала хорошие деньги. Либо вперёд на птичку за канарейкой за 3 копейки.

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2017, 23:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1154
Откуда: Москва, питомник бенгалов "ELVA"
Есть бенги и за 5000 руб. Соответственного качества. Но покупатели, некоторые)), скачают из инета фотку чемпиона ценой тысяч в 5 ... Евро, тычат пальчиком в эту фотку типа хотим такого же за 5000 руб. А потом обижаются что цены ломим.
Сходите в приличный автосалон и потребуйте мерс по цене жигули. Про кризис расскажите!

_________________
— Мадам, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85.
— А вы и пьете, и курите?
— Конечно! Иначе я так вообще никогда не сдохну…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2017, 00:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
SV_Samara
Рассмотрите еще такой вариант, как купить взрослого бенгала-ветерана, которого вывели из племенной программы. Т.е. тут есть вполне реальный шанс получить "слишком" красивого кота за символическую цену, дешевле, чем котенок стоит. Просто это будет уже не котенок, а взрослый кастрат. И здесь далеко не все бенгаловоды "тусуются". Действительно вам надо расширить круг поиска за пределами этого форума.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2017, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Короче говоря, кто ищет , тот всегда найдет.. и будет одинаково счастлив с любым бенгаленком.
Они разные по характеру и темпераменту и по внешнему виду: разбойники и стеснительные, в типе и в наряде ;-), ласковые и дикошарики, розетки и мрамора ))))

Я люблю тип и ласковость, а это не всегда сочетается (( Тип это от дикого, а там и гены характера не позволяют сидеть на ручках ((( А уж выдираться начинают, так мама не горюй, будешь исполосованным ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2017, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
ELVA писал(а):
Есть бенги и за 5000 руб. Соответственного качества. Но покупатели, некоторые)), скачают из инета фотку чемпиона ценой тысяч в 5 ... Евро, тычат пальчиком в эту фотку типа хотим такого же за 5000 руб. А потом обижаются что цены ломим.
Сходите в приличный автосалон и потребуйте мерс по цене жигули. Про кризис расскажите!


ELVA, Вас, лично, никто не просил здесь котенка не за 5, не 50
Не надо так разговаривать с участниками этого форума :x
Тут практически нет случайных людей и разницу между жигулями и живым, доверчивым существом форумчане знают, поэтому мы здесь, а не на птичке...
Никто и никого ни о чём не выпрашивает :t
Разговор был всего лишь о том, что разные бывают обстоятельства.
Вот, например, как Ginger Fox написала - меняется племенная программа и продаются кастратики за символическую плату.

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2017, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Natashka, ну это ещё смотря как искать...
Я в начале января был на выставке в Самаре, и там точно было несколько заводчиков с бенгалами, в том числе и с котятами. Как и где "с сентября" ищет автор - я не знаю


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 329, 330, 331, 332, 333, 334, 335 ... 363  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru