CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 342, 343, 344, 345, 346, 347, 348 ... 363  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пт, 2017, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 25
Откуда: Москва
У нас прогресс. сегодня утром ни одного МАУ до будильника не было. после завтрака не орал, только разговаривал. тон общения сменился на мур-МЯ.
Обход владений совершил молча, в составе комиссии участвовал муж.
Мы выспались впервые за две недели!
Обожаем нашего кота! ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пт, 2017, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Цитата:
некастрированный бенгал орать будет всегда


Мы хотим потерпеть сколько сил хватит, или пока метить не начнет. Пишут, что они растут до 1,5 лет. хоть и не так интенсивно.

Кстати, а сколько должен весить бенгальский кот в 1 год?
Всюду пишут, что бенгальский кот значительно крупнее бенгальской кошки. А наш размером с нормальную кошку.
Корм в сутки: 200 гр влажный (натуралка или консервы утром и вечером по 100 гр.) + сухой корм постоянно в миске. Ест все хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пт, 2017, 21:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 53
Откуда: МО
В 1 год бенгальский кот должен быть весел и в меру вреден, должен хорошо кушать и хорошо какать, ещё у него должна быть шелковистая блестящая шубка. Больше нам бенгальский кот ничего не должен)))
Все зависит от линий, и вообще как и у людей, кто-то 2 метра ростом весит 60 кг, а кто-то 1,6 и весит 150...
У меня живут два бенгала кастрата, родственники, одному 3 года весит 5 кг, длинненький и стройный, а второй 2-х лет ещё нет, весит 8 кг и тоже не очень полный, выглядит огромным.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пт, 2017, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Ural Mountains
Замечено, бенгалы громко разговаривают только тогда, когда видят что хозяин(хозяйка) "не догоняет" не понимает его по движению хвоста, выражению глаз итд.... иначе- это теплое, молчаливое общение "двух глухонемых" понимающих друг друга с полувзгляда :D

_________________
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Сб, 2017, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Tanya Kalin писал(а):
В 1 год бенгальский кот должен быть весел и в меру вреден, должен хорошо кушать и хорошо какать, ещё у него должна быть шелковистая блестящая шубка. Больше нам бенгальский кот ничего не должен)))

Это пять!!! :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Сб, 2017, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 189
Откуда: France
ayza, у нас есть один кот-производитель, и он каждый день какое-то время орет. Если он начинает орать ночью, то я его "перебиваю". Поджидаю, когда он очередной вопль издаст, и говорю что-то громко, чтоб его перебить. Несколько раз так сделать, и весь кайф ему ломается. Ему ж надо, чтоб его горловое соло слышал весь город, а тут такой облом. И он затыкается и идет ко мне в ноги спать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Чт, 2017, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Ginger Fox, Спасибо, совет дельный.
Цитата:
Если он начинает орать ночью, то я его "перебиваю".

Уже попробовала несколько раз днем, срабатывает, пока не всегда. Надо еще самим приноровиться, как его "перебивать" правильно. У нас все налаживается, утром уже не орет, ждет будильника, чему мы несказанно рады. Если орет, то очень редко и по выходным, когда мы встаем позже обычного.
Теперь мы в полной мере наслаждаемся нашим замечательным котом. И готовы ответственно заявить, что у нашего кота нет недостатков! Радует, радует и радует! Дом ожил. То, что он орет днем, нам не мешает. Тем более, что совет, который Вы дали, эффективный. А в остальном, кот - чудо!
Кстати, мы подозреваем, что о породе дают не верную информацию. Это вовсе не смесь АЛК с кошкой. Это смесь енота, хорька, собаки и дикобраза :D :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Чт, 2017, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 41
Откуда: Москва
ayza писал(а):
Ginger Fox, Это смесь енота, хорька, собаки и дикобраза :D :OK:

+100 :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Ср, 2017, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Здравствуйте,Уважаемые бенгаловоды!
Очень любопытно понять, как развивается окрас розетка на золоте. Есть отдельная тема, посвященная этому окрасу, и там есть примеры, сравнения котят и выращенных животных (от 6 мес. до года). И там же часто говорят, что окрас меняется аж до 3 лет. Но примеров таких взрослых животных в сравнении с котятами я не нашла. А очень хочется посмотреть. Прошу поделиться сравнительными фотографиями питомцев 3-6 мес. + старше 3-х лет.

Я подозреваю, что мой вопрос не имеет отношения к профессиональному разведению, поэтому задаю его в теме для новичков. Думаю, новичкам и любителям это будет интересно. (3-6 мес. это возраст, когда мы (покупатели) приобретаем котенка для себя)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Ср, 2017, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Мне тоже интересно как меняется окрас, у моего в детстве был окрас более холодный и фон намного светлее.. теперь потеплел и потемнел ему 1 год и 3 месяца. Посмотрим может еще изменится)
кому интересно можно посмотреть по ссылке

https://fotki.yandex.ru/users/miron-a76/album/556784/


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 342, 343, 344, 345, 346, 347, 348 ... 363  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru