CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 319, 320, 321, 322, 323, 324, 325 ... 363  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Ср, 2016, 09:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2016
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Напишу лекарства как пролечим свою красотку. Принимаем лекарства 4 дня и если до лечения визуально проблем не видно было, сейчас писает очень много и кровинка в кале. Опять пойдем к врачу может что отменит. Назначение из 8 пунктов лекарств. Чувствую себя банкоматом в ветклинике , с нас даже за уколы разные суммы берут в одной и той же клинике за одни и те же лекарства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Ср, 2016, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 994
Откуда: Калуга
Анна26 писал(а):
Чувствую себя банкоматом в ветклинике , с нас даже за уколы разные суммы берут в одной и той же клинике за одни и те же лекарства.


Да, кстати....
я тоже такую же вещь заметила))
я тут месяц кошку после операции поднимала, ходила в ветклинику с ней каждый день на капельницы и перевязки, как на работу....
И заметила такую же тенденцию))
разные медсестры насчитывают за одни и те же манипуляции абсолютно разные суммы, причем разница может составлять 300-500 рублей за сеанс)) 8|| 8|| 8||


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Ср, 2016, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2016
Сообщения: 9
Откуда: Абакан
Всем привет! Недавно в мои руки попал бенгал отказник. Возраст от 1,5 до 2 лет, диагнозы: истощение, дисбактериоз, острый колит, острый гастрит. Сейчас сидит на спец.корме Хиллс i/d. Хозяева, последнее время кормили его куриными головами , он с ума сходит от запахов мяса, рыбы т.е. всю жизнь ел натуралку. Вопрос, когда придет время переводить со спец.корма, возможно ли сбалансировать его рацион из натуралки? Сушка супер преимум класса не проблема, да и мороки с ней меньше. Но когда готовишь, на кухне целый концерт... Он стоит на задних лапках как тушканчик, кричит жалобно и протяжно, при виде куска его начинает подтрясывать, когда видит что это не ему, а на сковородку, запрыгивает на стол и судорожно ищет где лежало...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Ср, 2016, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 994
Откуда: Калуга
mia110585 писал(а):
Всем привет! Недавно в мои руки попал бенгал отказник. Возраст от 1,5 до 2 лет, диагнозы: истощение, дисбактериоз, острый колит, острый гастрит. Сейчас сидит на спец.корме Хиллс i/d. Хозяева, последнее время кормили его куриными головами , он с ума сходит от запахов мяса, рыбы т.е. всю жизнь ел натуралку. Вопрос, когда придет время переводить со спец.корма, возможно ли сбалансировать его рацион из натуралки? Сушка супер преимум класса не проблема, да и мороки с ней меньше. Но когда готовишь, на кухне целый концерт... Он стоит на задних лапках как тушканчик, кричит жалобно и протяжно, при виде куска его начинает подтрясывать, когда видит что это не ему, а на сковородку, запрыгивает на стол и судорожно ищет где лежало...


вопрос первый:
Что значит - ОТКАЗНИК???

вопрос второй:
А почему мяса-то не дать коту???


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Ср, 2016, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2016
Сообщения: 9
Откуда: Абакан
SNOWGOLD писал(а):
mia110585 писал(а):
Всем привет! Недавно в мои руки попал бенгал отказник. Возраст от 1,5 до 2 лет, диагнозы: истощение, дисбактериоз, острый колит, острый гастрит. Сейчас сидит на спец.корме Хиллс i/d. Хозяева, последнее время кормили его куриными головами , он с ума сходит от запахов мяса, рыбы т.е. всю жизнь ел натуралку. Вопрос, когда придет время переводить со спец.корма, возможно ли сбалансировать его рацион из натуралки? Сушка супер преимум класса не проблема, да и мороки с ней меньше. Но когда готовишь, на кухне целый концерт... Он стоит на задних лапках как тушканчик, кричит жалобно и протяжно, при виде куска его начинает подтрясывать, когда видит что это не ему, а на сковородку, запрыгивает на стол и судорожно ищет где лежало...


вопрос первый:
Что значит - ОТКАЗНИК???

вопрос второй:
А почему мяса-то не дать коту???


Отказник - значит, что хозяева от него отказались. А если быть точнее, выпнули за дверь в ограду и прекратили кормить. Об их мотивах можете не спрашивать, я их не знаю. Когда кота забрали неравнодушные люди и принесли домой, то он выпил полную миску воды, потом кое-как залез на батарею и тут же обсикался.
Второй вопрос возник сам собой. Мы хотели покупать бенгала под кастрацию следующей весной и соответственно читали отзывы владельцев и общую информацию о породе в интернете. Нигде, кроме этого форума, я не увидела рекомендаций в пользу натуралки. Усвоили, что у бенгалов очень чувствительное пищеварение, а именно у этого еще и воспалительные процессы в пищеводе. Как и от чего они возникли узнать уже не удастся. Так же я прекрасно понимаю как тяжело сбалансировать натуралку, чтобы было всего и в норме. Совсем не хочется, чтобы у ребенка бледнела и сыпалась шерсть или еще что похуже приключилось со здоровьем, оно и так уже подорвано..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Ср, 2016, 14:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Я так правлю им наоборот плохой стул, сырым мясом или вареной курицей. ну конечно у меня этого букета болезней нет ) Но вопрос а откуда вы этот букет себе нарисовали так? а уж влажный i/d у меня вообще никто есть не хочет или каша потом а не кал. Вообще ни разу пользы и положительного результата, от него не увидела ( Кости может и не надо давать? , 10% у нас тут обсуждают норму костей в мясе, а чтоб не твердо, то добавляют куринную печенку, 15%


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Ср, 2016, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2016
Сообщения: 9
Откуда: Абакан
siga писал(а):
Я так правлю им наоборот плохой стул, сырым мясом или вареной курицей. ну конечно у меня этого букета болезней нет ) Но вопрос а откуда вы этот букет себе нарисовали так? а уж влажный i/d у меня вообще никто есть не хочет или каша потом а не кал. Вообще ни разу пользы и положительного результата, от него не увидела ( Кости может и не надо давать? , 10% у нас тут обсуждают норму костей в мясе, а чтоб не твердо, то добавляют куринную печенку, 15%

Мы были у ветеринара, проходили комплексное обследование, сдавали анализы, делали УЗИ всей брюшной полости. Думаю, если бы вам в руки попал бенгал в подобном состоянии, вы бы тоже его полностью обследовали незамедлительно. :( i/d прописали в пропорциях 50гр. сухого в перемешку с десертной ложкой влажного, норма на день,там же в клинике. Если бы не его реакция на натур.продукты, я бы не задумываясь перевела его на беззерновую Акану после выздоровления...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Ср, 2016, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 994
Откуда: Калуга
mia110585 писал(а):
siga писал(а):
Я так правлю им наоборот плохой стул, сырым мясом или вареной курицей. ну конечно у меня этого букета болезней нет ) Но вопрос а откуда вы этот букет себе нарисовали так? а уж влажный i/d у меня вообще никто есть не хочет или каша потом а не кал. Вообще ни разу пользы и положительного результата, от него не увидела ( Кости может и не надо давать? , 10% у нас тут обсуждают норму костей в мясе, а чтоб не твердо, то добавляют куринную печенку, 15%

Мы были у ветеринара, проходили комплексное обследование, сдавали анализы, делали УЗИ всей брюшной полости. Думаю, если бы вам в руки попал бенгал в подобном состоянии, вы бы тоже его полностью обследовали незамедлительно. :( i/d прописали в пропорциях 50гр. сухого в перемешку с десертной ложкой влажного, норма на день,там же в клинике. Если бы не его реакция на натур.продукты, я бы не задумываясь перевела его на беззерновую Акану после выздоровления...
http://radikale.ru/full/2016/11/9/527b93a25e7be9af ... l.jpg.html
http://s1.radikale.ru/uploads/2016/11/9/527b93a25e ... e-prev.jpg


Судя по вашему фото, вашего кота надо срочно спасать от обезвоживания!! я бы с капельниц начала!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Ср, 2016, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2016
Сообщения: 9
Откуда: Абакан
Фото, это то как он выглядел 2 недели назад.
Обезвоживание уже позади, вес тоже поднабрали, сейчас основная проблема кишечник.((( Стул уже не вода, но еще и не идеал. Поэтому и спрашиваю совета по кормлению, совсем не хочется рецидива после полного восстановления(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Ср, 2016, 19:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 994
Откуда: Калуга
mia110585 писал(а):
Фото, это то как он выглядел 2 недели назад.
Обезвоживание уже позади, вес тоже поднабрали, сейчас основная проблема кишечник.((( Стул уже не вода, но еще и не идеал. Поэтому и спрашиваю совета по кормлению, совсем не хочется рецидива после полного восстановления(((


если стул все время жидкий, то надо восполнять водный баланс.
воды он очень много должен пить...
Или подкалывать надо рингер-локке с глюкозой или с гамавитом хотя бы.
Это очень спасает.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3630 ]  Пред.  1 ... 319, 320, 321, 322, 323, 324, 325 ... 363  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru